Результатов: 43

Монография о системе русских ценностей опирается на 18 тыс. источников

Профессор факультета политологии МГУ имени Ломоносова Сергей Перевезенцев отметил, что в книге представлен обзор системы ценностей российской цивилизации и ее трансформация в ходе исторического процесса tass.ru »

2024-4-25 16:01

В РПЦ заявили, что глава МВД Эстонии в вопросах церкви опирается на директивы НАТО и ЕС

Советник Патриарха Московского и всея Руси протоиерей Николай Балашов сообщил, что "о независимости Эстонской Республики в подобных вопросах и речи не идет" tass.ru »

2024-4-14 16:13

Премьер Литвы рассказала, на что опирается страна в сфере безопасности

Существуют три основополагающих компонента, одним из которых является партнерство с союзниками по НАТО, отметила Ингрида Шимоните tass.ru »

2024-1-30 09:48

Захарова: Запад не назвал ни одного погибшего в Буче, а РФ всегда опирается на факты

Москва, в частности, заявила о наличии французских наемников на территории Украины и подкрепила это списком конкретных имен и фамилий, подчеркнула официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2024-1-22 20:38

Путин: Решение объявить в России Год семьи опирается на позицию большинства

Решение объявить 2024 год в России Годом семьи опирается на мнение и желание большинства граждан нашей страны. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании 25-го Всемирного русского народного собора. life.ru »

2023-11-28 16:54

Политолог Шаповалов: Путин опирается на волю подавляющего большинства россиян

Путин восстановил военно-политический потенциал, вернул авторитет и голос России в мире, страна в полной мере принимает самостоятельные решения, что вызывает гнев со стороны Запада, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Шаповалов. vz.ru »

2023-3-26 02:53

Михневич: сборная России опирается на железные нормы советского футбола

По мнению главного тренера сборной Польши, в российской команде много технически подготовленных игроков tass.ru »

2022-1-31 17:18

Время Свободы: "Режим в России все больше опирается на насилие"

Джо Байден считает правильным свое решение о выводе американских войск из Афганистана***Белорусский общественный активист Степан Латыпов приговорен к 8 с половиной годам колонии и крупному штрафу***По данным правозащитного центра «Мемориал», количество политзаключенных в России достигло 410 человек svoboda.org »

2021-8-17 20:05

Путин рассказал, что опирается на мнение членов ОНФ при постановке задач развития

Президент РФ подчеркнул, что эта практическая работа и обратная связь с людьми в высшей степени востребована и важна tass.ru »

2021-6-2 19:37

Полянский: Россия в отношениях с Ираном опирается на дела, а не на газетные публикации

Первый заместитель постпреда РФ при ООН заявил, что Иран очень важный партнер для России tass.ru »

2021-4-29 20:40

Захарова: Россия в отношениях с Ираном опирается на официальные заявления Тегерана

Москва знает в лицо тех, кто хотел бы манипулировать этими отношениями, добавила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2021-4-29 17:30

Поздняков: ОКР опирается на позицию МОК по идентификации российских атлетов на Олимпиаде

Встреча лидеров государств Группы семи продлится около двух часов tass.ru »

2021-2-19 17:36

Статья дня, Алексей Венедиктов: «Трамп опирается на партию страха»

Трамп — большая проблема для половины страны, потому что это архаичный президент. Он опирается на очень консервативные ценности. На ценности, я бы даже сказал, не XX, а XIX века... echo.msk.ru »

2020-11-4 08:09

Der Tagesspiegel: в защите «Северного потока — 2» Берлин опирается на российские цифры

Немецкие власти знать ничего не хотят об остановке «Северного потока — 2», настаивая на завершении строительства, пишет Der Tagesspiegel. Министры Германии и сама канцлер Ангела Меркель больше не ставят под вопрос будущее проекта, настаивая на том, что Европе нужно будет покрывать возросшую потребность в газе. russian.rt.com »

2020-9-30 16:01

Любая политическая инициатива только тогда будет полезной, когда опирается на правовую основу

Решение о создании нового консультативного органа в Хабаровском крае с названием "Народный совет" можно отнести к публичной инициативе врио губернатора Михаила Дегтярева. Как усматривается из информационного сообщения, данный орган создается в целях ... regions.ru »

2020-8-19 01:54

«Режим опирается на защиту от враждебного окружения»: режиссёр о ситуации с коронавирусом в КНДР

Норвежский режиссёр документальных фильмов, автор книги «Предатель в Северной Корее» Мортен Тровик рассказал в эфире RT о ситуации с коронавирусом в КНДР, где ранее сообщили о перебежчике с COVID-19. russian.rt.com »

2020-7-28 22:24

«Наша позиция опирается на положения самого соглашения»: Лавров о претензиях США к России по Договору об открытом небе

Глава российского МИД Сергей Лавров и генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась подвели итоги заседания Совета министров иностранных дел ОДКБ, которое прошло в формате видеоконференции. RT вёл прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2020-5-26 14:28

Руководство РФ опирается на победу во Второй мировой войне, потому что она оправдывает их существование в нынешнем виде – экс-посол США Хербст

Президент РФ Владимир Путин очень хочет, чтобы президент США Дональд Трамп прибыл в Москву на мероприятия, которые пройдут 9 мая в память о Второй мировой войне, считает экс-посол США в Украине Джон Хербст. gordonua.com »

2020-2-24 01:29

Сторонники Путина: на кого опирается российская власть?

