Результатов: 65

Стало известно об иностранцах среди пострадавших в «Крокус Сити Холле»

Посольство Киргизии в Москве заявило, что среди пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле» в Московской области могут быть два гражданина Киргизии. «В настоящее время со стороны посольства Киргизии в городе Москве ведутся работы по уточнению данных», — отметили дипломаты. lenta.ru »

2024-3-23 01:40

Путин высказался о желающих переехать в Россию иностранцах

Президент России Владимир Путин заявил, что страна будет только приветствовать законопослушных иностранцев, желающих переехать туда жить. При этом глава государства подчеркнул, что для осуществления этой цели необходимо выполнить определенные условия и получить гражданство РФ. lenta.ru »

2023-12-14 17:08

Парламент Словении одобрил поправки в закон об иностранцах

Одна из них гласит, что члены семьи иностранных работников должны подтверждать владение языком на минимальном уровне для продления вида на жительство tass.ru »

2023-11-8 01:36

Стало известно о трёх иностранцах, пропавших после бойни ХАМАС на фестивале в Израиле

Трое граждан Бразилии числятся пропавшими без вести после бойни радикального палестинского движения ХАМАС на музыкальном фестивале Nature Party на юге Израиля. Об этом сообщило Министерство иностранных дел южноамериканской страны. life.ru »

2023-10-9 02:46

В России признали заинтересованность в иностранцах

В правительстве заинтересованы в том, чтобы иностранные компании продолжали работать в России. Комментарий на эту тему опубликовало Министерство финансов. Минфин отметил, что оставшимся в стране иностранным компаниям должны создавать все необходимые условия для бизнеса. lenta.ru »

2023-8-26 13:05

Рогов сообщил о желающих участвовать в СВО на стороне России иностранцах

В настоящее время несколько тысяч добровольцев из ряда государств, в том числе западных, желают принять участие в проводимой Россией специальной военной операции. Об этом сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. lenta.ru »

2023-2-11 10:37

Рогов сообщил о тысячах иностранцах, желающих участвовать в СВО на стороне России

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", это не только жители СНГ, Ближнего востока и Латинской Америки, но и граждане западных государств tass.ru »

2023-2-11 08:13

На Украине приняли законопроект о воюющих в «Азове» иностранцах

Верховная Рада приняла законопроект, легализующий иностранцев, которые воюют в полку «Азов» (признан террористической организацией и запрещен в России), сообщил украинский депутат Алексей Гончаренко. lenta.ru »

2023-1-13 09:56

В Госдуме рассказали об иностранцах в составе российской армии

25 ноября основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал, что в составе ЧВК есть граждане Финляндии, которые воюют в британском батальоне в составе «Вагнера». Замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин сообщил, что в рядах российской армии есть украинцы, казахи и колумбийцы. lenta.ru »

2022-11-26 12:24

В ДНР сообщили о работающих на огневых позициях иностранцах в рядах ВСУ

Подполковник Народной милиции республики Андрей Баевский отметил, что в случае с РСЗО HIMARS и управляемым вооружением это почти правило tass.ru »

2022-11-6 04:04

Украинский солдат рассказал о забирающих западное вооружение у ВСУ иностранцах

Попавший в плен Луганской народной республики украинский солдат 54-й бригады Максим Дворниченко рассказал, как иностранцы забирают у Вооруженных сил Украины (ВСУ) поставленное Западом вооружение. На вопросы солдат командиры отвечали, что это не их дело, оружие забиралось, вероятно, для перепродажи. lenta.ru »

2022-9-4 22:14

Плененный британский наемник сообщил о других иностранцах на стороне ВСУ

Британский наемник Эндрю Хилл, плененный в апреле в Николаевской области, рассказал, что в состав его группы на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ) входили еще шесть иностранцев. В частности, вместе с ним на огневой позиции находились граждане США, Германии и один подданный Дании с позывным Тони (Tony). lenta.ru »

2022-6-9 22:16

Пушилин сообщил о сдавшихся с "Азовстали" иностранцах

Пока со всеми сдавшимся в плен боевиками ведётся работа специалистов. Информация о наличии граждан других государств в их рядах на данный момент является предварительной. life.ru »

2022-5-22 22:59

Пушилин сообщил об иностранцах среди сдавшихся боевиков с Азовстали

По предварительной информации, среди боевиков, которые были заблокированы на заводе Азовсталь в Мариуполе и сдались в плен, есть иностранные граждане, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Отвечая на вопрос о присутствии иностранцев среди сдавшихся в плен Пушилин заявил в эфире «Соловьев Live»: «По предварительно информации, да, были, и да, есть. vz.ru »

2022-5-22 22:43

Пушилин рассказал об иностранцах среди взятых в плен с «Азовстали»

