Новости


Украина пожаловалась на FIE в МОК из-за отстранения Харлан за тычок саблей в россиянку

Федерация фехтования Украины пожаловалась на Международную федерацию фехтования (FIE) в Международный олимпийский комитет (МОК) из-за бездействия после скандала с саблисткой Ольгой Харлан.

Момент подрыва спорткара Jaguar за 15 млн у "Москвы-Сити" попал на видео

Мужчина, бросивший гранату в салон авто около "Москвы-сити", попал на видео. На кадрах SHOT видно, что неизвестный в синих штанах и голубой футболке выбрал для атаки спорткар Jaguar, цена которого может превышать 15 млн.

Диетолог назвала идеальную норму сыра, которую нужно есть каждый день для здоровья

Ежедневное употребление сыра может принести большую пользу организму. Этот продукт является хорошим концентратом кальция и белка, источником витамина D, легко усваивается и выступает строительным материалом для тела.

Врач раскрыл, сколько раз в год можно делать рентген лёгких без вреда для здоровья

Не стоит бояться облучения при прохождении рентгена. Процедура не настолько вредна, как может показаться, в год её разрешается делать более десяти раз, рассказал врач-пульмонолог АО "Медицина" (клиника академика Ройтберга) Антон Казеннов.

Поляков лишили чемпионата Европы по фехтованию из-за недопуска россиян

Турнир по фехтованию в рамках Европейских игр – 2023 в Кракове будет лишён статуса чемпионата Европы из-за проблем с получением спортсменами из России и Белоруссии виз в Польшу. Такое решение, как сообщает газета Le Figaro, приняла Международная федерация фехтования (FIE).

"Заветы позорно преданы": Олимпийский чемпион из Италии назвал позором отстранение российских спортсменов

Олимпийский чемпион 2000 года по фехтованию итальянец Паоло Миланоли считает позорным отстранение российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Об этом он заявил в ходе Международного спортивного форума "Россия — спортивная держава" в Кемерове.

"Стеснялся выйти на улицу": Чемпион-паралимпиец Лукьянов признался, что спорт помог ему принять себя

Людям с инвалидностью порой сложно адаптироваться к новой жизни и вновь начать общаться с людьми, рассказал в интервью РИАМО мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира по фехтованию на колясках Николай Лукьянов, подчеркнув, что лично ему очень помогло участие в спортивных соревнованиях.

Чемпион-паралимпиец Лукьянов рассказал о пользе спорта в реабилитации после травм

Спорт — это неотъемлемая часть реабилитации, помогает тренировать дисциплину, настраивать режим сна и питания. Об этом в интервью РИАМО рассказал мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира по фехтованию на колясках Николай Лукьянов.

Глава ОКР Поздняков — о разводе дочери: Не разделила участь "любителей малинового фраппе"

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков в беседе с "Матч ТВ" подтвердил информацию о том, что его дочь — двукратная олимпийская чемпионка София Позднякова — разводится с мужем Константином Лохановым.

В Новосибирске появится центр фехтования за 200 млн рублей - Один центр фехтования в городе уже есть

Федерация фехтования России (ФФР), председателем попечительского совета которой является Алишер Усманов, намерена построить в Новосибирске центр фехтования за 200 млн рублей. Об этом журналистам сообщил в пятницу заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Дмитрий Пронин.

Российские саблистки принесли сборной шестое золото - Серебро досталось украинкам

Российские саблистки выиграли золото, одержав победу в командном турнире. Турнир состоялся в ночь с субботы на воскресенье. Российские спортсменки выиграли у украинских со счетом 45:30. Чемпионками стали Софья Великая, Яна Егорян, Екатерина Дьяченко и Юлия Гаврилова.

Лучшее

Олимпийский чемпион по фехтованию Анвар Ибрагимов умер в 56 лет

На 57-м году жизни скончался олимпийский чемпион Игр в Сеуле 1988 года, заслуженный тренер РФ, фехтовальщик Анвар Ибрагимов, сообщили в пресс-службе Федерации фехтования России. Там выразили соболезнования родным и близким атлета.

