Новости


Власти Коломны сообщили о результатах проверки территории, где жители слышали взрыв

Сотрудники экстренных служб не обнаружили признаков взрыва в районе подмосковной Коломны, где местные жители накануне вечером услышали громкий хлопок. Тем не менее патрулирование территории всё ещё продолжается, сообщил глава городского округа Александр Гречищев.

Матыцин назвал проявлением идеалов олимпизма приглашение россиян на Азиатские игры

Министерство спорта РФ высоко оценило предложение Олимпийского совета Азии (ОСА) провести Азиатские игры с участием российских спортсменов, назвав это демонстрацией идеалов олимпизма. Об этом заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.

"Идёт вразрез с олимпийскими принципами": Матыцин назвал неконструктивным предложение МОК вернуть россиян

Министр спорта РФ Олег Матыцин считает, что заявление президента МОК Томаса Баха о возможности возвращения российских спортсменов на международную арену противоречит олимпийским принципам. Об этом он рассказал журналистам.

"Осознают вред, который нанесли сами себе": Матыцин назвал отстранение россиян самоубийством мирового спорта

Министр спорта РФ Олег Матыцин считает, что для мирового спорта отстранение россиян от соревнований можно сравнить с самоубийством. Об этом он заявил в рамках международного форума "Россия — спортивная держава".

Учёные выяснили, что жабы ведут себя как птицы

Учёные из Кембриджского университета и организации Froglife нашли множество обыкновенных жаб в дуплах деревьев, находящихся на высоте не менее полутора метров над землёй. Результаты исследования опубликованы в журнале PLOS One.

"Вредят сами себе": В Госдуме поддержали требование компенсировать России затраты на международные турниры

Член Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи, президент Федерации кёрлинга России Дмитрий Свищёв считает, что Россия имеет полное право требовать компенсацию за отмену международных соревнований. Об этом он рассказал в беседе с Лайфом.

"Будем защищать интересы страны": Россия потребует компенсации за отмену международных соревнований

Россия будет требовать компенсации от международных организаций из-за отмены соревнований на территории нашей страны. Об этом "Известиям" заявил глава Минспорта РФ Олег Матыцин.

Лучшее

Адвокат объяснил, как футболист "Спартака" Промес может получить гражданство России

Нидерландскому полузащитнику московского "Спартака" Квинси Промесу следует подать апелляцию с подтверждением, что он не выезжал из страны более пяти лет, чтобы получить российское гражданство, в котором ему отказало Минспорта.

В Минспорта заявили, что решение о включении клубов из Крыма в РФС принято

Решение о включении крымских клубов в состав Российского футбольного союза (РФС) и национальных чемпионатов принято, однако, когда они смогут начать выступления, пока сказать нельзя. Об этом заявил первый заместитель министра спорта Азат Кадыров, слова которого приводит "Спорт-Экспресс".

"Самостоятельны и самодостаточны": Матыцин заявил, что Россия не собирается закрываться от мирового спорта

Глава Минспорта РФ Олег Матыцин заявил, что Россия продолжает оставаться надёжным партнёром мирового спорта и не собирается закрываться от него, а санкции со стороны МОК лишь оставляют атлетов без конкуренции.

Актуальное

Карпин задал резкий вопрос министру спорта, уличившему его в безразличии к работе

Главный тренер сборной РФ по футболу Валерий Карпин резко ответил министру спорта России Олегу Матыцину, который обвинил его в безразличии к работе и предложил определиться, с кем он — с командой, болельщиками или сам по себе.

Минспорт планирует за два года построить 130 объектов на сумму почти 15 миллиардов рублей

Министерство спорта РФ запланировало в 2023 и 2024 годах построить более 130 объектов на общую сумму 14,8 миллиарда рублей. Об этом в рамках форума "Россия — спортивная держава" заявил глава ведомства Олег Матыцин.

Матыцин заявил, что лишение Позднякова поста президента ЕКФ вредит фехтованию

Министр спорта РФ Олег Матыцин считает, что лишение Станислава Позднякова полномочий главы Европейской конфедерации фехтования (ЕКФ) в первую очередь вредит самому виду спорта. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.