Результатов: 54

Семья Кравцовых из Смоленской области подарила Путину фигурку ангела

Многодетная мама Олеся Кравцова из Смоленской области подарила президенту Владимиру Путину фигуру ангела, чтобы он всегда оберегал президента России. «От всех многодетных семей примите от нас подарок, пожалуйста, Владимир Владимирович, ангела, который будет вас оберегать. vz.ru »

2023-7-29 18:57

В Китае представили фигурку Кадырова с тремя сменными парами рук и золотым пистолетом

На китайских маркетплейсах появится в продаже коллекционная фигурка чеченского лидера Рамзана Кадырова. Официальный старт продаж начнётся во втором или третьем квартале текущего года. По предварительному заказу игрушка обойдётся в 12 тысяч рублей. life.ru »

2023-6-30 20:08

В Китае представили фигурку Кадырова с золотым пистолетом

В Китае представили фигурку главы Чечни Рамзана Кадырова с золотым пистолетом. Министр Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев заявил, что Кадыров пользуется в Китае широкой популярностью, в связи с чем по его образу создали игрушки. lenta.ru »

2023-6-30 18:57

Во Владимире нашли фигурку ангела XII века при подготовке к реставрации Успенского собора

По словам главного архитектора проектов Центральных научно-реставрационных проектных мастерских Дмитрия Яковлева, статуэтка могла быть элементом подсвечника или паникадила - центральной люстры в храме tass.ru »

2023-2-10 11:51

Кладоискатель нашел в поле бронзовую фигурку и продал ее за миллионы рублей

Бронзовая фигурка рыцаря, которую нашел английский кладоискатель, была продана с аукциона по цене, в 15 раз превышающей ожидания экспертов. Покупателем находки стал некий коллекционер, с учетом дополнительных взносов отдавший за него более 120 тысяч фунтов стерлингов. lenta.ru »

2020-12-21 10:39

Путин посадил рядом с собой фигурку из Малайзии во время выступления на саммите АТЭС

Это сувенир, который был прислан ко дню саммита организаторами, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков tass.ru »

2020-11-20 18:17

В погребении в Новосибирской области нашли уникальную фигурку человека

Археологи нашли в могильнике бронзового века уникальную глиняную фигурку человека с длинными руками в маске, вырезанной из позвонка лошади, сообщил завотделом археологии палеометалла Института археологии и этнографии СО РАН, академик Вячеслав Молодин. vz.ru »

2020-10-1 10:59

Мосгорсуд утвердил приговор Жукову за экстремизм, но согласился вернуть лягушек

Мосгорсуд признал законным приговор фигуранту московского дела Егору Жукову, получившему три года условно за призывы к экстремизму через YouTube, жалоба защиты была отклонена znak.com »

2020-2-14 18:14

Стеклянную фигурку из настольной игры викингов обнаружили на острове рядом с Англией

Найденный элемент настольной игры конца VIII века нашей эры на Линдисфарне говорит о том, что уже в это время скандинавская культура имела большое влияние на Северную Атлантику. versia.ru »

2020-2-9 13:20

На острове около Англии нашли фигурку из настольной игры викингов

На приливном острове Линдисфарн у побережья Великобритании был обнаружен артефакт, который может оказаться фигуркой из настольной игры викингов VIII века нашей эры. Об этом сообщили в пресс-службе организации <a href="https://digventures. vm.ru »

2020-2-9 08:12

Суд решил уничтожить изъятую у Жукова фигурку лягушек

Кунцевский суд определил судьбу вещественных доказательств, изъятых у Егора Жукова, который был приговорен сегодня к трем годам условно по делу о призывах к экстремизму social.mk.ru »

2019-12-6 12:57

Кристина Асмус показала стройную фигурку в шортах и бортфортах и рассказала о своих особенностях

Актриса театра и кино, супруга шоумена Кристина Асмус опубликовала в Инстаграм новое фото, на котором она запечатлена в шортах и ботфортах. И поклонники любуются стройной фигуркой Асмус. argumenti.ru »