Украинской фехтовальщице вручили чёрную карту за тычок саблей в россиянку вместо рукопожатия

Украинскую саблистку Ольгу Харлан дисквалифицировали на два месяца после её агрессии на попытку рукопожатия со стороны российской спортсменки Анны Смирновой во время чемпионата мира в Милане.

Фигуристка Загитова победила фехтовальщицу Азнавурян в шоу-поединке на шпагах

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова победила двукратную чемпионку Игр по фехтованию Карину Азнавурян в шоу-поединке на шпагах. Он прошёл в рамках празднования 100-летия московского спорта в "Лужниках".

В Лопухинском саду в Петербурге 15 июля пройдёт второй лунный фестиваль "Ковава"

В Лопухинском саду Санкт-Петербурга 15 июля состоится второй фестиваль "Ковава", в рамках которого пройдут спектакли, выставки, лекции и хоровые игры. Мероприятие посвящено богине Луны, его проведут уличный театр "Небесные бродяги" и проект "Дача Громова" при поддержке Петроградского района подростково-молодёжного центра "Петроградский".

Поздняков назвал политическим решение о приостановке членства ФФР в EFC

Глава Олимпийского комитета РФ Станислав Поздняков назвал политическим решение Европейской конфедерации фехтования (EFC) приостановить членство федераций фехтования России и Белоруссии в организации. Об этом он заявил журналистам.

Актуальное

Идею отстранить россиянку Смирнову после отмены чёрной карты для украинки Харлан сочли идиотизмом

Идею Верховной рады о пожизненной дисквалификации российской саблистки Анны Смирновой и отмены наказания для спортсменки с Украины Ольги Харлан нельзя назвать иначе, кроме как идиотской, заявил президент Федерации биатлона Петербурга и двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев, комментируя проект соответствующего обращения к МОК и FIE.

Момент подрыва спорткара Jaguar за 15 млн у "Москвы-сити" попал на видео

Мужчина, бросивший гранату в салон авто около "Москва-сити", попал на видео. На кадрах SHOT видно, что неизвестный в синих штанах и голубой футболке выбрал для атаки спорткар Jaguar, цена которого может превышать 15 млн.

"В Средние века за это рубили голову": Медведев отреагировал на скандал на ЧМ по фехтованию

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев высказался о ситуации на чемпионате мира по фехтованию, где украинская саблистка Ольга Харлан не стала пожимать руку сопернице из России Анне Смирновой после поединка.

"Постоянно смеёмся": Кузя раскрыл подробности съёмок нового "Универа"

Российский актёр Виталий Гогунский, сыгравший Кузю в "Универе", высоко оценил работу над перезапуском сериала. По его словам, съёмки проходят в фантастической атмосфере, а участие в них принимают "мастеровитые" артисты.

Российская чемпионка Егорян продолжает тренировки вопреки недопуску фехтовальщиц

Российская фехтовальщица и двукратная чемпионка Олимпийских игр Яна Егорян продолжит тренировки и будет надеяться на допуск к соревнованиям. Так она прокомментировала изданию "Спорт-Экспресс" решение Международной федерации фехтования (FIE) о запрете россиянам выступать в состязаниях.

Кремль вступился за Позднякову и Великую, не допущенных к соревнованиям по фехтованию

В Кремле негативно оценили решение Международной федерации фехтования (FIE) не допускать к соревнованиям ряд российских атлетов. Как сообщил в беседе с журналистами в четверг пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, предъявлять политические требования к спортсменам недопустимо.

Олимпийская чемпионка Позднякова разводится с мужем, который сбежал в США

Двукратная олимпийская чемпионка, российская саблистка Софья Позднякова разводится со своим мужем, четырёхкратным чемпионом мира среди юниоров Константином Лохановым, который ранее уехал из России. Об этом пишет "Матч ТВ".