Результатов: 88

Стоит остерегаться: Алюминиевая посуда названа виновником неврологических расстройств

Стоит с большой осторожностью выбирать себе посуду, ведь некоторые материалы очень опасны, посоветовал в разговоре с РИА "ФедералПресс" диетолог Андрей Бобровский. Он порекомендовал пользоваться посудой из нержавейки, эмали, чугуна, стекла и керамики. life.ru »

2024-3-22 02:28

Названа самая безопасная посуда для приготовления пищи

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Для приготовления пищи используют большое разнообразие посуды. Диетолог Андрей Бобровский рассказал «ФедералПресс», какое покрытие является наиболее безопасным, а от каких сплавов лучше отказаться. fedpress.ru »

2024-3-21 11:00

Ученые выяснили, что экологически чистая посуда в природе не разлагается

Исследование экспертов из некоммерческой исследовательской организации 5 Gyres, которая борется с загрязнением окружающей среды, показало, что изготовленная из биопластика посуда не разлагается в естественных условиях. mirnov.ru »

2023-12-24 14:48

Под Новосибирском произошло землетрясение: звенела посуда и двигалась мебель

НОВОСИБИРСК, 27 ноября, ФедералПресс. Мощный подземный толчок зафиксировали сейсмологи на юге Новосибирской области. Местные жители ощутили землетрясение. Об этом сообщили в Алтае-Саянском филиале Единой геофизической службы РАН. fedpress.ru »

2023-11-27 11:36

Своя посуда и полотенца: Врач призвал изолироваться даже от домашних, если вы подхватили грипп

Одним из лучших способов защититься от сезонного гриппа будет своевременная вакцинация, так как состав препаратов ежегодно корректируют на фоне появления новых штаммов. Об этом Лайфу рассказал терапевт Андрей Рябков. life.ru »

2023-11-24 12:06

Свердловчане вынуждены пить и умываться грязью: от воды чернеет посуда и руки

СЕРОВ, 22 ноября, ФедералПресс. Жители Серова пожаловались на качество воды. После контакта с водопроводной жидкостью черными становятся кожа рук и посуда. Также серовчан мучает ужасный запах текущей из крана воды, это обсуждается в одном из местных пабликов в социальной сети. fedpress.ru »

2023-11-22 13:37

«Афганский казан — это выдумка». Как россиян «разводят» на ненужные покупки

Обозреватель «АиФ», проведя две недели в Афганистане, попытался узнать информацию о знаменитом местном казане: жители страны якобы готовят в нём уникальные блюда. То, что ему удалось выяснить, развеселило и удивило одновременно… aif.ru »

2023-10-23 00:01

Посуда не должна чернеть: в какой миф о чае верит большинство россиян

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Хороший чай не оставляет темные пятна на кружке в отличие от дешевого пакетированного. Об этом рассказала эксперт по продажам китайского чая Раиса Чжан. fedpress.ru »

2023-7-15 12:13

Огонь, вода и пластиковые стаканы. Чем опасна и вредна одноразовая посуда

Посуда из пластика — не лучший выбор. Но в дороге и в походных условиях без нее не обойтись. Как выбрать самую безопасную пластиковую тару? aif.ru »

2023-5-6 09:15

Названа посуда, которая может отравить шашлык в первые минуты после снятия с огня

Производители одноразовой посуды начали заменять токсическое вещество бисфенол А в составе продукта относительно "безвредным" бисфенолом S (BPS). О том, какая посуда для пикника будет действительно безопасной, рассказала "Газете.ru" врач-терапевт Маргарита Пожарова. life.ru »

2023-5-3 13:54

Старая посуда из дома матери принесла мужчине больше 11 миллионов рублей

Житель Великобритании обнаружил в доме матери старинную посуду, которая принесла ему 112 тысяч фунтов стерлингов (около 11,4 миллиона рублей). 67-летний мужчина из графства Дербишир решил продать несколько керамических блюд и мисок, которые долгие годы пылились в серванте дома у его матери. lenta.ru »

