Результатов: 42

Лавров заметил зарождение враждебного блока для новой войны

Министр иностранных дел России Сергей Лавров уличил США, Южную Корею и Японию в сколачивании военного блока для подготовки к конфликту с КНДР. Об этом он рассказал на пресс-конференции по итогам участия в мероприятиях СБ ООН. life.ru »

2024-1-24 21:03

«Заговор молчания»: Иммунолог подтвердил зарождение SARS-CoV-2 в лаборатории

Большое количество так называемого «молекулярного клея» в коронавирусе может действительно говорить о его искусственном возделывании nsn.fm »

2022-10-25 14:45

Алексей Кортнев рассказал, с чего началось зарождение группы «Несчастный случай»

Почти 40 лет лет гастролей, 11 музыкальных альбомов, более 45 киноролей - свой 55-летний юбилей отмечает солист и лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев. «Известно, что сцена лечит, на сцене проходят даже болезни. tvzvezda.ru »

2021-10-12 14:33

Жители посёлка Зарождение, в Краснодарском крае считают, что фермеры 5 лет травят их ядами, обрабатывая сельхозугодья

Жители населённого пункта Зарождение, Динского района, Краснодарского края жалуются на плохое самочувствие из-за ядохимикатов, которыми местные фермеры обрабатывают сады вдоль реки Кочеты. argumenti.ru »

2021-7-24 11:24

Зарождение водяного смерча на Кубани попало на видео

Жители Новороссийска стали свидетелями образования смерча. Редкое для наших широт природное явление заметили в Цемесской бухте, недалеко от Новороссийска. «Будьте осторожны и лучше не заходите сегодня в море», - подписал автор свой видеоролик в Instagram. tvzvezda.ru »

2021-7-4 15:58

Космическое зарождение: ученые заявили о новой вспыхнувшей звезде

Исследователь Мичиганского университета Кирилл Соколовский рассказал, что астрономы обнаружили новую звезду в созвездии Стрельца. Ее можно увидеть даже при помощи небольшого любительского телескопа. tvzvezda.ru »

2021-3-28 07:48

Политолог объяснил зарождение самоидентификации белорусского народа

Самоидентификация белорусов, о которой заявили в Комиссии Европарламента по связям с Белоруссией, берет свое начало еще в 90-х годах, немаловажную роль играет и историческое наследие, сказал газете ВЗГЛЯД минский политолог Дмитрий Болкунец. vz.ru »

2020-9-7 20:45

Астрономам впервые удалось увидеть зарождение планеты у тройной звезды

Специалисты, работающие с радиотелескопами ALMA, заметили сдвиг одного из колец в тройной звездной системе GW Ориона и впервые смогли засвидетельствовать зарождение планеты у тройной звезды. nation-news.ru »

2020-9-4 17:47

Астрономы впервые наблюдали зарождение планеты у тройной звезды

Исследователи комплекса телескопов ALMA, базирующегося на территории чилийской пустыни Атакама, зафиксировали смещение одного из колец в протопланетном диске GW Ориона. GW Ориона является молодой тройной звездной системой, в планетообразующем диске которой выделяется три отдельных кольца. tvzvezda.ru »

2020-9-4 03:10

Ученые обнаружили зарождение нового континента в Индийском океане

В южной части Индийского океана начинает зарождаться новый континент. К такому выводу пришли французские и австралийские ученые, изучив состав океанских пород. Континентальная кора наращивается в так называемой зоне субдукции, где океанические литосферные плиты погружаются под континент, в мантию планеты. tvzvezda.ru »

2020-6-20 04:28

Зарождение доброй традиции: бойцы Кантемировской танковой дивизии провели парад для ветерана

<strong>Бойцы Кантемировской танковой дивизии провели парад для ветерана Алексея Иванова. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; наблюдала за мероприятием.</strong> vm.ru »

2020-6-14 21:44

В России заметили зарождение новой культуры благодаря пандемии

В России в условиях пандемии коронавируса зарождается новая культура, проявление которой, в частности, можно наблюдать по тому, как граждане отпраздновали минувшее 9 Мая. Такое мнение высказала генеральный директор Государственного музея современной истории Ирина Великанова. lenta.ru »

2020-5-11 16:28

Трагедия в Шри-Ланке: как спецслужбы допустили зарождение ячейки ИГ в стране

МИД России рекомендует воздержаться от поездок на остров Шри-Ланка. Сегодня там прогремел новый взрыв: на воздух взлетел начиненный взрывчаткой грузовик. А чуть ранее на автобусной станции в пригороде Коломбо полиция обнаружила еще почти 90 детонаторов. Задержаны 24 подозреваемых. vesti.ru »

