Результатов: 71

Власти Новороссийска предупредили об учебных стрельбах в акватории Черного моря

Тренировочные стрельбы пройдут в воскресенье в акватории Черного моря в Новороссийске, сообщили в администрации города. Как говорится в сообщении со ссылкой на информацию Новороссийской военно-морской базы, в воскресенье в акватории моря будут проводиться учебные стрельбы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-21 12:31

Жителей Севастополя предупредили об учебных артиллерийских стрельбах

Корабли Черноморского флота (ЧФ) будут проводить учебные артиллерийские стрельбы во вторник, 17 октября. Мероприятие запланировано ориентировочно с 10:00 до 10:30 на внешнем рейде. Об этом жителей Севастополя предупредил губернатор Михаил Развожаев. «В городе все спокойно», — написал он. lenta.ru »

2023-10-17 09:46

Жителей Севастополя предупредили о тренировочных стрельбах военных

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предупредил жителей о тренировочных стрельбах военных. Он пояснил, что мероприятия будут проводиться до полудня в пятницу, 18 августа, на Северной стороне, неподалеку от одной из воинских частей. lenta.ru »

2023-8-18 11:16

Жителей Севастополя предупредили о тренировочных стрельбах

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предупредил жителей о тренировочных стрельбах военных. Он пояснил, что их проведут 23 июня в период с 12 до 13 часов на Северной стороне в районе. кинотеатра «Моряк». lenta.ru »

2023-6-23 12:41

Губернатор Севастополя сообщил об учебных стрельбах флота

Подразделения Черноморского флота будут проводить тренировочные стрельбы в рамках учений по противодиверсионной обороне, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развозжаев. riafan.ru »

2023-6-4 18:56

Губернатор предупредил о тренировочных стрельбах военных в Севастополе

Военные проведут в пятницу тренировочные стрельбы в Севастополе, предупредил губернатор города Михаил Развожаев nsn.fm »

2023-5-26 12:24

Все участвовавшие в стрельбах немецкие БМП «Пума» вышли из строя из-за дефектов

У армии ФРГ серьезные проблемы с боевой машиной пехоты «Пума»: по итогам стрельб ни одна из участвовавших в них БМП оказалась не готова к бою из-за дефектов. Об этом говорится в письме командира 10-й бронетанковой дивизии генерал-майора Рупрехта фон Батлера начальнику штаба бундесвера. ridus.ru »

2022-12-18 13:02

Минобороны заявило об успешных стрельбах Булавой с подводного крейсера Генералиссимус Суворов

Новая атомная подлодка Генералиссимус Суворов в ходе завершающих государственных испытаний успешно провела стрельбы баллистической ракетой Булава, сообщило Минобороны. «Экипаж новейшего ракетного подводного крейсера стратегического назначения «Генералиссимус Суворов» проекта «Борей-А» успешно выполнил стрельбу баллистической ракетой «Булава» в рамках завершающего этапа государственных испытаний», сообщило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2022-11-3 20:03

Сотрудник ИК-10 в Забайкалье покончил с собой после несчастного случая на стрельбах

Замначальника отдела охраны ИК-10 УФСИН в Краснокаменске Забайкальского края покончил с собой после того, как один из участников стрельб получил ранение.... rosbalt.ru »

2022-3-23 17:12

Ракетный крейсер «Москва» показал свою мощь на стрельбах в Черном море

Флагман Черноморского флота (ЧФ) гвардейский ракетный крейсер «Москва» выполнил артиллерийские стрельбы в полигонах боевой подготовки в акватории Черного моря в рамках учений корабельных сил, морской авиации и подразделений береговых войск под руководством командующего флотом адмирала Игоря Осипова. tvzvezda.ru »

2022-2-18 05:00

Более тысячи танкистов ЮВО приняли участие в боевых стрельбах под Ростовом

В Ростовской области на полигоне Кадамовский боевыми стрельбами отделений завершился этап подготовки и слаживания мотострелковых отделений 150-й мотострелковой дивизии общевойскового объединения Южного военного округа (ЮВО). tvzvezda.ru »

2021-12-14 04:00

Российский «Искандер» точно поразил цель на стрельбах иностранного заказчика

Индустриальный директор комплекса вооружений госкорпорации «Ростех» Бекхан Оздоев рассказал, что ОТРК «Искандер-Э» поразил цель на стрельбах иностранного заказчика. На зарубежных испытаниях ракета попала в цель с беспрецедентной точностью, ударив в перекрестие наземной мишени с расстояния в 180 километров. lenta.ru »

