Результатов: 49

Опрос ребром. Нужна ли социология в современном обществе

На прошлой неделе глава Минстроя РФ Ирек Файзуллин объявил о намерении проводить в новых регионах соцопросы: довольно ли население положением дел в ЖКХ. aif.ru »

2023-12-13 00:04

Народ сплотился: что показывают соцопросы о выборах президента России в 2024-м

Один из выводов — процент тех, кто готов поддержать действующего главу государства, значительно вырос. 5-tv.ru »

2023-12-7 20:37

Минстрой России будет проводить соцопросы о качестве ЖКХ в новых регионах

ДОНЕЦК, 5 декабря, ФедералПресс. Министр ЖКХ Ирек Файзуллин заявил, что его ведомство хочет получить объективную картину об интеграции новых регионов и потому будет проводить опросы граждан о качестве услуг ЖКХ. fedpress.ru »

2023-12-5 13:13

ВЦИОМ: большинство россиян считают соцопросы объективными

Абсолютное доверие к опросам сегодня демонстрирует каждый шестой респондент, говорится в материале Всероссийского центра изучения общественного мнения tass.ru »

2023-11-14 13:36

В России потратят 68 млн рублей на соцопросы о дорожном движении

Дирекция федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» в 2024 году направит 68,4 млн рублей на проведение соцопросов граждан России об их удовлетворенности дорожным движением nsn.fm »

2023-11-10 18:13

Пьяный наступ. Пойманы украинские беженцы, громившие хостел и авто в Польше

Отношение поляков к переселенцам с Украины меняется в худшую сторону с удивительной скоростью. Об этом свидетельствуют соцопросы. aif.ru »

2023-8-23 14:34

Песков заявил, что соцопросы показывают поддержку россиянами Путина и проведения СВО

Официальные данные соцопросов говорят о поддержке россиянами спецоперации и президента Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Песков не стал комментировать результаты опроса исследовательской группы Russian Field, по которому доля выступающих за прекращение СВО якобы «практически сравнялась» с теми, кто придерживается противоположной точки зрения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-29 13:23

В мире: Соцопросы: Поляки испытывают большой стресс из-за геополитического конфликта

Польша стремительно закупает оружие, и в огромных количествах. Как заявляется ради сдерживания России. Однако для сдерживания нужна не только техника, но и люди. Как будут вести себя поляки в случае гипотетического конфликта с Россией и зачем на самом деле Варшава нагнетает в стране военную антироссийскую истерию? Сообщения о настроениях поляков выглядят противоречиво. vz.ru »

2023-6-8 13:30

ВЦИОМ: 70% россиян уверены, что соцопросы отражают реальные мнения граждан

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, подавляющее большинство россиян считают опросы нужными - 91% tass.ru »

2022-11-14 13:25

Финансист Дайнеко: мошенники начали проводить соцопросы для сбора данных россиян

Мошенники стали все чаще использовать «социологические опросы» для сбора данных россиян. Об этом заявила финансист Ольга Дайнеко. riafan.ru »

2022-7-23 06:26

Глава ВЦИОМ: соцопросы не могут быть честнее, чем люди, которые в них участвуют

По данным издания, МИД королевства был готов разрешить заход в порт судов, но запросил у Москвы информацию о следующем пункте назначения флота РФ, а поскольку на этот вопрос не было получено ответа, в разрешении на стоянку было отказано tass.ru »

2021-8-20 08:00

НКО и СМИ-иноагентам запретят соцопросы в предвыборное время

Из «Единой России генпрокурору РФ Игорю Краснову поступило предложение запретить НКО и СМИ, которые признаны в РФ «иностранными агентами», проводить социологические... rosbalt.ru »

2021-6-2 08:11

Соцопросы: российские туроператоры одобрили продление кешбэка

Свыше 80% российских туроператоров предложили продолжить акции кешбэка, показал опрос, проведенный Северо-Западным отделением Российского союза туриндустрии (РСТ). Любопытно, что при этом почти половина туристических компаний не … vestikavkaza.ru »

