Результатов: 29

Посла Словении вызвали на ковёр в МИД из-за нового враждебного шага

Посол Словении Дарья Бавдаж-Курет была вызвана в МИД РФ из-за ранее случившейся высылки сотрудника российского посольства из города Любляна. Об этом сообщает ТАСС. life.ru »

2024-4-12 11:05

Премьер Словакии записал гневное видео чешскому коллеге после враждебного шага "за Украину"

Власти Чехии готовы рискнуть чешско-словацкими отношениями, преследуя собственные интересы на Украине, тогда как Словакия открыто призывает к миру. Такое заявление сделал словацкий премьер-министр Роберт Фицо в опубликованном в соцсети видеообращении к чешскому премьеру Петру Фиале после решения кабмина Чехии прекратить совместные заседания со словацким правительством. life.ru »

2024-3-7 11:59

Лавров заметил зарождение враждебного блока для новой войны

Министр иностранных дел России Сергей Лавров уличил США, Южную Корею и Японию в сколачивании военного блока для подготовки к конфликту с КНДР. Об этом он рассказал на пресс-конференции по итогам участия в мероприятиях СБ ООН. life.ru »

2024-1-24 21:03

Захарова обратилась к Молдавии с предупреждением после очередного враждебного шага

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заверила, что Москва не оставит без ответа присоединение Молдавии к четырём пакетам антироссийских санкций. Раскрывать ответные меры дипломат пока не стала. life.ru »

2023-11-29 13:13

В ДНР заявили о риске третьей мировой из-за враждебного шага Бундестага

Поставки ракет Taurus Киеву для атак по территории России могут положить начало третьей мировой войне, если будут одобрены. Об этом в беседе с РИА "Новости" сообщил советник главы ДНР Ян Гагин, комментируя призывы руководителя комитета по обороне Бундестага ФРГ Мари-Агнес Штрак-Циммерман как можно скорее передать это вооружение Украине для ударов по Крыму. life.ru »

2023-10-1 17:54

Лукашенко назвал причины враждебного отношения поляков к Беларуси

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что польские политики создают из Минска образ врага и делают связанные с этим громкие заявления, чтобы получить преимущества на предстоящих выборах. fedpress.ru »

2023-8-25 18:19

Захарова: Выслав российских дипломатов, Норвегия подтвердила статус враждебного государства

Норвегия подтвердила статус враждебного России государства, когда объявила о высылке 15 российских дипломатов, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она подчеркнула, что контактам России и Норвегии нанесен серьезный удар, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-14 16:15

Медведев выступил против враждебного отношения к гражданам стран Запада

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев выступил против враждебного отношения к гражданам западных стран. Такую позицию он озвучил на заседании оргкомитета «Форума сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма». lenta.ru »

2023-3-30 15:41

ОП РФ: флаг Польши в комплексе в Катыни сняли из-за враждебного отношения Варшавы к России

Председатель комиссии ОП по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Ирина Великанова отметила, что Польша цинично сносит памятники советским воинам-освободителям, поддерживает неонацистский режим на Украине, поставляет вооружения ВСУ tass.ru »

2022-6-25 21:40

Глава МИД ФРГ выступила против враждебного отношения к гражданам РФ и Белоруссии

По словам исполнительного директора Ассоциации полярников Мурманской области Алексея Фадеева, особую актуальность цифровизация имеет в области сейсморазведки tass.ru »

2022-3-3 19:43

В МИД Британии вызвали российского посла из-за «враждебного поведения» Москвы

В МИД Великобритании вызвали российского посла Андрея Келина. Лондон обеспокоен «враждебным поведением» Москвы, говорится в заявлении британского дипведомства,... rosbalt.ru »

2021-4-15 19:48

Познер объяснил причину враждебного отношения американцев к России

Телеведущий Владимир Познер объяснил, почему Россия враждебно воспринимается американцами. Он утверждает, что на американских телеканалах показывают только отрицательные картинки о России, а большинство людей формулируют свое отношение к ситуации в мире по тому, как им подают ту или иную ситуацию. lenta.ru »

2020-9-26 05:41

Что вынуждает жителей ЛДНР уезжать на территорию враждебного государства?

Необъявленная, но затянувшаяся война Украины против Донбасса, безусловно, отразилась на численности его населения. Оказавшись заложниками ситуации, люди выезжают не только в Россию, но и на Украину. argumenti.ru »

2020-7-31 17:06

«Режим опирается на защиту от враждебного окружения»: режиссёр о ситуации с коронавирусом в КНДР

Норвежский режиссёр документальных фильмов, автор книги «Предатель в Северной Корее» Мортен Тровик рассказал в эфире RT о ситуации с коронавирусом в КНДР, где ранее сообщили о перебежчике с COVID-19. russian.rt.com »

2020-7-28 22:24

Московский политик огласил рецепт разгрома враждебного России киевского режима

Реализующий антироссийский курс киевский режим должен быть разгромлен с помощью жестких санкций. С таким заявлением в разговоре с представителями СМИ выступил отечественный политик Семен Багдасаров. argumenti.ru »

2018-11-8 13:46

Трамп не отпустил Помпео в КНДР из-за "враждебного письма" из Пхеньяна

Дональд Трамп решил отменить визит Помпео в КНДР из-за враждебного письма из Северной Кореи. Содержание письма не сообщается, известно, что автором послания является зампред ЦК Трудовой партии КНДР Ким Ён Чхоль. nation-news.ru »

2018-8-28 05:00

Рон Джонсон: Россию из враждебного противника США надо превратить в дружественного

Председатель комитета по национальной безопасности и правительственным делам Сената США Рон Джонсон призвал сегодня Вашингтон к сотрудничеству с Россией с той целью, чтобы сменить недружественный настрой конкуренции двух стран на дружественный … vestikavkaza.ru »

2018-4-1 20:43

Израиль заявил о намерении защищаться от «враждебного присутствия Ирана» в Сирии

Глава правительства Израиля Биньямин Нетаньяху назвал «враждебным» присутствие Ирана в Сирии, заявив о готовности защищаться. riafan.ru »

2018-2-11 23:12

Постпред США назвала ООН центром враждебного отношения к Израилю

В Нью-Йорке на фоне массовых протестов против решения Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля прошло экстренное заседание Совета безопасности ООН. Россия призвала срочно перезапустить осмысленный политический процесс урегулирования палестино-израильского конфликта. ntv.ru »

2017-12-9 09:21

Страна избежит враждебного кольца

На вопрос о том, не оказалась ли Россия во враждебном кольце, Путин ответил, что Россия не окажется во враждебном кольце. Он считает Турцию другом, а турецкий народ дружественным, но есть проблемы с некоторыми политиками Турции, поведение которых неадекватно. utro.ru »

2016-4-14 12:43