Результатов: 39

В России намерены запретить ватные палочки, пластиковые трубочки и приборы

Пластиковые трубочки, одноразовые столовые приборы и ватные палочки являются главными кандидатами на запрет в России, который готовится в настоящее время social.mk.ru »

2021-6-12 04:34

РЭО: пластиковые трубочки, ватные палочки и одноразовые столовые приборы готовят к запрету

Российский экологический оператор также призвал россиян не брать с собой пластиковую посуду на природу во время длинных выходных в честь Дня России tass.ru »

2021-6-12 04:10

РЭО заявил, что пластиковые трубочки, ватные палочки и столовые приборы готовят к запрету

Российский экологический оператор также призвал россиян не брать с собой пластиковую посуду на природу во время длинных выходных в честь Дня России tass.ru »

2021-6-12 04:10

Видео: Россия запрещает палочки и трубочки

Вице-премьер Виктория Абрамченко заявила о грядущем запрете ряда пластиковых изделий на территории России, поправки в законодательство уже готовятся. Вне закона, к примеру, окажутся ватные палочки, соломинки для коктейлей и одноразовая посуда. vz.ru »

2021-5-28 18:55

Виктория Абрамченко: В России запретят пластиковые трубочки и посуду и ватные палочки

В России хотят запретить пластиковые трубочки и посуду и ватные палочки. Вице-премьер Виктория Абрамченко на Невском экологическом форуме сообщила о том, что правительство готовит поправки в законодательство, запрещающие использование неперерабатываемых и трудно извлекаемых материалов. argumenti.ru »

2021-5-28 13:33

В России прекратят использовать ватные палочки и трубочки из пластика

В российское законодательство будут внесены поправки о запрете использования неперерабатываемых материалов. К ним относятся цветной пластик, одноразовая посуда, ватные палочки и питьевые трубочки. versia.ru »

2021-5-28 13:32

В России предлагают запретить одноразовую пластиковую посуду и коктейльные трубочки

Вице-премьер Виктория Абрамченко на форуме «Чистая страна-2021» высказалась о мерах, которые необходимо предпринять для решения актуальных экологических проблем. mirnov.ru »

2021-3-26 14:03

В России могут запретить пластиковые трубочки

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. СПЧ поддержал предложение вице-премьера правительства Виктории Абрамченко запретить использовать неперерабатываемые виды пластика. Эта информация опубликована на сайте Совета. fedpress.ru »

2021-3-23 13:43

Посуда, трубочки и цветной пластик: что попадет под запрет

Правительство разрабатывает меры запрета неперерабатываемого пластика, в том числе цветного пластика и одноразовой посуды, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. "Мы должны с вами запрещать – и нужно не бояться этого применять – использовать, выпускать в обращение неперерабатываемые материалы", – заявила она. vesti.ru »

2021-3-16 15:55

Новости на "России 24". Посуда, трубочки и цветной пластик: что попадет под запрет

Правительство разрабатывает меры запрета неперерабатываемого пластика, в том числе цветного пластика и одноразовой посуды, сообщила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. "Мы должны с вами запрещать – и нужно не бояться этого применять – использовать, выпускать в обращение неперерабатываемые материалы", – заявила она. vesti.ru »

2021-3-16 15:25

В правительстве предложили запретить в России использовать одноразовые трубочки и посуду

В России предложили запретить неперерабатываемый пластик, в том числе одноразовые трубочки и посуду. С таким предложением выступила вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. По мнению Абрамченко, к 2030 году можно добиться половины вторичных материальных ресурсов из всей массы отходов. tvzvezda.ru »

2021-3-16 15:23

Вице-премьер Абрамченко предложила запретить пластиковые трубочки и одноразовую посуду

Она считает необходимым отказаться от производства и использования товаров, переработка которых сложна или невозможна в принципе. life.ru »

2021-3-16 13:39

В России могут запретить цветной пластик и коктейльные трубочки

Необходимо запрещать выпускать и использовать неперерабатываемый пластик, уверена вице-премьер РФ Виктория Абрамченко. "Мы должны запрещать - не бояться этого делать - использовать и выпускать в обращение неперерабатываемые … vestikavkaza.ru »

2021-3-16 13:29

В России предложили запретить пластиковые трубочки и одноразовую посуду

По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, в российском правительстве работают над запретом неперерабатываемого пластика, в том числе одноразовой посуды. versia.ru »

2021-3-16 13:26

В правительстве России предложили запретить пластиковую посуду и трубочки

Вице-премьер Виктория Абрамченко предложила запретить в России производство и использование материалов, которые невозможно переработать, в том числе пластиковую посуду и коктейльные трубочки. Абрамченко заявила, что необходимо стимулировать переработку отходов с извлечением вторичных материальных ресурсов. lenta.ru »

2021-3-16 13:00

Американка создала маску с отверстием для коктейльной трубочки

<p class="hjezdve">Художница из США Эллен Макомбер создала маску с отверстием, которое позволяет пить коктейли через трубочку. Об этом стало известно <a href="https://nypost.com/" target="_blank" rel="noopener">The New York Post</a>. vm.ru »