2020-12-13 02:33

Центробежные процессы: почему соцопросы говорят о расколе в обществе перед президентскими выборами в США

Подавляющее большинство американских избирателей считают, что в преддверии президентских выборов общество в США оказалось расколото. При этом сторонники Джо Байдена и Дональда Трампа уверены, что ситуация усугубится с избранием их противника. russian.rt.com »

2020-10-18 08:05

Путин читает мрачные соцопросы ФСО. На их основе он принимает решения

При принятии важных политических решений президент Владимир Путин и его окружение читают социологические исследования Федеральной службы охраны (ФСО). Как пишет издание «Медуза», исследования силовиков носят закрытый характер и отличаются мрачностью, в отличие от социологии ВЦИОМ и других государственных служб. kapital-rus.ru »

2020-7-17 09:40

DE: Макрон «унижен» — соцопросы показали, что его рейтинг испытал рекордное падение

Рейтинг французского лидера Эммануэля Макрона резко упал на фоне пандемии коронавируса — согласно последним опросам, принятые им меры по урегулированию кризиса одобряют лишь около трети граждан Франции, пишет The Daily Express. russian.rt.com »

2020-5-30 15:55

ФБК два года отмывал миллионы через липовые соцопросы, «проведенные» женой Волкова

Согласно отчетам, расходы, заложенные на социологию, уходили на оплату труда исключительно одной Бирюковой. riafan.ru »

2020-1-23 13:50

Госдума отказалась вывести соцопросы из числа экстремистских преступлений

Госдума отклонила законопроект, исключающий социологические исследования и собранные по их результатам материалы из числа возможных экстремистских преступлений,... rosbalt.ru »

2019-10-15 17:15

Соцопросы показали, что губернаторские выборы могут пройти без вторых туров

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Согласно данным закрытых предварительных опросов, во многих регионах на выборах не будет второго тура. Высокие результаты в электоральном рейтинге губернаторов показывают те, кто с этого года был назначен врио. fedpress.ru »

2019-8-27 18:50

Соцопросы засвидетельствовали обнищание населения: россияне тратят все меньше денег

Исследовательский холдинг «Ромир» посчитал, сколько денег жители нашей страны оставляли в июле на кассе за один поход в магазин economics.mk.ru »

2019-8-12 16:27

Молодые активисты проводят соцопросы на улицах Петербурга. ФАН-ТВ

Активистов молодежного движения «Петербург — город перемен» в рамках проекта «Твой город» можно встретить в разных точках Северной столицы, они проводят социологические опросы и узнают мнения петербуржцев на различные темы. riafan.ru »

2019-8-10 21:13

Соцопросы показали резкий отрыв Зеленского от Порошенко

По данным последних опросов, Петр Порошенко еще больше отстал от Владимира Зеленского в президентской гонке. Однако исследование показало, что 18 процентов респондентов еще не определились с выбором. versia.ru »

2019-4-16 15:36

Погребинский назвал объективные соцопросы к выборам президента Украины

Директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский объяснил, каким опросам общественного мнения на Украине можно доверять. riafan.ru »

2019-2-5 06:13

Матвиенко предложила провести соцопросы по дате единого дня голосования

Спикер Совфеда добавила, что российская избирательная система сегодня полностью соответствует всем международным требованиям, а также Конституции и законодательству РФ aif.ru »

2018-12-24 15:22

Эксперт: Соцопросы больше не показывают подлинных настроений в обществе

Социологические опросы уже не отражают в полной мере общественного мнения, считает социолог, политический консультант Роман Романов. Как заявил эксперт... rosbalt.ru »

2018-11-14 18:37

Соцопросы показывают лидерство Кожемяко в предвыборной кампании в Приморье

Жители Приморского края видят эффективную работу врио главы региона, отсюда и растёт его рейтинг, поясняют эксперты. Консалтинговый центр "Эксперт групп" в начале ноября провёл социологический опрос по теме ситуации в Приморском крае перед повторными выборами губернатора, которые состоятся 16 декабря. life.ru »

