Результатов: 22

Американский экономист назвал Байдена говорящим ненужные вещи стариком

Президент США Джо Байден — старик, который говорит то, что не следовало бы. Об этом заявил американский экономист, профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс. Так он отреагировал на слова американского лидера, который по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином назвал китайского коллегу диктатором. lenta.ru »

2023-11-22 10:52

Политолог объяснил неприязнь поляков к говорящим по-русски украинцам

Жители Польши стали испытывать неприязнь к украинским беженцам, и одна из причин — русский язык, на котором они разговаривают. Об истоках этого явления порассуждал в эфире радио "Комсомольская правда" эксперт по вопросам евразийских исследований Аслан Рубаев. life.ru »

2023-6-14 14:50

Медведев заявил о школьных классах с каждым пятым не говорящим по-русски

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал предусмотреть возможность обучения детей иностранцев в зависимости от их знания русского языка, пишет РИА Новости nsn.fm »

2023-6-6 19:33

Медведев рассказал о школьных классах с каждым пятым не говорящим по-русски

В некоторых школьных классах каждый пятый ребенок не говорит по-русски. Об этом заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что такие школьники обособлены от сверстников и зачастую становятся агрессивными, а иногда они образуют группы по этническому принципу. lenta.ru »

2023-6-6 19:22

«Пицца с говорящим сверчком»: в одном из итальянских ресторанов начали подавать необычное блюдо

Все больше заведений Италии следуют новому модному европейскому тренду и добавляют в блюда ингредиенты из насекомых. Не исключением стала и пиццерия в Триесте. riafan.ru »

2023-4-22 13:32

Кадыров опубликовал видео с говорящим «Ахмат — сила!» пленным бойцом ВСУ

Бойцы спецназа «Ахмат» совместно с Народной милицией Луганской народной республики (ЛНР) взяли в плен сержанта Вооруженных сил Украины (ВСУ). Видео с захваченным военным опубликовал глава Чечни Рамзан Кадыров. lenta.ru »

2022-7-28 17:12

Песков пообщался с говорящим голосом Брежнева роботом-спецкорром

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ) пообщался с роботом- специальным корреспондентом телеканала НТВ. Представитель Кремля подошел к роботу вместе с гендиректором ТАСС Сергеем Михайловым, который спросил Пескова, как работает эта машина. vz.ru »

2021-9-2 11:56

Песков на площадке ВЭФ пообщался с роботом-спецкорром НТВ, говорящим "голосом Брежнева"

Представитель Кремля подошел к роботу вместе с генеральным директором ТАСС Сергеем Михайловым, который спросил того, как работает эта машина tass.ru »

2021-9-2 11:13

Опубликовано видео с говорящим по-русски Джонни Деппом

Голливудский актер Джонни Депп записал ролик-обращение к российским зрителям, которых пригласил на просмотр фильма «Великий». В своей речи артист использовал русские слова. riafan.ru »

2021-4-21 21:02

Украинский «Штирлиц» выложил видео с говорящим о снайперах ВСУ в Донбассе «наемником РФ»

Украинский волонтер Анатолий Штефан опубликовал на своей странице в Twitter видео, на котором, как утверждается, запечатлен «российский наемник», рассказывающий о работе снайперской пары противника в Донбассе. argumenti.ru »

2020-6-1 10:16

Дзюба: в матче с Казахстаном сборная России ответила говорящим про примитивный футбол критикам

Капитан и нападающий сборной России по футболу Артём Дзюба прокомментировал победу над Казахстаном в матче квалификации к Евро-2020.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-24 20:04

Фарион призвала "давать ногой в челюсть" говорящим по-русски

Бывший народный депутат от фракции "Свобода", языковед и борец за украинский язык Ирина Фарион призвала украинцев ломать челюсти русскоговорящим гражданам. vesti.ru »

2018-6-23 14:44

«Слушайте Путина» — Песков посоветовал не доверять другим источникам, говорящим об испытаниях российских ракет

Представитель Кремля считает, что западные средства массовой информации куда менее компетентны в вопросе российского новейшего вооружения. 5-tv.ru »

2018-5-22 14:59

Скарлетт Йохансон встретилась с поддерживающим Трампа говорящим псом

Голливудская актриса Скарлетт Йохансон, выступающая категорически против политики президента США Дональда Трампа, встретилась в скетче шоу Saturday Night Live на американском канале NBC с псом, который целиком поддерживает нового главу государства. lenta.ru »

2017-3-13 06:42

В Латвии намерены запретить продажу земли не говорящим по-латышски

Комиссия парламента Латвии по народному хозяйству поддержала предложение о том, что иностранцы, желающие приобрести в стране земельные участки, должны говорить на латышском языке хотя бы на базовом уровне. pronedra.ru »

2017-3-8 00:56

Украинский политик призвала закрыть доступ к учебе и работе всем говорящим по-русски

Граждане Украины, говорящие на русском языке, не должны получать доступ к образованию и работе в стране, уверена член партии «Свобода» Ирина Фарион. Как пишет «Обозреватель», она также заявила, что основная функция языка в стране – это не коммуникация, а создание нации. russian.rt.com »

2016-11-19 04:55

Появился сайт с говорящим что угодно Обамой

Сотрудник лингвистического факультета университета Стэнфорда Эд Кинг запустил сайт, позволяющий составлять фразы из обрывков выступлений Барака Обамы. Сервис работает по адресу talkobamato. me/synthesize. lenta.ru »

2016-4-15 13:04