Результатов: 56

Губернатор Воробьёв наградил бойцов Кантемировской дивизии в зоне СВО

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в преддверии Дня защитника Отечества посетил Кантемировскую дивизию в Наро-Фоминске и наградил её военнослужащих, принявших участие в СВО, медалями Жукова и "За отвагу". life.ru »

2023-2-22 18:35

В ожидании развязки. Зачем Москве нужны хорды?

Южная рокада – дорога длиной 40 км, с завершением строительства которой полно­ценно заработает хордовая система скоростных магистралей Москвы. aif.ru »

2021-12-8 00:11

Бочкарёв: Участок ЮВХ от Курьяновского бульвара до Кантемировской улицы готов более чем на треть

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщил степень готовности участка Юго-Восточной хорды (ЮВХ) от Курьяновского бульвара до ул. Кантемировская. versia.ru »

2021-6-13 13:28

«Тропа разведчика»: бойцы Кантемировской дивизии испытали боевой дух на спецполосе препятствий

Моральную устойчивость и физическую форму разведчиков проверили на специальной полосе препятствий в Подмосковье. Военнослужащие легендарной Кантемировской танковой дивизии преодолели более 30 преград, включая забор, каменные стены, подвесные мосты, заграждения колючей проволоки и дымовые завесы. tvzvezda.ru »

2021-6-3 04:49

Военнослужащие Кантемировской и Таманской дивизий прошли масштабную проверку в ЗВО

Контрольная проверка войск за зимний период обучения в Западном военном округе прошла при помощи военных маневров с участием бойцов Таманской и Кантемировской дивизий. nation-news.ru »

2021-4-15 09:28

Гроза низколетящих целей: танкисты Кантемировской дивизии отработали стрельбу из пулемета «Корд»

Полигон Головеньки Московской области стал ареной очередных стрельб. Танкисты-гвардейцы из состава Кантемировской танковой дивизии отработали уничтожение низколетящих целей при помощи крупнокалиберного 12,7-мм пулемета «Корд». tvzvezda.ru »

2020-12-29 18:29

Вальс боевых машин: в Кантемировской дивизии отметили День танкиста

В воскресенье, 13 сентября, в Вооруженных Силах России отмечают День танкиста. Командующий войсками Западного военного округа Герой России генерал-полковник Александр Журавлев принял участие в торжественных мероприятиях в Кантемировской дивизии гвардейской танковой армии ЗВО. tvzvezda.ru »

2020-9-13 06:00

Вальс боевых машин: бойцы Кантемировской дивизии отметили 78 лет со дня создания соединения

В подмосковном Наро-Фоминске бойцы гвардейской танковой Кантемировской ордена Ленина Краснознаменной дивизии имени Андропова гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа (ЗВО) отметили 78-ю годовщину со дня основания соединения. tvzvezda.ru »

2020-6-29 04:30

Зарождение доброй традиции: бойцы Кантемировской танковой дивизии провели парад для ветерана

<strong>Бойцы Кантемировской танковой дивизии провели парад для ветерана Алексея Иванова. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; наблюдала за мероприятием.</strong> vm.ru »

2020-6-14 21:44

Участник Парада 1945 года оценил готовность Кантемировской дивизии к торжественному маршу на Красной площади

В Московской области военнослужащие гвардейской Кантемировской танковой дивизии пригласили на тренировку предстоящего военного парада на Красной площади 95-летнего участника Великой Отечественной войны Алексея Григорьевича Иванова, участвовавшего в Параде Победы в Москве 24 июня 1945 года, говорится в сообщении пресс-службы Западного военного округа. tvzvezda.ru »

2020-6-14 13:11

Скоростное вождение и сверхточная стрельба: кадры демонстрационного показа Кантемировской дивизии

На полигоне Головеньки Московской области танкисты Кантемировской дивизии показали всю мощь соединения гостям из Филиппин. Для военной делегации российские военные устроили специальный демонстрационный показ. tvzvezda.ru »

2019-7-9 15:43

Военнослужащие Кантемировской танковой дивизии провели боевые стрельбы

На полигоне Кантемировской танковой дивизии Западного военного округа более 500 военнослужащих провели боевые стрельбы из танков Т-80, боевых машин пехоты БМП-2 и бронетранспортёров БТР-82А, сообщает телеканал «Звезда». Читать далее russian.rt.com »

2019-3-27 21:39

Переданные Лаосом Т-34 прошли полное техобслуживание в Кантемировской дивизии

В Кантемировской дивизии завершили техническое обслуживание танков Т-34, которые нашей стране передал Лаос. Механики привели машины в полный порядок. Работы не ограничились лишь косметическим ремонтом. tvzvezda.ru »

2019-3-15 17:35

Легендарные Т-34 готовят к показательным стрельбам: кадры из Кантемировской дивизии

