Результатов: 11

Ученые выяснили, что экологически чистая посуда в природе не разлагается

Исследование экспертов из некоммерческой исследовательской организации 5 Gyres, которая борется с загрязнением окружающей среды, показало, что изготовленная из биопластика посуда не разлагается в естественных условиях. mirnov.ru »

2023-12-24 14:48

Новый российский пластик разлагается за семь месяцев

Сотрудники Института химии и химической технологии СО РАН и Сибирского государственного университета им. М.Ф. Решетнева создали особый биоразлагаемый пластик на основе полистирола и соединения альфа-ангеликалактона, который разлагается всего за семь месяцев. ridus.ru »

2023-8-30 21:17

Туша мёртвого кита уже несколько недель разлагается на побережье Сахалина

Вопиющий инцидент имеет место на одном из побережий Сахалина. Труп огромного кита обнаружили здесь почти месяц назад, однако убирать его власти не спешат, а местные жители дышат жуткой вонью и опасаются возможной катастрофы. versia.ru »

2023-4-2 16:39

«Спасибо, что не разлагается»: борьба петербургского инвалида-правозащитника за чистоту двора

Двор дома № 3 на улице Боровой оказался «забаррикадирован» мусором вперемешку со снегом и грязью. Есть только обледенелая тропинка — на которой еще нужно сильно постараться, чтобы удержать равновесие. riafan.ru »

2022-12-23 22:16

Создан новый тип пластика, который разлагается за несколько дней

Пластмассы сделаны на века, и это полезно ровно до тех пор, пока не приходит пора их выбрасывать, поскольку в природе эти материалы разлагаются десятилетиями. Поэтому химики из Университета Констанца (Германия) разработали новый вид пластика, который обладает прочностью обычного, но разлагается в течение нескольких месяцев или даже дней. ridus.ru »

2022-12-21 16:16

Политолог Ищенко: Украина разлагается буквально на глазах

Внутренняя борьба украинского правительства приводит к тому, что государство распадается буквально на глазах. Об этом заявил политолог Ростислав Ищенко. riafan.ru »

2021-9-9 07:48

Ученые разработали биопластик, который полностью разлагается за три месяца

Сотрудники Йельского университета разработали новый вид биопластика на основе древесины, который способен полностью разложиться всего за три месяца. riafan.ru »

2021-3-26 20:53

Парк мелового периода? Впервые обнаружена ДНК динозавра

Международная группа учёных объявила о сенсационном открытии. Команда ставит под вопрос общепринятое мнение, что ДНК разлагается менее чем за миллион лет, и заявляет о первом обнаружении сохранившейся ДНК динозавра. vesti.ru »

2020-3-3 12:02

Как разлагается режим. В Венесуэле нелегко приходится даже покойникам, но Мадуро может устоять, кинув всех. И Россию, в первую очередь

В Венесуэле нелегко приходится даже покойникам, но Мадуро может устоять, кинув всех. И Россию, в первую очередь novayagazeta.ru »

2019-1-27 18:11