2018-11-14 16:03

Ставки на Собчак упали: соцопросы показали неприятность на президентских выборах

Главный вопрос президентских выборов сейчас — не кто на них победит, а кто в итоге будет зарегистрирован и наберет существенные проценты голосов social.mk.ru »

2017-12-5 17:26

Кремль после акций протеста заказывает соцопросы об отношении к Навальному

Кремль заказал социологическим службам опросы об отношении россиян к антикоррупционным акциям и к Алексею Навальному. В администрации президента особенно интересуются мнением молодежи. В Москве и других городах проходят исследования на фокус-группах из подростков 15-17 лет. grani.ru »

2017-6-24 13:09

Госдума узнает мнение россиян о своей работе через соцопросы

Госдума планирует потратить более 29 миллионов рублей на социологические исследования, чтобы узнать общественное мнение о работе нижней палаты парламента. Таким образом парламентарии планируют выявить ожидания граждан по решению имеющихся проблем и определить возможные риски принятия отдельных законов. lenta.ru »

2017-6-20 14:02

Инициированные Госдумой соцопросы не должны быть кормушкой для прикормленных социологов

В принципе такие опросы нужны – депутаты должны ориентироваться на те приоритеты, которые есть у людей. Однако надо иметь в виду, что такие опросы могут стать предметом для манипуляций. Кроме того, надо исключить возможность сделать из них ко ... regions.ru »

2017-6-7 10:40

Не стоит исключать, что соцопросы могут стать инструментом в руках Госдумы против правительства

Поддерживаю эту идею, причем чем чаще будут проводиться соцопросы, различные исследования, тем будет лучше для Госдумы. Хочу напомнить, что в странах развитой демократии, в той же Швейцарии, Германии, очень часто проводятся референдумы даже по про ... regions.ru »

2017-6-7 10:40

Одна голова - хорошо, а две - лучше: парламентарии о планах Госдумы заказывать соцопросы

Госдума решила общаться с народом через соцопросы. До конца года парламент намерен заказать порядка 10-12 опросов общественного мнения, передает РБК со ссылкой на вице-спикера ГД Александра Жукова. Среди тем, на которые в ближайшее время аппарат ... regions.ru »

2017-6-7 10:37

Медведев не обращает внимания на соцопросы по политзаказу

Дмитрий Медведев не намерен придавать значения политически ангажированным социологическим опросам. Так пресс-секретарь российского премьер-министра отреагировала на исследование "Левада-центра". vesti.ru »

2017-4-26 13:35

Володин предложил проводить соцопросы по законопроектам

Спикер Госдумы Вячеслав Володин дал поручение заключить соглашения с рядом социологических служб, чтобы проводить опросы общественного мнения по законопроектам, вносимым или находящимся на рассмотрении в нижней палате парламента, сообщил первый вице-спикер Думы Иван Мельников. vz.ru »

2017-3-23 14:20

Вячеслав Володин предложил проводить соцопросы по законопроектам

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин предложил проводить социологические опросы по законопроектам, вносимым или находящимся на рассмотрении Думы, сообщил 23 марта первый вице-спикер нижней палаты парламента Иван Мельников. utro.ru »

2017-3-23 13:31

Володин: Госдума опирается на соцопросы в вопросе отказа от уголовного преследования за мелкие побои в семье

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что при выработке позиции Госдумы по законопроекту о декриминализации семейных мелких побоев депутаты руководствовались социологическими опросами, которые показывают, что почти 60% общества поддерживает более мягкое отношение к незначительным конфликтам в семье без последствий для здоровья. vedomosti.ru »

2017-1-24 13:33

Круглый стол «Антисемитизм сходит на нет: соцопросы подтверждают рост терпимости к иудеям в обществе»

Смотрите 10 ноября в 14:00 в эфире сетевого вещания «Вечерней Москвы» и задавайте свои вопросы в чате! vm.ru »

2016-11-9 19:47