2023-4-5 17:39

Врач пояснила, когда эмалированная посуда становится опасной

Российский врач-терапевт Надежда Чернышова не согласилась с выводами китайских учёных о том, что тефлоновое покрытие на сковородках при неправильном использовании может приводить к развитию рака. Медик напомнила, что люди уже десятилетиями пользуются такой кухонной утварью, причём она проходила различные проверки и испытания. life.ru »

2023-3-15 07:03

Нутрициолог рассказала, какая посуда наносит вред здоровью

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Дешевая сковорода с тефлоновым покрытием, а также другая посуда может нанести серьезный вред щитовидной железе. Об этом рассказала эндокринолог, нутрициолог Диляра Лебедева. fedpress.ru »

2023-2-6 10:23

Исследование SuperJob: Посуда и бытовая техника оказались среди самых бесполезных подарков на праздники

Сервис SuperJob провел опрос, участники которого назвали самые бесполезные, на их взгляд, подарки. Так, по данным сервиса, самыми ненужными презентами... rosbalt.ru »

2022-11-27 18:35

Рак, гормональный сбой, бесплодие: почему пластиковая посуда «убивает» здоровье

Вредны ли одноразовые тарелки и приборы для беременных? Пострадают ли от этого обычные женщины? А что грозит мужчинам? 5-tv.ru »

2022-10-6 00:42

Индукционные варочные панели: плюсы, минусы и особенности ухода

Почему стоит выбрать индукционную варочную панель? В чем общие плюсы такой техники и чем интересны технические решения от бренда Hansa. Обзор главных возможностей для вашей кухни metronews.ru »

2022-4-8 09:17

"Боже, храни королеву!": что покупают петербургские поклонники Елизаветы II и монаршей семьи

6 февраля исполняется 70 лет пребывания британской королевы Елизаветы на престоле. Metro узнало, какие сувениры покупают петербуржцы, которые следят за событиями в самой известной монаршей семье мира metronews.ru »

2022-2-6 13:25

В чем особенность посуды из терракоты

Терракота — желтая или красная обожженная глина, а также изделия из нее, прошедшие процедуру обжига. Древний вид керамики применяют в строительстве, архитектуре, искусстве. Особыми свойствами обладает и посуда из терракоты metronews.ru »

2021-12-24 12:19

Перемешанная посуда. Сергей Михайлов – о почитании "закона"

В последние недели внимание многих в России и за рубежом захвачено обнародованными материалами о систематических пытках в российских тюрьмах. Однако, по-видимому, все эти ужасы вырваны из контекста более серьезной и системной проблематики. svoboda.org »

2021-11-19 09:56

5 рецептов счастья. Что можно сделать из заготовленных ягод

Пришло время иммунодефицита и вечных простуд. Однако найти витамины можно даже в самых распространённых ягодах, только нужно уметь правильно их заготавливать. aif.ru »

2021-10-23 00:15

Спутанные волосы и бьющаяся посуда: как определить сглаз

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. Как распознать сглаз и порчу за простыми бытовыми происшествиями, рассказала россиянам таролог и хиромант Галина Янко. В беседе со СМИ ведунья обозначила, какие происшествия должны насторожить человека. fedpress.ru »

2021-9-26 10:51

Кабачки и баклажаны: рецепты экстравагантных блюд

В начале осени разговор с родственниками и друзьями традиционно заканчивается предложением передать с десяток килограммов баклажанов и кабачков: одна хозяйка не в состоянии переработать весь урожай. aif.ru »

2021-9-19 00:07

В России скоро исчезнет пластиковая посуда

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. В России из продажи могут исчезнуть пластмассовая посуда и любые изделия из цветного пластика. Такого плана придерживаются в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации. fedpress.ru »

2021-5-11 07:51

Пакеты с мусором и посуда с гнилой едой: жуткие кадры из подмосковного дома, где жила «девочка-маугли»

Телеканал «Звезда» публикует новое видео из дома в подмосковном Талдоме, где содержалась «девочка-маугли». На кадрах можно заметить висящие на стенах пакеты с мусором, разбросанный по полу корм для животных, а на плите стоит посуда с уже сгнившей едой. tvzvezda.ru »

2021-3-24 16:46

Новости на "России 24". Посуда, трубочки и цветной пластик: что попадет под запрет

Правительство разрабатывает меры запрета неперерабатываемого пластика, в том числе цветного пластика и одноразовой посуды, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. "Мы должны с вами запрещать – и нужно не бояться этого применять – использовать, выпускать в обращение неперерабатываемые материалы", – заявила она. vesti.ru »

2021-3-16 15:25

Тюремная посуда Ганди выставлена на аукционе

Аукционный дом East Bristol выставил на продажу набор посуды, которой пользовался индийский политик и идеолог Махатма Ганди во время тюремного заключения в 1940-х годах. О продаже лота сообщило издание Daily Mail . tvzvezda.ru »

2021-1-5 15:30

За кофе – со своим стаканом. Чем опасна бумажная посуда?