2019-4-22 20:31

Патриарх Кирилл заявил, что ученые не смогут объяснить зарождение Вселенной

Об этом патриарх Кирилл сказал во время воскресной проповеди 21 апреля после божественной литургии в храме Христа Спасителя. riafan.ru »

2019-4-21 16:38

Патриарх Кирилл заявил о неспособности ученых понять зарождение Вселенной

Ученые никогда не смогут понять зарождение Вселенной, которое было божественным актом. Такое мнение высказал патриарх Кирилл во время литургии в храме Христа Спасителя. «Никогда не опишут всего нынешние многие ученые, горделиво считающие себя теми, кто познал тайны бытия и не нашел в них Бога», — сказал он. lenta.ru »

2019-4-21 14:49

Децл опередил время: продюсер Пригожин рассказал про зарождение рэп-проекта

Российский продюсер Иосиф Пригожин рассказал, как появился музыкальный проект Децл. Рэп-музыкант Кирилл Толмацкий (Децл) скончался в ночь на 3 февраля в ижевском кафе. riafan.ru »

2019-2-3 13:19

«Германия, как и вся Европа, смотрит сквозь пальцы на новое зарождение нацизма»

Около недели назад в Германии разрешили использовать свастику в компьютерных играх. Еще за несколько лет до этого немцы снова начали официально издавать «Майн Кампф» Гитлера, хоть и с пояснительными ремарками. fedpress.ru »

2018-8-18 08:44

Российские ученые связали зарождение жизни на Земле с падением метеоритов

Специалисты Института космических исследований РАН заявили, что появление жизни на Земле может быть вызвано столкновением с метеоритами. riafan.ru »

2018-6-25 05:26

Макрон призвал США и Европу вместе ответить на зарождение нового миропорядка

Зарождение нового мирового порядка бросает вызов Европе и США, и необходимо вместе ответить на эту угрозу. Об этом заявил французский лидер Эммануэль Макрон во время выступления на заседании сената и палаты представителей конгресса США в рамках своего визита в Вашингтон. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-25 18:52

Гастрономические путешествия с Ириной Клименко: Как в Пьемонте увидеть зарождение сладкого вина, а потом его попробовать

Этой статьей мы продолжаем серию публикаций, посвященных кулинарным и гастрономическим традициям разных стран и народов. Здесь вы не найдете каких-то конкретных рецептов, зато узнаете много нового и даже неожиданного из мира еды и напитков. vm.ru »

2017-9-25 10:33

Доказано спонтанное зарождение жизни

Ученые из США и ЮАР доказали, что короткие нуклеотидные цепочки РНК могут соединяться друг с другом, образуя крупные молекулы. Эта способность является необходимой для возникновения в первичном бульоне соединений с ферментативной активностью, хранящих генетическую информацию. lenta.ru »

2017-9-20 12:41

«Валериан и город тысячи планет», «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» и «Кто эти люди» в нашем обзоре новинок кино

Лето неумолимо подходит к своему концу, и на экраны выходят: приключенческий блокбастер от Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет», фильм ужасов «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» и криминальная комедия из Италии «Кто эти люди?». versia.ru »

2017-8-11 17:00

Планеты из системы TRAPPIST-1 обошли Землю в шансах на зарождение жизни

Ученые из Гарвардского университета и Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики на просторах вселенной обнаружили планеты, где вероятность возникновения жизни выше, чем на Земле. riafan.ru »

2017-3-4 07:42

Система TRAPPIST-1 обошла Землю в шансах на зарождение жизни

Астрофизики из Гарвардского университета и Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики выяснили, что вероятность возникновения жизни в системе экзопланет TRAPPIST-1 выше, чем на Земле. К такому выводу ученые пришли, определив шансы переноса органических молекулы с одной планеты на другую. lenta.ru »

2017-3-3 15:03

Символизм истории: прорыв блокады Ленинграда и зарождение германского империализма

Богатым на события, на самом деле, является каждый день года. Но периодически эти события причудливо переплетаются, и в них звучат отголоски событий прошлого. vm.ru »

2017-1-17 19:55

Ученые впервые увидели зарождение рака кожи

Ученым из Бельгии удалось увидеть зарождение рака кожи на молекулярном уровне. До сих пор никому из исследователей это сделать не удавалось. Для этого они провели сложный эксперимент с лабораторными грызунами. informvest.net »

2016-7-9 15:46

Учёные выяснили, что планеты-гиганты повлияли на зарождение жизни на Земле

Учёные из Лундского университета (Швеция) выяснили, что планеты-гиганты повлияли на зарождение жизни на Земле. В ходе проведения своего исследования они обратились к методу компьютерного моделирования, во время которого можно было воссоздать гипотетические картины развития жизни на земной поверхности под влиянием … informvest.net »

2016-5-15 11:27