Лояльность Кремлю особенно распространена у двух категорий граждан: для силовиков это обязанность, а для должников по ипотеке - жизненная необходимость, иронизирует карикатурист Сергей Елкин. dw.de »

2019-11-15 14:55

Всем, кто избрал для себя "право быть избранным" и кто опирается на "право избирать" желаю успехов

Как представляется, делать прогнозы об итогах предстоящих 8 сентября выборов высших должностных лиц 16 регионов России только на основании закрытых или открытых соцопросов - дело неблагодарное. Вероятен риск допустить ошибку. Поясню подр ... regions.ru »

2019-8-28 22:36

В ВКС РФ заявили, что подготовка военных летчиков полностью опирается на сирийский опыт

Генерал-лейтенант Андрей Юдин добавил, что этот опыт полностью применяется и при подготовке летчиков Дальней авиации tass.ru »

2019-6-1 15:03

Третья нога. На что опирается рынок предметов искусства

Коллекционирование — один из самых старых инвестиционных инструментов. Стабильностью этот рынок обязан эмоциям — покупают не только по расчету, но и по любви forbes.ru »

2019-2-10 09:01

Минобороны РФ считает, что расследование гибели "Боинга" опирается на поделки "фейкогенераторов"

Россия никогда не перебрасывала зенитные ракетные комплексы на территорию Украины, "ни одного зенитного ракетного комплекса". Эту информацию подтвердили в Министерстве обороны России. vesti.ru »

2018-5-24 16:48

Atlantico: Путин не мстит Западу, а опирается на холодный расчёт

Запад не сдержал своих обещаний, данных Советскому Союзу и России с 1989 года, чем вызвал недоверие и напряжённость в двусторонних отношениях. Однако, как поясняет французский политолог Франсуа Жере в своём интервью Atlantico. russian.rt.com »

2017-12-16 20:08

Костин: нынешняя украинская верхушка не опирается на граждан

Радикальные группы Майдана, совершившие три года назад госпереворот, сегодня превратились в преступные сообщества. В их столкновении надо искать причину последних событий в Киеве. Такое мнение высказал политолог, президент Фонда развития гражданского общества Константин Костин. tvc.ru »

2017-10-27 09:30

Fox News: «российское дело» всё больше опирается на веру, а не на здравый смысл

На историю о том, что предвыборный штаб Дональда Трампа вступил в сговор с Россией, было потрачено множество слов и чудовищное количество эфирного времени, сообщает Fox News. Но, как отмечает канал, никаких доказательств, подтверждающих факт тайных договорённостей, до сих пор представлено не было. russian.rt.com »

2017-9-30 19:55

Власть опирается на маргинальное меньшинство – эксперт о запрете Радой георгиевской ленты

Верховная рада Украины приняла закон об аресте и штрафах за ношение георгиевской ленты. Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский в эксклюзивном интервью «Звезде» прокомментировал данное решение украинских властей. tvzvezda.ru »

2017-5-16 20:24

Таратута: «Сюрреализм» Трампа опирается на хорошую команду

Трамп рассказал о сюрреалистичности поста президента. Эксперт рассказал НСН о неожиданностях, с которыми столкнулся американский президент.

nsn.fm »

2017-2-6 13:00

Порошенко и Эрдоган: Турецко-украинская дружба опирается на прочный фундамент

Прочным фундаментом украинско-турецкого взаимодействия являются дружеские отношения между двумя народами, считает президент Украины Петр Порошенко. Такое мнение он выразил в поздравлении президенту Турции Реджепу Эрдогану в честь 25-й годовщины установления дипломатических отношений между Украиной и Турцией. novostimira.com.ua »

2017-2-3 22:21

Володин: Госдума опирается на соцопросы в вопросе отказа от уголовного преследования за мелкие побои в семье

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что при выработке позиции Госдумы по законопроекту о декриминализации семейных мелких побоев депутаты руководствовались социологическими опросами, которые показывают, что почти 60% общества поддерживает более мягкое отношение к незначительным конфликтам в семье без последствий для здоровья. vedomosti.ru »

2017-1-24 13:33

Ожидание "сильной руки", конечно, в первую очередь опирается на сталинский образ

Поможет ли на выборах образ Сталина, трудно сказать, потому что здесь есть элемент непредсказуемости, и он обусловлен тем, как народ воспринимает настоящую действительность. Если народ считает, что все беды от неправильных действий власти, то ожид ... regions.ru »

2016-5-20 10:46

Гаагский суд опирается на нормы международного права, а не руководствуется политическими мотивами

То решение предыдущих инстанций, которое обязывало нас выплатить 50 млрд долларов бывшим акционерам ЮКОСа, было политическим. Тогда не могли не удовлетворить иск «выползшего из нафталина» Ходорковского с акционерами ЮКОСа. Вердикт по нему подгада ... regions.ru »

2016-4-20 17:13

Реформа транспортной системы Киева опирается на мировые тенденции в этой сфере, - Илья Сагайдак

Киев старается следовать мировым тенденциям в ходе реформы транспортной системы. Соответствующее заявление сделал зампредседателя КГГА Илья Сагайдак во время Kyiv Urban Transport Conference. «Как бы непривычно это не звучало для современного жителя украинской столицы, однако новая транспортная философия мировых мегаполисов давно опирается на приоритет пешехода, велосипедиста и общественного транспорта, а не частного автомобиля на городских автодорогах. novostimira.com.ua »

2016-3-31 14:59

Новый робот, строящий других роботов, опирается на теорию эволюции

Интеллектуальная машина, способная самовоспроизводиться, была разработана специалистами из Кембриджа. Учёные создали робота, который не просто "штампует" других роботов, но и имитирует процесс естественного отбора, чтобы улучшить возможности своих "детей" с каждым поколением. vesti.ru »

2015-8-13 14:24