В Кантемировской танковой дивизии ответственный отбор. Там выбирают тех, кто будет служить на легендарных Т-34, недавно доставленных из Лаоса. Доставленные из Лаоса танки Т-34 будут принимать участие в парадах и в военных реконструкциях. tvzvezda.ru »

2019-2-1 19:24

Танки Т-34 из Лаоса будут служить в Кантемировской дивизии

Заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков рассказал, что танки будут участвовать в Параде Победы и привлекаться к различным теле- и кинопроектам tass.ru »

2019-1-22 15:50

Снайперы Кантемировской дивизии отработали поражение «противника» с первого выстрела

На территории Кантемировской дивизии гвардейской танковой армии Западного военного округа более 100 снайперов уничтожили условного противника в рамках сборовых мероприятий. Помимо превосходной физической подготовки, эти военнослужащие должны обладать меткостью, стальными нервами и умением ждать. tvzvezda.ru »

2018-12-22 00:40

На перекрестке Большого Сампсониевского и Кантемировской из-за поломки светофоров образовалась пробка

В Петербурге на перекрестке Большого Сампсониевского проспекта и Кантемировской улицы сломались светофоры. В результате образовалась большая пробка,... rosbalt.ru »

2018-12-21 21:18

Кантемировской дивизии — 75 лет

Гвардейская танковая Кантемировская дивизия отмечает 75-ую годовщину формирования. Боевой путь соединения начался в 1942 году, в боях на реке Дон. Дивизия освобождала Украину, Польшу, Чехословакию. 5-tv.ru »

2017-6-26 04:28

Боевые машины Кантемировской танковой дивизии выходят на позиции

Приход весны в Кантемировской дивизии встретили очередными стрельбами танков на полигоне. Бойцы и командиры в очередной раз продемонстрировали умения. vm.ru »

2017-5-1 19:46

Масштабные учения Кантемировской дивизии: кадры с воздуха

Телеканал «Звезда» публикует кадры съемки учений Кантемировской танковой дивизии, снятые с квадрокоптера. На подмосковном полигоне Головеньки в четверг стартовали учения, в которых задействованы более 800 военных. tvzvezda.ru »

2017-3-2 16:26

В Кантемировской и Таманской дивизиях сформированы новые полки

В составе Кантемировской и Таманской дивизий, входящих в 1-ю гвардейскую танковую армию, сформированы новые полки — танковый и мотострелковый. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО). lenta.ru »

2016-12-1 12:53

Танкисты Кантемировской дивизии признаны лучшим соединением в ЗВО

Танкисты Кантемировской дивизии призвали солдат и офицеров поучаствовать в первых всеармейских соревнованиях по повышению воинского мастерства. tvzvezda.ru »

2016-11-21 14:43

Питерский музей Новороссии обыскали по делу о взрыве на Кантемировской улице

Сотрудники СКР нагрянули в историко-культурный центр рано утром. Выяснилось, что подозреваемые в прошлогоднем взрыве однажды посещали музей. ntv.ru »

2016-9-15 16:45

Бойцы Кантемировской дивизии на танках исполнят танго

Сегодня профессиональный праздник отмечают те, для кого гул танков подобен музыке, а сердце стучит в унисон с двигателем боевой машины. День танкиста экипажи, как всегда, отмечают на посту. А в Кантемировской дивизии сегодня будут танцы. ntv.ru »

2016-9-11 08:20

В Петербурге появятся выделенные полосы для общественного транспорта - На Кантемировской улице, проспекте Маршала Блюхера, проспекте Медиков и Ленинском проспекте

В Северной столице появятся выделенные полосы для движения общественного транспорта. Об этом в пятницу сообщили в комитете по строительству. Полосы появятся на Кантемировской улице, проспекте Маршала Блюхера на участке от Кантемировской улицы до Лабораторного проспекта, проспекте Медиков и Ленинском проспекте на участке от проспекта Героев до проспекта Народного Ополчения. abnews.ru »

2016-7-22 19:45

Танкисты Кантемировской дивизии разгромят авангард «противника» на учениях в Подмосковье

Подразделения Кантемировской танковой дивизии Западного военного округа (ЗВО) подняты по тревоге в рамках двустороннего батальонного тактического учения, которое пройдет на полигоне Головеньки в Московской области, говорится в сообщении пресс-службы ЗВО. tvzvezda.ru »

2016-4-5 15:01

Танкисты Кантемировской дивизии проведут стрельбы в Московской области

Бойцы Кантемировской танковой дивизии Западного военного округа (ЗВО) приступили к масштабным учениям, в ходе которых будут произведены стрельбы по мишеням, имитирующим бронированную технику и живую силу условного противника. tvzvezda.ru »

2016-3-21 12:31