2019-11-30 08:53

Кристина Асмус показала стройную фигурку в шортах и ботфортах и рассказала о своих особенностях

Актриса театра и кино, супруга шоумена Кристина Асмус опубликовала в Инстаграм новое фото, на котором она запечатлена в шортах и ботфортах. И поклонники любуются стройной фигуркой Асмус. argumenti.ru »

2019-11-30 08:53

Древнюю фигурку пещерного льва нашли на Алтае

Ученые из Института археологии и этнографии СО РАН нашли в Денисовой пещере на Алтае фигурку льва из бивня мамонта, возраст которой около 45 тысяч лет. Об этом сообщил заведующий отделом археологии каменного века ИАЭТ СО РАН член-корреспондент РАН Михаил Шуньков.&nbsp; vm.ru »

2019-11-21 14:22

Археологи СО РАН обнаружили в Денисовой пещере фигурку льва возрастом 45 тысяч лет

Новосибирские археологи обнаружили в Денисовой пещере фигурку льва из бивня мамонта. Примерный возраст находки - около сорока пяти тысяч лет. По словам сотрудников Института археологии Сибирского отделения РАН, зооморфная скульптура, относящаяся к настолько древней эпохе, в Сибири найдена впервые. vesti.ru »

2019-11-20 12:20

Новосибирские археологи нашли древнюю фигурку льва в Денисовой пещере

Сотрудники Института археологии СО РАН обнаружили в Денисовой пещере фигурку пещерного льва, возраст который примерно 45 тысяч лет metronews.ru »

2019-11-20 11:56

"Мы Мамонтовы, нас фамилия обязывает". Как из древних костей сделать филигранную фигурку

Маленьким мальчиком он впервые увидел, как старшие работают с бивнем мамонта, и тут же вырезал фигурку, отнюдь не простую. С тех пор Мамонтов считает резьбу по кости восхитительной и создает шедевры tass.ru »

2019-9-9 08:00

Фрагмент колонны и фигурку из бивня мамонта нашли на месте усадьбы Нарышкиных в Москве

Ранее археологи нашли в этом районе часть декора фасада главного дома дворянской усадьбы князя Голицына, фрагменты рельефных печных изразцов, а также осколки глиняной и стеклянной посуды tass.ru »

2019-7-11 08:03

Лукашенко подарил Путину фигурку двух дзюдоистов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подарил президенту РФ Владимиру Путину фигурку, изображающую борющихся дзюдоистов. Подарок был преподнесён в ходе неформальной встречи лидеров в Минске. Читать далее... life.ru »

2019-6-30 21:41

В Томске ученые запустили в космос фигурку Рогозина на «Жигулях»

Ученые из Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) и проекта ToSky отправили в космос фигурку главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина за рулем игрушечного автомобиля Жигули znak.com »

2019-6-14 13:25

Пролежавшую 50 лет в ящике шахматную фигурку продадут за целое состояние

В Шотландии семья принесла на аукцион реликвию стоимостью миллион фунтов стерлингов. Она досталась им по наследству от дедушки, который владел своим антикварным магазином. Эксперт, оценивший предмет, пришел к выводу, что он принадлежит к старинной коллекции шахматных фигурок Льюиса, которые считаются ценным экспонатом. lenta.ru »

2019-6-4 06:49

В Калининграде на фигурку домового надели крест после жалобы епископа

Калининградец Дмитрий Янков повесил на уличную фигурку дедушки-хомлина (домового) бусы с крестиком, чтобы защитить его от демонтажа. Об этом сообщает РИА "Новости".

