Результатов: 45

МИД Турции игнорирует запросы РФ по недопуску россиян на рейсы в Латинскую Америку

Турция так и не дала внятного ответа на ситуации, когда россиян не пускают на транзитные рейсы в Латинскую Америку. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Посольство РФ в Стамбуле. life.ru »

2024-4-22 19:09

В постпредстве России указали на молчание ООН по недопуску делегации России в Молдавию

Пресс-секретарь постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций Евгений Успенский отметил, что в Кишиневе злоупотребляют своим статусом принимающей мероприятия по линии ООН стороны tass.ru »

2024-3-20 23:38

Богданович считает, что решение IIHF по недопуску белорусов не является самостоятельным

Председатель Федерации хоккея Белоруссии предположил, что кому-то в совете IIHF спортивная конкуренция не нужна tass.ru »

2024-2-13 14:38

Турция заверила в неизменной позиции по недопуску военных кораблей в Черное море

Позиция Турции по недопуску военных кораблей в Черное море не изменилась. В этом заверил источник РИА Новости в администрации турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. Ране глава МИД России заявил, что Лавров в ходе пресс-конференции высказался о решении Пентагона проработать вопрос судоходства в Черном море. lenta.ru »

2024-1-25 09:55

Титов прокомментировал решение Европейского гимнастического союза по недопуску россиян

Генассамблея European Gymnastics проголосовала против возвращения российских спортсменов к соревнованиям с 1 января 2024 года tass.ru »

2023-12-1 12:09

Российская чемпионка Егорян продолжает тренировки вопреки недопуску фехтовальщиц

Российская фехтовальщица и двукратная чемпионка Олимпийских игр Яна Егорян продолжит тренировки и будет надеяться на допуск к соревнованиям. Так она прокомментировала изданию "Спорт-Экспресс" решение Международной федерации фехтования (FIE) о запрете россиянам выступать в состязаниях. life.ru »

2023-5-11 19:35

В Кремле негативно отнеслись к недопуску фехтовальщиков РФ на соревнования

По словам Дмитрия Пескова, в России считают неправильным предъявлять к спортсменам какие-либо политические требования. aif.ru »

2023-5-11 13:44

Польша сформирует коалицию из 36 стран по недопуску россиян на международные соревнования

Министр спорта и туризма Польши заявил, что на заседании Совета ЕС по спорту планируется принять декларацию, которая будет выступать против возвращения россиян и белорусов на соревнования tass.ru »

2023-4-27 11:02

В Госдуме объяснили призыв Британии к спонсорам Олимпиады по недопуску россиян

Призыв Великобритании к спонсорам Олимпиады повлиять на Международный олимпийский комитет (МОК), чтобы не допустить россиян до Игр-2024, может не дать эффекта. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказала олимпийская чемпионка, первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-3-11 14:21

Кержаков назвал ожидаемым решение по недопуску сборной России к жеребьевке отбора Евро

Лучший бомбардир в истории сборной считает, что это решение критично для нынешнего поколения игроков tass.ru »

2022-9-20 17:41

Украина призвала к недопуску России к жеребьевке квалификации Евро-2024

Украинская ассоциация футбола (УАФ) потребовала, чтобы Россию не допускали к жеребьевке квалификации чемпионата Европы 2024 года. В организации пообещали предпринять для этого все меры. versia.ru »

2022-9-15 10:48

Клебо изменил отношение к недопуску российских лыжников на международные турниры

Пятикратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Йоханнес Клебо изменил отношение к недопуску соперников из России на международные турниры. «Они же обычно претендуют на места на подиуме и победы на Кубке мира. lenta.ru »

2022-8-31 22:12

«Никакие команды я не получала»: в Горизбиркоме Петербурга ответили на претензии по недопуску оппозиционеров на выборы

Территориальные избирательные комиссии (ТИК) Петербурга нельзя обвинять в ангажированности. Об этом журналистам заявила председатель Санкт-Петербургской... rosbalt.ru »

2021-8-5 16:26

«Дурно запахло сегрегацией»: как рестораторы сопротивляются недопуску непривитых в заведения общепита

Требование московских властей пускать в заведения общепита только «защищенных от коронавируса» людей спровоцировало волну критики в среде рестораторов. Некоторые из них отказались подчиниться указу мэра столицы Сергея Собянина и продолжили пускать всех желающих 28 июня, в первый день нового режима работы общепита в городе, или временно закрыли свои заведения. forbes.ru »

