Результатов: 72

Сенатор Кастюкевич: Внимание президента к запросам людей обязывает власти действовать максимально оперативно

Патриотическое воспитание будет оставаться одним из приоритетных направлений государственной политики России, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Игорь Кастюкевич. В ходе Итогов года президент Владимир Путин одобрил идею привлечения участников СВО к работе по патриотическому воспитанию молодежи «Глава государства всегда на стороне людей, он искренне вникает в каждую проблему и предельно честен в общении. vz.ru »

2023-12-15 19:55

Госдума приняла в первом чтении закон, который обязывает работодателей выплатить проценты за удержанную часть зарплаты

Проект закона, уточняющего порядок начисления процентов на заработную плату, которую работник был вынужден получать через суд, принят Госдумой в первом чтении. Законопроект устанавливает, что проценты за невыплаченные суммы будут взысканы с работодателя и в том случае, когда причитающиеся работнику деньги пришлось получать через суд, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-29 19:59

Шойгу: обстановка в мире обязывает страны СНГ иметь хорошо оснащенные армии

Сложившаяся в современном мире военно-политическая обстановка обязывает государства-участники Содружества Независимых Государств иметь хорошо оснащенные вооруженные силы. Об этом заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу на заседании Совета министров обороны СНГ в Туле. tvzvezda.ru »

2023-9-29 12:38

Шойгу: Обстановка в мире обязывает страны СНГ иметь сильные вооруженные силы

Странам участницам Содружества Независимых Государств (СНГ) ввиду сложившейся в мире военно-политической обстановки необходимо иметь сильные вооруженные силы, заявил министр обороны Сергей Шойгу на заседании Совета министров обороны СНГ. vz.ru »

2023-9-29 12:34

Профессия обязывает: в каких пластических операциях призналась Лолита

Лолита не скрывает наличие опыта обращений к пластическим хирургам. Что изменила в себе певица и на какие процедуры не готова пойти, выяснила программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2023-8-28 17:02

Владимир Путин подписал закон, который обязывает финансовые организации отвечать на обращения россиян

Президент России Владимир Путин подписал закон, обязывающий банки отвечать на обращения граждан. Текст документа доступен на официальном портале правовой информации. versia.ru »

2023-8-4 22:16

Столяров: внимание Путина к видеоиграм обязывает провести "Игры будущего" ярко и достойно

Путин заявил, что компьютерные игры являются колоссальным бизнесом, который должен помогать людям развиваться, воспитывать в них общечеловеческие ценности и "не квасной" патриотизм tass.ru »

2023-7-19 18:30

Пригожин опубликовал документ от МО, который «обязывает» ЧВК «Вагнер» заключить контракт с ведомством

Некоторые Telegram-каналы начали распространять информацию о том, что новый приказ Минобороны о переходе всех добровольцев СВО под контроль военного ведомства, не коснется ЧВК «Вагнер». Информацию прокомментировал основатель «оркестра» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-6-12 23:54

Дума обязывает грузовики резервировать дату и время для пересечения границ РФ

Согласно законопроекту, принятому во втором чтении, электронная очередь будет работать в соответствии с порядком, установленным правительством tass.ru »

2023-2-7 13:34

Положение обязывает? Жена Павла Прилучного показалась с округлившимся «пузиком»

Молодая актриса подогрела слухи о том, что в скором времени родит ребенка от звезды сериала «Мажор», которого многие считают неисправимым бабником. 5-tv.ru »

2023-1-30 20:30

Дума обязывает иностранные военные суда за 90 дней уведомлять РФ о проходе по Севморпути

Принятый законопроект призван "обеспечить национальные интересы Российской Федерации в Арктическом регионе, а также безопасность морского судоходства в акватории СМП" tass.ru »

2022-11-15 15:22

"Мудрость обязывает": Во Франции призвали найти каналы связи с Кремлём ради спасения мира

Западные лидеры выражают единое мнение о недопустимости прямого столкновения НАТО с Россией, но при этом, поставляя оружие и финансовую помощь Украине, уже становятся стороной конфликта. Такое мнение выразил бывший глава Парламентской ассамблеи НАТО Пьер Лелуш. life.ru »

2022-10-30 23:30

Кого закон обязывает выплачивать ипотеку за мобилизованных

Россияне, призванные на военную службу по мобилизации, обязаны продолжать платить по ипотеке. Отечественное законодательство пока не предусматривает отмену этих обязательств, а в случае гибели мобилизованных ответственными за их кредиты становятся наследники и поручители, сообщили опрошенные РИА "Новости" юристы. life.ru »

2022-9-27 04:49

Политолог объяснил, к чему РФ обязывает запрос помощи от Армении из-за ситуации на границе

Политолог Леонид Савин в беседе с Лайфом объяснил, к чему Россию обязывает запрос помощи от Армении из-за обострения на границе с Азербайджаном. life.ru »

2022-9-13 10:39

ГП обязывает регионы ускорить перевод госуслуг бизнесу в цифровой формат

Генпрокурор России Игорь Краснов подчеркнул важность обладания информацией о доступных мерах поддержки tass.ru »

2022-9-7 03:49

Лавров: продуктовая сделка обязывает ООН снять антироссийские санкции по зерну

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что экспортная сделка, заключенная между Россией, Турцией и ООН, обязывает Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша добиться снятия ограничений на экспорт российского зерна. tvzvezda.ru »