Читать далее... life.ru »

2019-3-28 20:56

Сибирский мастер поместил фигурку мамонта на срез волоса этого животного

Микроминиатюрист Владимир Анискин рассказал, что приобрел пучок волос мамонта в интернете и сперва пытался их просверлить, чтобы поместить фигурку внутрь tass.ru »

2018-12-13 13:09

Израильские археологи откопали 3000-летнюю фигурку неизвестного царя

В ходе раскопок на городище Абель Бейт-Маака неподалеку от израильско-ливанской границы археологи откопали скульптуру головы неизвестного царя,... rosbalt.ru »

2018-6-11 01:32

Си Цзиньпин подарил Путину фигурку с его лицом

В МИД Китая рассказали, какие подарки получил Владимир Путин. Китайский лидер Си Цзиньпин подарил своему коллеге старинную арфу гуцинь и глиняную статуэтку "нижэньчжан" с лицом российского президента. tvc.ru »

2018-6-9 17:24

Обменял баню на куклу: Си Цзиньпин подарил Путину глиняную фигурку

Председатель КНР вручил президенту России знаменитую тяньцзиньскую глиняную статуэтку «нижэньчжан» с лицом Путина и старинную арфу гуцинь. 5-tv.ru »

2018-6-9 16:44

Си Цзиньпин подарил Путину старинную арфу и фигурку с лицом президента

Лидер КНР Си Цзиньпин сделал президенту РФ Владимиру Путину необычный подарок. Он выбрал в качестве презента древнейший музыкальный инструмент — арфу гуцинь и вручил также тяньцзиньскую глиняную статуэтку «нижэньчжан» с лицом российского лидера riafan.ru »

2018-6-9 16:05

Оскароносный режиссёр получил собственную фигурку

Компания NECA объявила о выпуске фигурки Гильермо дель Торо, режиссёра "Формы воды". Сообщается, что её выпустят ограниченным тиражом. Всего будет две тысячи экземпляров. Купить фигурку можно будет на Comic-Con в Сан-Диего. life.ru »

2018-5-29 10:03

Владимир Путин получил фигурку галльского петуха

Во время проведения Петербургского международного экономического форума, президент движения предприятий Франции Пьер Гаттаз подарил президенту России фигурку галльского петуха синего цвета, который является символом Франции, пишет РБК. Также, Пьер Гаттаз выразил надежду на создание новых двусторонних отношений России и Франции

kapital-rus.ru »

2018-5-25 15:40

Предприниматели Франции подарили Путину фигурку галльского петуха

Подарок вручил Президент движения предприятий Франции (MEDEF) Пьер Гаттаз, выступая в рамках бизнес-диалога Россия-Франция tass.ru »

2018-5-25 14:47

Предприниматели Франции подарили Путину фигурку галльского петуха

Президент движения предприятий Франции Пьер Гаттаз, выступая на ПМЭФ-2018 в рамках бизнес-диалога Россия Франция, вручил Владимиру Путину сувенир фигурку галльского петуха, который является одним из символов Франции. ntv.ru »

2018-5-25 14:47

По мотивам "Ведьмака" выпустят фигурку главного героя в ванне

Компания Dark Horse анонсировала новую фигурку по "Ведьмаку". На этот раз нас ждёт главный герой Геральт, который будет лежать в ванне. Этот момент в игре стал в своё время мемом. Точной даты выхода фигурки пока нет. Это же касается и цены. life.ru »

2018-2-21 22:04

Пассажиры метро отполировали фигурку петуха на станции "Площадь Революции"

На станции метро "Площадь Революции" пассажиры отполировали фигурку петуха в знаменитой скульптурной галерее. Символ наступившего года резко отличается цветом и блеском от других фигур, сделанных из той же бронзы. vesti.ru »

2017-1-12 18:03

Фигурку Младенца Иисуса возложат в Рождественские ясли на площади Святого Петра полицейский и пожарный

В этом году во время Святой Мессы кануна Рождества фигурку Младенца Иисуса возложат в Рождественские ясли на площади Святого Петра два ватиканских служащих: полицейский и пожарный. По сообщению Губернаторства Града Ватикана, эта торжественная проце ... regions.ru »

2016-12-23 16:46