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал, что, по предварительной информации, среди взятых в плен с завода «Азовсталь» в Мариуполе есть иностранцы. Помимо этого, глава ДНР заявил о том, что шесть украинских военных погибли при попытке взорвать склады с боеприпасами перед сдачей в плен. lenta.ru »

2022-5-21 22:01

Пленный украинский командир рассказал об иностранцах на «Азовстали»

Исполняющий обязанности командира 36-й бригады морской пехоты ВСУ Сергей Волынский («Волына»), накануне сдавшийся в плен с завода «Азовсталь» в Мариуполе, признал нахождение иностранных бойцов на территории комбината nsn.fm »

2022-5-21 08:23

Вышедший с "Азовстали" украинский комбриг Волынский рассказал об иностранцах на комбинате

Волына утверждает, что на заводе в рядах украинских войск были иностранцы. Однако о высокопоставленных военных из других государств он не знает. life.ru »

2022-5-21 07:51

Сдавшийся в плен командир бригады ВСУ рассказал об иностранцах на «Азовстали»

Исполняющий обязанности командира 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины (ВСУ) Сергей Волынский, который сдался в плен с мариупольского комбината «Азовсталь», рассказал, что на заводе в рядах украинских войск были иностранцы. lenta.ru »

2022-5-21 07:04

Медведев анонсировал принятие закона об иностранцах

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. В ближайшее время в России будет принят закон о контроле въезда, выезда и пребывания иностранцев на территории страны. Об этом в пятницу заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, чьи слова цитирует РИА «Новости». fedpress.ru »

2022-4-29 17:10

Чемпионка мира рассказала о желающих вернуть на турниры россиян иностранцах

Чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова-Перхт рассказала об иностранных спортсменах, желающих вернуть россиян на турниры. «С иностранными спортсменками я продолжаю общаться, мне написали многие девчонки с Кубка мира, что им нас не хватает. lenta.ru »

2022-3-30 14:56

В Госдуме рассказали о «пускающих по рукам» суррогатных детей иностранцах

Председатель думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина поддержала полный запрет суррогатного материнства в России, по ее мнению, богатые иностранцы развлекаются, прибегая к такой услуге и «пускают по рукам наших детей». lenta.ru »

2022-1-19 13:08

В МВД Казахстана сообщили об иностранцах среди задержанных за беспорядки

Ранее глава республики Токаев заявил о «хорошо обученных и организованных» боевиках, говорящих не по-казахски. 5-tv.ru »

2022-1-8 07:24

МВД Казахстана сообщило о задержанных иностранцах в ходе беспорядков

По предварительной информации, среди задержанных при беспорядках в Казахстане 4,2 тысячи человек имеются граждане «соседнего государства». Об этом сообщили в МВД республики. О гражданстве иностранцев не сообщается. tvzvezda.ru »

2022-1-8 07:03

Под Кировом банда несовершеннолетних похищала подростков, чтобы заработать на иностранцах

Отмечается, что тех, кто отказывался обманывать доверчивых людей, "мотивировали" жестокими избиениями. life.ru »

2021-10-15 18:10

В Кремле не располагают данными о задержанных в Турции иностранцах с российскими паспортами

Операция по задержанию предполагаемых шпионов проводилась турецкими спецслужбами в Стамбуле и Анталье. Национальность подозреваемых не сообщается. life.ru »

2021-10-11 13:14

Гостем будешь: как таксисты-обманщики наживаются на приезжих иностранцах у российских аэропортов

Водители в столичных аэропортах придумали новую схему борьбы с конкурентами. Но война эта отражается только на пассажирах. Особенно на гражданах иностранных государств, которые в тонкостях и ценовой политике другого государства пока не очень разбираются. tvzvezda.ru »

2021-9-16 20:51

МВД раскрыло данные о посетивших страну в 2020 году иностранцах

Министерство внутренних дел России раскрыло данные о посетивших страну иностранцах за 11 месяцев 2020 года. Больше всего иностранцев приехало в Россию из стран СНГ — 80,4 процента от общего числа. Еще 7,3 процента приезжих были из Евросоюза. lenta.ru »

2021-1-21 05:37

Новая родина: тест RT об иностранцах на русской службе

Выходцы из иностранных государств столетиями поступали на русскую службу. Одни не чувствовали себя в России как дома и через какое-то время уезжали, зато другие ассимилировались и становились основателями целых династий, прославивших новую родину. russian.rt.com »

2020-12-11 12:16

Бойкот 65 стран, записки Брежнева, байки об иностранцах и новая мода. Мифы и правда Олимпиады-80

Летние Олимпийские игры в Москве изменили жизнь СССР и поменяли мнение иностранцев о советском государстве. Вспоминаем, чем же вошло в историю лето 1980 года. Читать далее... life.ru »

