Результатов: 18

5 необычных способов использования свечей и воска на Руси, о которых мало кто знает, и очень зря

Как в старину люди могли определять время по свечам, чистить воском зубы и сохранять с их помощью брак? Так много вопросов… А ответы — в нашей статье! life.ru »

2023-11-25 18:00

Опасный блеск. Как снять химический воск яблок — советы Роспотребнадзора

Роспотребнадзор рассказал, как очистить яблоки и другие фрукты от воска. Советы опубликованы в Телеграме. Рассказываем, зачем нужен этот воск и как от него избавиться. aif.ru »

2022-11-2 15:19

Миллионы из воска: как мадам Тюссо построила бизнес на знаменитостях и отрубленных головах

Мария Тюссо приехала в Англию в 1802 году — не зная английского, с двумя детьми от неудачного брака. С собой у нее была только коллекция восковых манекенов. В последующие годы Тюссо стала столь популярной, что попасть в ее коллекцию стремились все — от серийных убийц до королей, а ее музей превратился в одну из главных туристических достопримечательностей Лондона. forbes.ru »

2021-1-19 15:30

"Как мумия из воска": новое фото Успенской ужаснуло Сеть

Любовь Успенская опубликовала в своем Instagram фото с резидентом Comedy Woman Мариной Федункив. Она с большой теплотой написала о юмористке, однако пользователи обратили больше внимания на внешность самой певицы. nation-news.ru »

2020-10-13 11:37

В Петербурге запустили крафтовое производство свечей из натурального воска

Создавать в доме уют пытается помочь петербуржцам продукция Nordtal. Производство выросло из кухонного хобби в "маленький свечной заводик". dp.ru »

2020-9-11 20:03

Рыжий Путин и поджарый Ким Чен Ын из воска насмешили толпу

Восковые фигуры Владимира Путина, Дональда Трампа и Ким Чен Ына, выставленные на китайской выставке, рассмешили толпу. Зрители отметили, что скульптору удалось передать знаменитую прическу и жесты Трампа, но не его черты лица. lenta.ru »

2018-6-8 20:19

"У нас родился не обычный ребенок, а пластиковый мальчик с кожей как из воска"

Новорождённый мальчик был доставлен в больницу, которая находилась в 100 милях от его родной деревни на севере Индии, когда врачи поняли, что не могут оказать ему необходимую медицинскую помощь. Дело в том, что ребенок родился с редким заболеванием — ламеллярным (пластинчатым) ихтиозом, из-за которого его кожа выглядит словно она из пластика, сообщает Daily Mail. life.ru »

2018-6-3 17:30

Во Внуково пытались провезти кокаин под видом воска для депиляции

Во Внуково нашли посылку с кокаином, задекларированным как "средства для депиляции", сообщили в пресс-службе таможни. "Чудо-средства" прибыли в столицу из Колумбии. — Сотрудники Внуковской таможни выявили посылку из Колумбии, в которой находилось вещество, содержащее кокаин, весом почти 1 кг. life.ru »

2018-2-16 11:03

Поклонники Бейонсе возмущены фигурой певицы из белого воска

Фанаты певицы Бейонсе возмущены восковой фигурой звезды, появившейся в нью-йоркском музее Мадам Тюссо в июле. Поклонники артистки считают, что кожа ее копии слишком белая, а сама статуя напоминает, скорее, Шакиру или Бритни Спирс. vesti.ru »

2017-7-20 15:40

Дом из воска - к скорому замужеству

Вот и наступили святки (время от Рождества до Крещения), а это значит и время гаданий. Во время святок приходят с "того света" души умерших и активизируется нечистая сила. Издавна наши предки считали это время наиболее благоприятных для гадания из-за того, что потусторонние существа, готовые войти в контакт, помогали приоткрыть завесы будущего. vm.ru »

2017-1-6 18:50

Christie's выставил на торги Гитлера из воска

Аукционный дом Christie's открывает торги майские торги искусством XX века в Нью-Йорке скандально известной скульптурой коленопреклоненного Гитлера работы Маурицио Кателлана. Стартовая цена восковой фигуры молящегося фюрера высотой 101 сантиметр составляет 10-15 миллионов долларов. Торги открываются 8 мая, сообщает BBC. nsn.fm »

2016-5-6 21:46