2022-7-24 19:04

Песков: ситуация обязывает к повышенному уровню бдительности и безопасности

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что "наверняка нужно адресовать вопрос органам внутренних дел" tass.ru »

2022-2-24 14:11

Минцифры России обязывает производителей ноутбуков соблюдать закон

Минцифры с Lenovo, HP и Acer создадут ноутбуки на российских процессорах. Речь идет о партии в 50 тысяч локализованных устройств до конца года. riafan.ru »

2022-1-18 15:43

Путин подписал закон, который обязывает граждан России эвакуироваться из зоны ЧС

Президент РФ Владимир Путин в четверг подписал закон об обязанности граждан страны эвакуироваться с территории после объявления там угрозы возникновения чрезвычайной ситуации или режима ЧС. argumenti.ru »

2021-12-30 19:17

Дума обязывает использовать при обучении верифицированные онлайн-платформы и учебники

Поправки также устанавливают, что при обучении по программам начального, основного общего и среднего общего образования выбираются электронные образовательные ресурсы, входящие в соответствующий федеральный перечень tass.ru »

2021-12-7 16:33

Песков заявил, что активность НАТО у границ России обязывает Москву принимать меры

Это то, о чём неоднократно говорили и президент, и министр обороны, и российские представители на самых различных уровнях, отметил пресс-секретарь главы государства. life.ru »

2021-7-29 13:15

Госдума обязывает СМИ упоминать о запрете террористических организаций

Сейчас такая обязанность установлена только при распространении информации об экстремистских организациях tass.ru »

2021-6-1 12:26

Сергей Марков: международное право обязывает Армению передать карты минных полей Азербайджану

В соответствии с нормами международного права Ереван обязан передать Баку карты минных полей, об этом заявил в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" директор Института политических исследований Сергей Марков. По его … vestikavkaza.ru »

2021-2-27 20:22

Deutschlandfunk: договор о запрете ядерных вооружений ни к чему не обязывает главных игроков — но может осложнить им жизнь

Договор о запрете ядерных вооружений, за который проголосовали 122 страны — члена ООН, пока ратифицирован лишь 51 государством, пишет Deutschlandfunk. Но несмотря на то что документ не подписан основными ядерными державами, он всё равно может оказать определённое влияние. russian.rt.com »

2021-1-22 22:08

Дума обязывает медучреждения сообщать в МВД о поступлении пациентов без сознания

Ко второму чтению профильный комитет Госдумы по охране здоровья также предложил уточнить в законе, что информационное обеспечение в сфере здравоохранения осуществляется в том числе посредством развития и эксплуатации государственной информационной системы обязательного медицинского страхования tass.ru »

2020-12-8 15:07

Минпросвещения пока не обязывает учителей предоставлять отрицательный тест на коронавирус

Как отмечается, учителя при заболевании респираторными инфекциями смогут продолжать работу удаленно tass.ru »

2020-10-21 11:33

Конституция обязывает: В России пересчитают МРОТ и прожиточный минимум

На фоне президента России о том, что зарплаты не должны быть ниже МРОТ, стали известны подробности возможной корректировки этого показателя и величины прожиточного минимума. Новую и, как считается, более справедливую систему подсчёта уже полгода готовило Минтруда. nsn.fm »

2020-9-24 10:01

Поправка о русском языке в Конституцию РФ обязывает ввести моду на грамотность

В случае принятия поправок в конституцию в основном законе страны подчеркнут роль русского языка и языков национальных республик. riafan.ru »

2020-6-12 13:22

ВС РФ признал, что закон не обязывает родителей оплачивать обучение совершеннолетних детей

Поводом стала жалоба бабушки о взыскании алиментов с отца в пользу находящейся на ее попечении внучки tass.ru »

2020-6-11 22:20

Дума обязывает ФСИН сообщать в регионы об освобождаемых заключенных с опасными болезнями

Законопроектом также предусмотрено утверждение правительством отдельного перечня заболеваний из числа тех, что представляют общественную опасность tass.ru »

2020-2-19 14:32

Военный бюджет США обязывает уведомлять Конгресс о выходе из ДСНВ

Документ также запрещает покупку и развертывание новых ракет средней и меньшей дальности наземного базирования tass.ru »

2019-12-10 06:34

Британские депутаты приняли поправку, которая обязывает Джонсона просить отсрочку Brexit

В субботу, 19 октября, британские депутаты одобрили поправку, которая обязывает премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона просить Европейский Союз о переносе Brexit на более поздний срок. argumenti.ru »

2019-10-19 17:49

"Мы Мамонтовы, нас фамилия обязывает". Как из древних костей сделать филигранную фигурку

Маленьким мальчиком он впервые увидел, как старшие работают с бивнем мамонта, и тут же вырезал фигурку, отнюдь не простую. С тех пор Мамонтов считает резьбу по кости восхитительной и создает шедевры tass.ru »

2019-9-9 08:00

Фарфор обязывает. Как в Подмосковье делают посуду для Кремля и иностранных делегаций

В 2019 году исполняется 265 лет старейшему частному фарфоровому производству России — заводу в подмосковном поселке Вербилки tass.ru »

2019-6-25 11:43