2020-7-19 09:30

В российском посольстве рассказали об иностранцах, просящих помочь выехать из США

Также глава дипмиссии сообщил о рейсе, который вылетел из Нью-Йорка и вернёт на родину 369 пассажиров.Читать далее... life.ru »

2020-5-15 07:49

Сотрудники ФСБ поймали заработавшую на иностранцах 10 миллионов рублей ОПГ

Сотрудники ФСБ пресекли противоправную деятельность этнической организованной преступной группы, которая массово снабжала мигрантов поддельными документами для незаконного въезда и пребывания в России. lenta.ru »

2020-3-13 13:44

Генконсульство РФ: данных о пострадавших при стрельбе в Техасе иностранцах не поступало

Ранее в полиции сообщили, что в результате стрельбы погибли по меньшей мере пять человек, более 20 получили ранения tass.ru »

2019-9-1 02:58

В ФСБ раскрыли данные об иностранцах, которые едут в Россию учиться

В первом полугодии текущего года в Россию въехало 181,5 студентов. Такие данные содеоржатся в отчете погранслужбы ФСБ, которая с 2019 года ведет статистику... rosbalt.ru »

2019-8-19 14:36

ФСБ впервые раскрыла данные о приезжающих на учебу в Россию иностранцах

Погранслужба ФСБ впервые опубликовала статистические данные об иностранцах, которые приехали на учебу в Россию. Всего за первые два квартала 2019 года в страну въехали 181,5 тысяч студентов. Больше всего учащихся приехали из Казахстана (59,3 тысячи), Китая (21,2 тысячи), Узбекистана (14 тысяч) и Украины (13,7 тысячи). lenta.ru »

2019-8-19 10:43

РФС оштрафовал футболиста Погребняка за слова об иностранцах в сборной России

Нападающий "Урала" Павел Погребняк осудил натурализацию иностранцев для сборной РФ. Он условно дисквалифицирован до конца сезона в турнирах под эгидой РФС. Футболист извинился за свои слова. dw.de »

2019-3-26 17:49

Власти КНР не имеют данных об иностранцах среди пострадавших при взрыве на химзаводе

Источник в правительстве китайской провинции Цзянсу, где накануне произошел взрыв на химическом заводе, заявил, что информации об иностранных гражданах среди пострадавших к настоящему моменту не поступало. nation-news.ru »

2019-3-22 07:43

В ЕС создадут базу данных об иностранцах с криминальным прошлым

Европейский парламент в ходе заседания в Страсбурге одобрил внедрение базы данных об иностранцах с криминальным прошлым. Об этом сообщили в пресс-службе ассамблеи. nation-news.ru »

2019-3-13 23:28

МИД РФ проверяет информацию о пострадавших иностранцах при взрыве в Керчи

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила о проведении проверки, были ли среди пострадавших или погибших в керченской трагедии иностранные граждане, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-10-17 16:37

Футбол и борщ. Сколько россияне заработали на иностранцах

Первые города, принимавшие чемпионат мира по футболу, только начинают подводить итоги в части гостеприимства. Гостиницы многократно перевыполнили план по загрузке, а россияне хорошо заработали на сдаче квартир посуточно forbes.ru »

2018-7-16 08:04

Туризм на экспорт. Сколько Россия может заработать на иностранцах

Принято считать, что в России есть три основные проблемы, которые сдерживают рост иностранного туристического потока: плохая инфраструктура, визы и высокая стоимость туристической поездки в стране. Как правительство будет с помощью национального проекта решать эти проблемы и увеличивать к 2024 году доходы от туризма до $15,5 млрд? forbes.ru »

2018-7-13 08:04

Директор челябинского центра развития туризма — о кластерах, иностранцах, Аркаиме и метеорите

Отдохнуть в среднестатистической Турции можно дешевле, чем в Челябинской области znak.com »

2018-2-15 16:29

Соколов сообщил о трёх иностранцах на борту разбившегося Ан-148

Глава Минтранса России Максим Соколов заявил, что на борту разбившегося 11 февраля в Московской области самолёта Ан-148, по предварительным данным, находились три иностранца — граждане Швейцарии, Азербайджана и Казахстана. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-12 12:27

В штабе на месте катастрофы Ан-148 рассказали об иностранцах на борту

В оперативном штабе на месте крушения самолёта Ан-148 в Московской области сообщили, что на борту лайнера находились трое иностранцев.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-11 19:42

МВД Афганистана сообщило о 14 иностранцах среди погибших при нападении на отель в Кабуле

Министерство внутренних дел Афганистана сообщило о 14 иностранцах среди погибших при нападении боевиков на отель в Кабуле.
Читать далее russian.rt.com »

2018-1-21 19:09