2020-5-13 16:37

Китай решил запретить пластиковые пакеты и трубочки

К 2025 году власти Китая намерены довести до полного запрета ограничения на использование гражданами одноразовых пластиковых пакетов и трубочек, сообщает BBC social.mk.ru »

2020-1-20 12:20

Многоразовые трубочки для напитков доступны каждому

Сегодня люди по всему миру стремительно отказываются от пластиковых трубочек для коктейлей, понимая, насколько негативно они влияют на окружающую среду. Но полностью отказаться от трубочек не так уж и просто. novostimira.com.ua »

2020-1-16 11:32

Калифорнийским ресторанам запретят выдавать посетителям пластиковые трубочки

В соответствии с новым законом соломинки для напитков можно будет получить лишь по запросу tass.ru »

2018-9-26 18:16

В Калифорнии с 2019 года будет запрещено использовать пластиковые трубочки в ресторанах

Губернатор Калифорнии Джерри Браун стал первым в США главой штата, подписавшим законопроект, предусматривающий ограничение использования пластиковых соломинок в ресторанах. versia.ru »

2018-9-21 13:36

В Калифорнии запретили пластиковые трубочки

В ресторанах Калифорнии скоро перестанут подавать напитки с пластиковыми трубочками. Законопроект об ограничении использования соломинок подписал губернатор штата Джерри Браун. Закон вступит в силу со следующего года. tvzvezda.ru »

2018-9-21 06:18

В Калифорнии запретили пластиковые трубочки

Указ об отказе от пластиковых трубочек для напитков подписал губернатор американского штата Калифорния Джерри Браун, сообщает NBC Los Angeles. Указ не запрещает одномоментно использовать трубочки, пока это касается официантов — они будут приносить посетителям напитки с пластиковыми трубочками только по запросу клиентов. life.ru »

2018-9-21 05:00

В Сан-Франциско одобрен запрет на пластиковые трубочки

Набсовет Сан-Франциско проголосовал за запрет на продажу и распространение одноразовой посуды, в том числе пластиковых трубочек в магазинах и предприятиях общественного питания social.mk.ru »

2018-7-25 19:07

Starbucks придумала, чем заменить неэкологичные пластиковые трубочки

Американская компания Starbucks приняла решение отказаться от использования пластиковых трубочек в сети кофеен к 2020 году, чтобы уменьшить вред для окружающей среды. riafan.ru »

2018-7-10 10:13

В Starbucks по всему миру массово исчезнут пластиковые трубочки в ближайшие два года

Starbucks откажется от пластиковых трубочек к 2020 году в пользу крышек без трубочек и, как отмечается, это станет первым шагом к экологичному кофе и его подаче. Как сообщается, трубочки исчезнут из широкого потребления, однако будут доступны только по запросу клиентов, нуждающихся в них. nation-news.ru »

2018-7-10 06:46

В крупнейшем городе штата Вашингтон запретили пластиковые трубочки для напитков

Сиэтл стал первым американским городом, в котором полностью запретили использование одноразовых пластиковых трубочек для напитков. ntv.ru »

2018-7-3 04:39

Не потянем. В США целый город запретил трубочки для коктейлей

С 1 июля в Сиэтле ресторанам запретили использовать пластиковые соломинки и украшения для коктейлей, сообщает канал Fox News. Сотрудникам ресторанов и кафе запретили использовать пластиковые трубочки, посуду и украшения для коктейлей, только если посетители заведения о них не попросят. life.ru »

2018-7-3 03:03

Mcdonald’s запретит пластиковые трубочки в ресторанах

McDonald's с осени этого года заменит пластиковые соломинки на бумажные во всех заведениях Великобритании и Ирландии. В полном объеме все закусочные сети в этих двух странах перейдут на новые трубочки к 2019 году. argumenti.ru »

2018-6-16 21:48

Еврокомиссия намерена запретить одноразовые пластиковые стаканчики, тарелки и трубочки

Производителей пластиковых бутылок планируют заставить вложиться в их сбор и переработку tass.ru »

2018-5-28 14:53

В Европе могут запретить ватные палочки и пластиковые трубочки для напитков

Еврокомиссия планирует ввести ряд ограничений, которые могут повлиять на продажу пластиковых предметов на территории Европы. Эта информация была накануне предоставлена немецкими журналистами. argumenti.ru »

2018-5-28 09:45

В Великобритании запретят трубочки для коктейлей и ватные палочки

Власти Великобритании намерены запретить продажу ватных палочек, трубочек для коктейлей и других изделий из пластика. Об этом сообщили в четверг местные СМИ. По данным The Guardian, в ближайшее время с такой инициативой выступит премьер-министр страны Тереза Мэй. abnews.ru »

2018-4-19 11:15

Японцы принялись массово насаживать гамбургеры на трубочки от газировки

Пользователи из Японии запустили в сети новый тренд: они публикуют фотографии, на которых гамбургеры насажены на трубочку от газировки. Участники флешмоба используют хэштеги #гамбургерснапитком или #гамбургернасоломинке. lenta.ru »

2017-7-24 16:18