Результатов: 29

Плетение из конского волоса и древний свадебный обряд: что еще представила Якутия на выставке в Москве

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. На международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в рамках Дня Якутии представили достижения региона за последние годы и особенности культуры народа саха, в том числе настоящую свадьбу по древним якутским традициям. fedpress.ru »

2023-11-13 12:09

Вырастить косу до пояса. Какие способы не помогут сделать волосы длиннее?

Иметь длинные и здоровые волосы — мечта многих женщин. При этом добиться их роста не так и легко. На какие же ухищрения идут дамы и как не стоит экспериментировать? aif.ru »

2023-4-10 11:40

Шампунь из хлеба, бальзам из лука. Могут ли народные методы укрепить волосы

Сеть полна советов, как оздоровить волосы подручными средствами, то есть буквально продуктами из холодильника. Действенны ли они и стоит ли брать их на вооружение, рассказала трихолог. aif.ru »

2022-10-13 06:06

Секреты шелковистых локонов: травы, китайская вода и отруби

Ухоженные и пышные волосы — один из главных атрибутов утончённого образа. Работая летом на даче, не забывайте про них, иногда недорогие средства более эффективны, чем покупная «химия». aif.ru »

2021-7-5 11:58

Волосам можно вернуть былой цвет, обратив седину вспять

Ежедневный стресс действительно может влиять на появление седины у людей, выяснили американские исследователи. Кроме того, они обнаружили механизм, благодаря которому волосам можно вернуть прежний цвет. vesti.ru »

2021-6-23 15:50

От косичек к облысению. Какие прически не стоит делать в школу?

Оказывается, у детей тоже может развиться алопеция, то есть облысение. И привести к этому могут не только серьёзные заболевания, но и неправильные причёски, если их делать постоянно. aif.ru »

2020-9-2 16:32

Создан микрозонд тоньше человеческого волоса

Ученым из австралийского Университета Аделаиды удалось создать миниатюрный оптический зонд тоньше человеческого волоса, с помощью которого можно будет изнутри увидеть состояние кровеносных сосудов. mirnov.ru »

2020-8-2 13:17

Подросток оказался прикован к постели из-за вросшего волоса

Ребенок прикован к кровати, а на его спине образовалась дыра размером с кулак в результате заражения вросшего волоса и появления пилонидального синуса. Мальчику провели две операции, но они оказались неудачными. lenta.ru »

2019-10-11 18:15

Муж насильно обрил жену из-за найденного в завтраке волоса

Мужчину обвинили в сознательном причинении тяжкого вреда здоровью и "оскорблении скромности" супруги. Житель Бангладеш обрил жену налысо после того, как нашёл в приготовленном завтраке с рисом и молоком волос. life.ru »

2019-10-10 14:52

Муж налысо обрил жену из-за найденного в каше волоса

До 14 лет лишения свободы грозит слишком раздражительному мужчине из Бангладеш. Как сообщают местные СМИ, он нашел волос в приготовленном женой завтраке – рисовой каше на молоке – и так разозлился, что взял лезвие и насильно побрил ей голову. Подозреваемый в насилии по отношению к жене арестован. vesti.ru »

2019-10-10 13:41

Сибирский мастер поместил фигурку мамонта на срез волоса этого животного

Микроминиатюрист Владимир Анискин рассказал, что приобрел пучок волос мамонта в интернете и сперва пытался их просверлить, чтобы поместить фигурку внутрь tass.ru »

2018-12-13 13:09

Петербургские химики синтезировали железные спирали тоньше волоса

Химики Санкт-Петербургского государственного университета синтезировали микроспирали соединений железа толщиной в десять раз меньше человеческого волоса. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе СПбГУ. abnews.ru »

2018-8-16 13:24

Изъяли четыре волоса: подробности кражи миллионов, связанной с избиением депутата

Еще более запутанной стала история отношений депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Жигарева и его подруги Ольги — модели из Казани incident.mk.ru »

2018-7-11 18:44

Жительница Чебаркуля сделала выпавшего из крана «конского волоса» домашним питомцем

Жительница южноуральского Чебаркуля, обнаружившая во время мытья посуды «конский волос», решила приютить его и держит в банке с водой. Она... rosbalt.ru »

2018-7-9 16:27

В России для Человека-муравья создали рекламу меньше человеческого волоса

Российские ученые создали микроскопическую эмблему супергеройского боевика вселенной Marvel «Человек-муравей и Оса» высотой меньше толщины человеческого волоса. Увидеть рекламу, изображающую главных героев картины, можно только через мощный микроскоп. Премьера фильма «Человек-муравей и Оса» состоялась 5 июля. lenta.ru »

2018-7-6 13:48

Британские нанотехнологи слепили снеговика тоньше человеческого волоса

Британские нанотехнологи представили новое изобретение — самого маленького в мире снеговика. Фигурка ростом всего три микрона (примерно в 25 раз меньше толщины человеческого волоса). riafan.ru »

2016-12-22 16:22

Житель Бобруйска снял с жены скальп из-за волоса в пасхальном ужине

Житель Бобруйска снял с жены скальп из-за волоса в пасхальном ужине. Об этом рассказали в пресс-службе СК по Могилевской области. Сообщается, что этот инцидент произошел в воскресенье, 1 мая, на Социалистической улице. informvest.net »

2016-5-4 01:02

Житель Бобруйска снял с жены скальп из-за волоса в пасхальном ужине

В Бобруйске 36-летний мужчина срезал ножом кожу с головы своей 45-летней сожительницы после того, как нашел в еде волос во время пасхального ужина. ntv.ru »

2016-5-3 14:45

В Бобруйске мужчина ножом снял скальп сожительнице из-за волоса в еде

В Бобруйске мужчина снял скальп своей сожительнице. Причина такого поступка мужчины – обнаруженный в еде волос. Пострадавшую в результате произошедшего инцидента женщину госпитализировали для оказания медицинской помощи в хирургическое отделение городской больницы скорой помощи Бобруйска. informus.ru »

2016-5-4 12:44