2021-10-23 04:36

Минобороны РФ заявило об успешных стрельбах ракетами "Циркон" с фрегата "Адмирал Горшков"

Фрегат Адмирал Горшков Северного флота РФ провел успешные стрельбы гиперзвуковой ракетой Циркон по наземной цели. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. nation-news.ru »

2021-7-19 09:05

Контрактник погиб на стрельбах в российской военной части

Военнослужащий погиб на стрельбах в российской военной части на полигоне Погоново под Воронежем. Командование Воронежского гарнизона совместно с правоохранительными органами начало проверку по данному факту. lenta.ru »

2021-6-24 20:17

С места и в движении: танкисты Балтфлота показали навыки в стрельбах под Калининградом

Тактико-огневые упражнения стрельб (ТОУС) с военнослужащими танкового полка армейского корпуса Балтийского флота завершились на полигоне Правдинский в Калининградской области. Танкисты поэтапно отработали задачи по тактическому отражению ударов и атак условного противника. tvzvezda.ru »

2021-4-17 02:50

Три тысячи танкистов ЗВО разгромили «противника» на боевых стрельбах в Подмосковье: видео

В Подмосковье на полигонах Алабино и Головеньки свыше трех тысяч танкистов гвардейской танковой армии Западного военного округа приступили к контрольным стрельбам из всего вооружения танка. Стрельбы проводятся в рамках подведения итогов зимнего периода обучения. tvzvezda.ru »

2021-4-13 05:00

Курсант российской полиции покончил с собой на учебных стрельбах

Курсант учебного центра Омской академии МВД России покончил с собой на учебных стрельбах. Молодой человек совершил самоубийство, когда курсанты приготовились к упражнениям и прозвучала команда приготовиться к стрельбе. lenta.ru »

2021-3-10 09:16

В Черноморском флоте рассказали о проведённых в 2020 году стрельбах

Черноморский флот в 2020 году провёл в два раза больше ракетных стрельб, чем в 2019 году. Об этом информирует Интерфакс со ссылкой на пресс-службу флота. 
Читать далее russian.rt.com »

2021-1-4 08:59

Турция объявила об учебных стрельбах в районе черноморского Синопа

Турция выпустила международное оповещение о проведении артиллерийских учений в районе черноморского города Синоп с 13 по 16 октября, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-10-8 17:09

На стрельбах близ востока Украины у российского солдата вырвался из рук и улетел ПЗРК

На международных армейских играх «Чистое небо», проходивших на полигоне Ейский возле Азовского моря, устроили конкурс по стрельбе из переносного... rosbalt.ru »

2020-9-6 17:02

Летчики поразили 20 целей при боевых стрельбах в Курганской области. ФАН-ТВ

Боевые стрельбы в Курганской области выполнили молодые летчики Центрального военного округа — экипажи военно-транспортных вертолетов Ми-8. riafan.ru »

2020-6-16 20:15

СК проверит технику безопасности в школе в Красноярске, где при стрельбах ранили девушку

По данным полиции, девушка проходила мимо места, где проводились стрельбы, и получила ранение в ухо из пневматического оружия tass.ru »

2019-9-27 16:34

Разработчик рассказал об испытательных стрельбах новейшего корвета «Гремящий»

Корвет «Гремящий» провел в ходе испытаний стрельбы, на которых проверялась работа различных систем. Об этом в новом выпуске программы «Военная приемка» «Звезде» рассказал управляющий директор компании-разработчика РЛС для кораблей данного проекта. tvzvezda.ru »

2019-9-10 13:59

ЗРК «Тор-М2» из Ленобласти приняли участие в боевых стрельбах под Астраханью

Зенитно-ракетные комплексы «Тор-М2», переброшенные из Ленинградской области, приняли участие в боевых стрельбах под Астраханью. Об этом сообщают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-13 23:31

В Ростове на стрельбах случайно застрелили пулеметчика и четверо суток не искали тело

В Ростове на учениях погиб пулеметчик, служивший по контракту. Возбуждено уголовное дело. Как сообщает 1rnd.ru, ссылаясь на данные служебной проверки... rosbalt.ru »

2019-7-8 13:10

NYT о ракетных стрельбах Пхеньяна: Ким опять взялся за старое, но палку не перегибает

