В РФ создали «умные» часы-тонометр, которые сами общаются с врачами

2023-10-3 10:00

Такое устройство планируется ввести в единую экосистему дистанционного мониторинга здоровья по модели «Поликлиника на дому». Проект прошел акселерационную программу на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2023», - рассказали в Национальной технологической инициативе (НТИ).

Первая партия устройств должна выйти уже в следующем году.

Пользователь может настроить новинку под свои потребности через связанное с устройством мобильное приложение и в течение дня измерять артериальное давление, ЭКГ и пульс, а также следить за активностью. Девайс анализирует полученные данные и в случае необходимости направляет push-уведомления пользователю, а врачу - информацию по мониторингу для коррекции терапии, сообщает Российская газета.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

создали умные часы-тонометр общаются врачами

Вести.net: Sony и Microsoft создали "интеллектуальный" сенсор для камер

Sony и Microsoft создали "умные" сенсоры для камер со встроенным искусственным интеллектом. А на Украине задержали человека, который предположительно скрывался за ником Sanex. vesti.ru »

2020-05-20 10:12

Учёные создали "умные" контактные линзы

Устройства не только создают дополненную реальность, но и следят за здоровьем с помощью анализа состава слёз. Южнокорейские учёные создали роботизированные контактные линзы, пишет информационное агентство Yonhap. life.ru »

2019-12-10 15:15

Московские школьники создали "умные" кроссовки, которые помогут не заблудиться

Разработанный модуль имеет систему навигации, а также способен рассказать своему владельцу о пройденном им расстоянии и сожжённых калориях. Российские школьники изобрели кроссовки, которые способны подсказывать своему владельцу, куда надо повернуть, а также подсчитывают шаги и потраченные калории. life.ru »

2019-09-27 11:37

Ученые создали анализирующие поведение покупателей "умные ценники"

Программа меняет цены на товар автоматически в зависимости от спроса, остатков на складе и других показателей ценообразования tass.ru »

2019-05-29 14:14

Российские ученые создали "умные" керамические фильтры для промышленности

Специалисты применили технологию покрытия фильтрующих мембран, изготовленных из нановолокон оксида алюминия, покрытых углеродом tass.ru »

2019-04-17 10:23

Фото: ridus.ru

В Калифорнии создали «умные» окна, вырабатывающие электричество

Такие стекла будут всегда сохранять комфортную температуру в помещении, во время охлаждая и нагревая воздух. Но они еще требуют доработок, признаются ученые. ridus.ru »

2018-01-29 15:38

Российские исследователи создали "умные" удобрения

Учёные представили биоразлагаемые таблетки для удобрения почвы и повышения урожайности. Секрет нового удобрения заключается в сочетании нитрата аммония с биоразлагаемым полимером. vesti.ru »

2017-08-04 09:56