2021-7-1 09:00

В Госдуме ответили порадовавшейся недопуску россиян на Евро полиции Дании

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев ответил порадовавшейся недопуску российских болельщиков на чемпионат Европы по футболу полиции Дании. Свищев посчитал, что правоохранительные органы Копенгагена дискриминировали россиян по национальному признаку, отметив, что отечественные фанаты самые спокойные и организованные. lenta.ru »

2021-6-9 20:32

Полиция Дании обрадовалась недопуску российских футбольных фанатов на Евро

Датское правительство отказалось пускать россиян на территорию страны во время чемпионата. Местная полиция поддержала этот запрет и «вздохнула с облегчением». versia.ru »

2021-6-10 19:35

Грузчик аэропорта дал пассажирам советы по недопуску «швыряния» их чемоданов

Неизвестный грузчик аэропорта дал авиапассажиирам советы, как не допустить того, чтобы их чемоданы «швыряли» во время транспортировки. Согласно рекомендациям, путешественникам ради сохранности багажа следует максимально упростить задачу грузчикам и, к примеру, сдавать не одну большую и тяжелую сумку, а две легкие. lenta.ru »

2020-8-4 07:33

Захарова рассказала о провалившейся «спецоперации» Украины по недопуску РФ в ПАСЕ

Украина, Прибалтика, Польша и Грузия готовили целую «спецоперацию» по недопущению России обратно в ПАСЕ. riafan.ru »

2019-6-25 20:31

Юрист прокомментировала объяснения Либертарианской партии по недопуску RT на митинг

Юрист прокомментировала объяснения представителей Либертарианской партии по поводу недопуска RT и агентства Ruptly на митинг, который состоялся в минувшее воскресенье. nation-news.ru »

2019-3-13 00:02

Эксперт отреагировал на позицию ОБСЕ по недопуску наблюдателей РФ на украинские выборы

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер отреагировал на заявление председателя ОБСЕ, главы дипломатического ведомства Словакии Мирослава Лайчака, который попросил украинского коллегу Павла Климкина пересмотреть решение о недопуске российских наблюдателей на президентские выборы. riafan.ru »

2019-2-18 09:43

Эксперт оценил позицию ОБСЕ по недопуску российских наблюдателей на украинские выборы

Эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер прокомментировал RT заявление председателя ОБСЕ, главы МИД Словакии Мирослава Лайчака, который попросил министра иностранных дел Украины Павла Климкина пересмотреть решение о недопуске российских наблюдателей на выборы. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-18 09:08

МИД РФ: международные структуры должны дать оценку недопуску СМИ на встречу Группы Лимы

По словам официального представителя ведомства Марии Захаровой, подобные действия канадской стороны в отношении российских журналистов являются грубым нарушением общепринятых прав свобод СМИ tass.ru »

2019-2-14 12:09

СПЧ просит ООН дать оценку недопуску российских наблюдателей на выборы на Украине

Председатель совета Михаил Федотов также отметил, что закрытие участков в РФ нарушает право на голосование значительной части граждан Украины tass.ru »

2019-2-13 19:39

Москва попросила ОБСЕ оценить действия Киева по недопуску российских наблюдателей на выборы

Украина нарушила обязательства ОБСЕ, запретив въезд в страну российским наблюдателям. Москва готова в любой момент отправить своих представителей на выборы в составе миссий БДИПЧ и ПА ОБСЕ. nation-news.ru »

2019-2-11 11:26

«Честно он не победит»: Жириновский разоблачил план Порошенко по недопуску наблюдателей из РФ

По мнению Жириновского, действующая украинская власть целенаправленно инициировала законопроект о недопуске российских избирателей на выборы. riafan.ru »

2019-2-7 14:09

ФМБА ведет жесткую работу по недопуску приема атлетами запрещенных препаратов

В среду в Москве прошло заседание ФМБА, на котором организация отчиталась за работу в 2017 году tass.ru »

2018-4-18 15:32

РФ призвала миссию ООН на Украине дать оценку недопуску россиян на выборы 18 марта

Представитель российской делегации Сергей Кондратьев напомнил, что такое решение Киева идет вразрез с международными правозащитными нормами tass.ru »

2018-3-21 15:48

Совфед готовит заявление по недопуску граждан РФ на участки для голосования на Украине

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила о подготовке обращения в ПА ОБСЕ и другие международные организации в связи с ситуацией с выборами президента РФ на Украине tass.ru »