Проведя испытания ракет малого радиуса действия северокорейский лидер Ким Чен Ын, судя по всему, вернулся к избитому сценарию действий, составленным ещё его отцом и дедом, пишет The New York Times. Как полагает газета, таким образом Пхеньян усиливает давление на Вашингтон, чтобы тот вновь сел за стол переговоров, воздерживаясь вместе с тем от излишних провокаций. russian.rt.com »

2019-5-6 10:59

Новгород: два офицера осуждены условно за гибель срочника на танковых стрельбах

Подполковники Денис Горелышев и Виктор Кривошеин осуждены в Новгороде к трем годам условно за гибель 20-летнего солдата-срочника Антона Виттиха и тяжелые ранения еще троих. Во время танковых стрельб, проводившихся в рамках учений "Запад-2017", офицеры разместили четверых срочников в зоне прямого огневого поражения. grani.ru »

2019-2-27 15:10

Пять военных пострадали при учебных стрельбах в Турции

Несчастный случай произошел во время учебных стрельб в провинции Анкара в Турции. О ЧП сообщают СМИ. Инцидент случился в районе Полатлы. При взрыве пострадали пять солдат, все они госпитализированы, им оказывается необходимая помощь, … vestikavkaza.ru »

2019-2-20 21:58

В ЛНР рассказали о танковых стрельбах ВСУ в 5 км от линии разграничения

Украинская армия начала проводить учебные стрельбы возле линии разграничения в Донбассе с использованием тяжелого вооружения. riafan.ru »

2019-1-19 15:13

Донбасс сегодня: ВСУ понесли потери на стрельбах, Киев гонит эшелоны танков к ДНР и ЛНР

Корреспондент ФАН продолжает рассказывать о ситуации в Донбассе. ВСУ перебрасывают военную технику к границам ЛНР и ДНР. Жители Дзержинска остались без воды. Подробнее — в нашем материале. riafan.ru »

2018-12-18 19:57

Крейсер "Петр Великий" уничтожил подлодку "противника" на стрельбах в Баренцевом море

По замыслу учений экипажи двух боевых кораблей должны были обнаружить друг друга в море и применить комплексы вооружения tass.ru »

2018-11-15 18:09

В Челябинске экс-полицейскому, ранившему дочь на стрельбах, грозит срок за хранение оружия

В Курчатовский районный суд поступило уголовное дело в отношении экс-командира автовзвода батальона охраны и конвоирования обвиняемых УМВД города, обвиняемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов znak.com »

2018-10-3 08:45

Украинский пограничник погиб на стрельбах во Львовской области

Украинский пограничник погиб во время учебных стрельб на полигоне во Львовской области. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Незалежной. Подробности ЧП не приводятся. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов и следователи. Устанавливаются все обстоятельства инцидента. life.ru »

2018-2-22 17:04

Более трёх тысяч военнослужащих примут участие в стрельбах из ЗРК на Дальнем Востоке

Более трёх тысяч военнослужащих примут участие в стрельбах из зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) на Дальнем Востоке и в Забайкалье. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы Восточного военного округа Александра Гордеева. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-13 05:23

Две тысячи будущих танкистов приняли участие в стрельбах на Дальнем Востоке и в Забайкалье

Более двух тысяч будущих танкистов участвуют в стрельбах на полигонах Дальнего Востока и Забайкалья в ходе подготовки младших специалистов танковых войск к выпускным экзаменам. ntv.ru »

2017-10-21 07:27

На танковых стрельбах в Ленинградской области погиб военнослужащий

Во время плановых танковых стрельб на полигоне в Ленинградской области взорвался боеприпас. В результате этого один военнослужащий погиб, еще пять человек получили ранения. versia.ru »

2017-9-7 17:12

В Ленинградской области на стрельбах погиб военнослужащий

Один военнослужащий погиб, еще пять получили ранения в результате взрыва отрикошетившего снаряда на учениях в Ленинградской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа. "В Ленинградской области при проведени ... regions.ru »

2017-9-7 16:17

Военнослужащий погиб на танковых стрельбах в Ленобласти

На полигоне в Ленинградской области взорвался танковый боеприпас, в результате погиб один военнослужащий, пятеро получили ранения. Снаряд отклонился от траектории при касании с землей и подорвался рядом с укрытием солдат. lenta.ru »

2017-9-7 15:38

ЗРПК «Панцирь» преодолеют 7 тыс. км для участия в стрельбах под Астраханью

Камчатские расчеты зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1» со штатной техникой преодолеют более 7 тысяч километров, чтобы принять участие в боевых стрельбах на полигоне Ашулук в Астраханской области. tvzvezda.ru »

2017-4-10 08:33