Человек с бумажным стаканом в руке – примета нашего времени. Из таких стаканов пьют практически все. ведь в них продают кофе и чай в кофейнях, в них отпускают напитки в автоматах, установленных в офисах, магазинах, метро и прочих людных местах. Они – aif.ru »

2021-1-5 00:09

Посуда разбитая не к счастью: что делать, если в магазине вас заставляют оплатить случайно разбитый товар

Никто не застрахован от неприятной ситуации. Что же делать, если эта неприятность произошла? Разбираемся вместе с адвокатом, как правильно себя вести в подобных ситуациях. riafan.ru »

2020-11-10 03:03

Госдуме потребовалась позолоченная посуда и икорницы

Государственная Дума РФ планирует закупить позолоченные наборы посуды. Аппарат проведет тендер на осуществление закупки сувенирной продукции из металла. В перечень поставки вошли икорницы и кубок. Требуется, чтобы они были изготовлены из латуни, никеля и позолоты, а некоторые из должны украсить драгоценными камнями. lenta.ru »

2020-10-27 17:37

Эксперт рассказала, чем опасна одноразовая посуда

С появлением пластиковой посуды многие сразу оценили ее удобство и стали с радостью ее использовать, ведь это избавляет от не самого любимого многими занятия —... rosbalt.ru »

2020-9-20 15:50

Дети, посуда и розетки. Как сексизм пронизывает нашу повседневность и почему старые нормы неизбежно отмирают

Традиционные установки всегда разбиваются о современные реалии. Но как начать играть по новым правилам и не ошибиться? Екатерина Кронгауз и Андрей Бабицкий рассуждают о о той самой пресловутой «новой этике» forbes.ru »

2020-9-5 10:00

Одноразовая посуда из кукурузного крахмала – современное решение для бизнеса в сфере питания и не только

Осознавая неминуемость экологической катастрофы, современные владельцы кафе, ресторанов, сети фаст-фудов и других заведений общепита активно переходят на применение эко-посуды, взамен пластиковой. Один из бюджетных видов такой посуды - из кукурузы metronews.ru »

2020-1-30 10:09

Посуда из IKEA оказалась токсичной

Шведская компания IKEA отзывает свои дорожные кружки, поскольку те оказались опасны для здоровья. Речь идет о пластмассовых кружках Troligtvis, которые были в продаже с октября 2019 года по январь 2020-го. lenta.ru »

2020-1-21 03:01

Как выбрать правильный казан

Казан – посуда с многовековой историей, не утратившая свою популярность и по сей день. Он ассоциируется с богатым застольем, атмосферой праздника и ароматом специй. Многие даже не представляют, сколько нюансов нужно учесть при покупке изделия. metronews.ru »

2019-12-27 09:21

Раскопки загадок Кремля: в центре Москвы найдена посуда - ровесница Рима

В июне 2019 года здесь был президент России Владимир Путин. Тогда ученые и попросили о расширении площади изысканий. 10 сентября даны поручения президента о возможности изучения не только Большого Кремлевского сквера, но и участка между Большим Кремлевским дворцом и церковью Двенадцати апостолов - важнейший шаг в изучении истории государства российского. oko-planet.su »

2019-9-10 22:02

Раскопки загадок Кремля: в центре Москвы найдена посуда - ровесница Рима

Площадь археологических раскопок на территории Кремля будет увеличена. Президент подписал поручения о расширении научных изысканий. Ученые получили возможность детального изучения не только Большого сквера, но и участка между Большим Кремлевским дворцом и церковью Двенадцати апостолов. vesti.ru »

2019-9-10 21:40