2018-3-19 12:19

Латвийский скелетонист Дукурс не понимает решения по недопуску Третьякова на ОИ

Международный олимпийский комитет не выдал индивидуальные приглашения российским скелетонистам Александру Третьякову и Елене Никитиной на Игры-2018 tass.ru »

2018-2-12 09:33

Биатлонистка из США обрадовалась недопуску лидеров сборной России на ОИ-2018

Биатлонистка из США Сьюзен Данкли одобрила решение МОК о недопуске ряда российских спортсменов к участию в Олимпиаде 2018 года. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс". — В этом и в прошлом году я была страшно расстроена новостями о государственной системе допинга в России. life.ru »

2018-2-10 21:33

CAS отклонил апелляции 47 россиян по недопуску на ОИ-2018

CAS отклонил апелляции 47 российских спортсменов, недопущенных МОК до участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. По словам генсека суда Матье Риба, при недопуске россиян на Игры МОК не руководствовался дискриминационными критериями. tvc.ru »

2018-2-9 08:14

В WADA прокомментировали решение CAS по недопуску россиян к Олимпийским играм в Пхёнчхане

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) приветствует решение Спортивного арбитражного суда (CAS) об отказе 47 российским спортсменам в удовлетворении апелляции на недопуск к зимним Олимпийским играм в Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-9 07:17

Адвокат Родченкова прокомментировал решение CAS по недопуску россиян к ОИ-2018

Джим Уолден, адвокат бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по вопросу недопуска российских спортсменов до участия в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхёнчхане. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-9 06:05

Допинговый скандал, приведший к недопуску российской сборной на Олимпиаду. Досье

9-25 февраля в Республике Корея пройдут XXIII зимние Олимпийские игры tass.ru »

2018-2-8 20:03

Оправданный скелетонист Третьяков не удивлен недопуску на Олимпиаду

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Олимпийский чемпион 2014 года по скелетону Александр Третьяков сообщил, что ожидал итоговый недопуск российских спортсменов, оправданных Спортивным арбитражным судом, на Олимпиаду в Южной Корее. fedpress.ru »

2018-2-5 08:42

В Финляндии решение МОК по недопуску российских атлетов назвали тупостью

"Решение МОК по недопуску российских атлетов - тупость и подрывает авторитет организации". Так ситуацию вокруг наших спортсменов прокомментировал Генеральный секретарь Финского центра по этике в спорте Харри Сювясалми. vesti.ru »

2018-1-25 06:36

Куйвашев о решении МОК по недопуску Шипулина на Олимпиаду-2018: абсурд и издевательство

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил надежду, что Международный олимпийский комитет (МОК) признает ошибку и включит биатлониста, олимпийского чемпиона Антона Шипулина в список участников Олимпиады в Пхенчхане znak.com »

2018-1-23 15:04

Немецкий таблоид порадовался недопуску российских паралимпийцев к Играм в Рио

Немецкий таблоид Bild, который ранее объявил России на Олимпиаде в Рио, порадовался за недопуск российских паралимпийцев к соревнованиям. riafan.ru »

2016-8-23 16:31

Россия оспорит в CAS решение по недопуску на Паралимпиаду

Россия оспорит решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об отстранении российских спортсменов от Паралимпийских игр в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне. Соответствующее заявление сделал президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин, передает в воскресенье, 7 августа, «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-8-7 19:29

МОК: Решение по недопуску информатора WADA Степановой уже было принято

Международный олимпийский комитет принял окончательной решение по недопуску информатора WADA Юлии Степановой до Олимпийских игр ещё до её письма. Об этом заявил представитель МОК Марк Адамс. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-31 03:47

ИАФФ не нашла причины для пересмотра решения по недопуску Исинбаевой в Рио

IAAF — международная ассоциация легкоатлетических федераций — не нашла оснований для пересмотра решения по недопуску Елены Исинбаевой на игры в Рио. Двукратная олимпийская чемпионка потеряла все шансы на участие в играх 2016 года, которые через неделю начинаются в столице Бразилии. ura.ru »

2016-7-29 19:33

Правило по недопуску спортсмена, уличенного в допинге, распространяется только на РФ

Правило по недопуску спортсмена, когда-либо уличенного в допинге, распространяется только на Россию. Об этом на пресс-конференции заявил Виталий Мутко. tvzvezda.ru »

2016-7-24 18:25

Министр спорта РФ: оснований к недопуску в Рио наших спортсменов не вижу

Министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко прокомментировал ситуацию с обвинением 14 российских спортсменов в употреблении допинга во время Олимпиады 2008 года. vesti.ru »

2016-5-25 15:25