Результатов: 271

В Симферополе второй день подряд прошел дождь с песком

В Симферополе уже вторые сутки подряд наблюдается необычное метеорологическое явление: дождь с песком. Ночью в Симферополе прошел небольшой дождь, после которого на машинах и других поверхностях образовался грязно-желтоватый налет. vz.ru »

2024-4-26 13:29

Россию накрыли дожди с песком из Африки и Китая

Жители Белгорода и Крыма наблюдают жёлтые осадки и жёлтое небо из-за пришедшей в РФ африканской песчаной бури. А в Приморье и Владивосток занесло пески из восточных регионов Китая. life.ru »

2024-4-25 10:32

В тюменском Ишиме место протечки дамбы укрепили мешками с песком

В Ишиме Тюменской области обнаружена протечка на дамбе. Как сообщил губернатор региона Александр Моор, её оперативно ликвидировали. life.ru »

2024-4-22 03:07

В Белгороде мешки с песком на остановках заменят на бетонные блоки

Городские службы Белгорода начали менять мешки с песком на городских остановках на бетонные блоки, написал в своем Telegram-канале мэр Валентин Демидов nsn.fm »

2024-2-28 21:59

Детей завалило песком во время игры на пляже

В США брата и сестру завалило песком на пляже в штате Флорида. Трагический инцидент произошел в городе Лодердейл-бай-те-Си. Мальчик и девочка семи и восьми лет играли на берегу и выкопали яму около 1,8 метра глубиной. lenta.ru »

2024-2-26 10:24

В Белгороде автобусные остановки укрепили бетонными блоками и мешками с песком

Власти Белгородской области приступили к работам по обеспечению безопасности мест массового скопления людей. В первую очередь к таким местам относятся остановки общественного транспорта, рассказал губернатор региона Вячеслав Гладков. tvzvezda.ru »

2024-1-12 10:51

Губернатор прокомментировал укрепление остановок в Белгороде мешками с песком

В Белгороде за последние дни девять остановок обложили мешками с песком. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он также поделился идеей мэра Белгорода Валентина Демидова, предложившего устанавливать модульные конструкции, которые производятся для Минобороны, в местах скопления людей. lenta.ru »

2024-1-12 08:53

В Белгороде автобусные остановки начали укреплять мешками с песком

Автобусные остановки в Белгороде после обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) начали обкладывать мешками с песком, пишет Telegram-канал местного издания FONAR nsn.fm »

2024-1-12 23:56

В Белгороде решили укрепить остановки бетонными блоками и мешками с песком

Остановки общественного транспорта в Белгороде укрепят бетонными блоками и мешками с песком, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время прямого эфира в соцсети ВКонтакте. Во время прямого эфира к Гладкову обратилась жительница Белгорода, жалуясь на небезопасность стеклянных остановок в нынешних условиях. vz.ru »

2024-1-9 20:46

Мужчину засыпало песком заживо на популярном пляже

В Брисбене, Австралия, мужчину заживо засыпало песком, пока он отдыхал на популярном пляже. Отдыхающие вырыли яму глубиной полтора метра для готовки, и австралиец случайно свалился в нее. Свидетели утверждают, что он поднялся со стула, и после этого песок начал осыпаться под ним. lenta.ru »

2023-12-7 21:12

Необычное явление с песком на тихоокеанском берегу Курил показали на видео

На курильском острове Кунашир показали необычное явление с песком, собранным на побережье Тихого океана. Соответствующим видео поделилась гид Оксана Ризнич. На размещенных кадрах видно, как блестящие черные песчинки, собранные в стеклянную емкость, шевелятся и быстро поворачиваются из стороны в сторону. lenta.ru »

2023-11-17 11:18

В Приморье грузовик отправили обсыпать песком место ДТП с автобусом, но он тоже попал в аварию

На трассе в Приморье, где рано утром произошло ДТП со школьным автобусом, случилась новая авария. В этот раз грузовик с песком чуть не снёс людей, которые собрались около места аварии. life.ru »

2023-11-16 10:04

Москву-реку засыпали песком

Москву-реку в столице засыпали песком во время демонтажа затонувшего судна. В прокуратуре сообщили, что у занимавшейся работами компании не было разрешения на подобные действия. В ведомстве пообещали оценить причиненный природе и реке ущерб и принять меры по его устранению. lenta.ru »

2023-11-3 16:45

Китайские самосвалы для перевозки угля в России грузят песком и щебнем. Чем это грозит

В результате активной экспансии китайских грузовых автомобилей на российский рынок после ухода глобальных брендов на дорогах страны появилось много самосвалов с большими кузовами, предназначенных для перевозки угля. ridus.ru »

2023-10-25 19:54

Под Нижним спасли четырехлетнего ребенка, засыпанного песком

В Нижнем Новгороде спасли четырехлетнего ребенка, засыпанного песком, сообщает newsnn. ru. Инцидент произошел в селе Валки. Вместе с отцом двое детей отправились на прогулку на карьер. Когда отец ненадолго отлучился, на мальчика обрушился песок с вершины. ridus.ru »

2023-9-21 09:51

Четырехлетнего нижегородца завалило песком в карьере

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, ФедералПресс. В Борском районе ребенка завалило песком во время прогулки по карьеру. Ребенок попал в больницу. О состоянии мальчика «ФедералПресс» рассказали в региональном министерстве здравоохранения. fedpress.ru »

2023-9-19 18:05

Четырехлетнего мальчика с головой завалило песком в карьере в российском регионе

В Нижегородской области четырехлетнего мальчика с головой завалило песком во время игры в карьере. Малыша откопали находившиеся с ним 15-летние братья. Один из подростков очистил ребенку нос и сделал искусственное дыхание, после чего его доставили в больницу. lenta.ru »

2023-9-19 14:38

Забитый песком грузовик влетел в отбойник и перевернулся посреди дороги в Москве

В Москве на Ярославском шоссе водитель грузовика наехал на отбойник и перевернулся посреди дороги. Судя по кадрам, которые есть в распоряжении Лайфа, фура была забита песком. life.ru »

2023-8-31 00:05

В Белгороде окна первых этажей школ закрыли мешками с песком и нанесли бронированную пленку на стекла

Перед началом учебного года в школах Белгорода ввели дополнительные меры безопасности: окна защитили мешками с песком и установили бронированную пленку на стекла. По решению оперштаба Белгорода очно разрешили учиться только школам и техникумам, которые находятся вне 20-километровой приграничной зоны. vz.ru »

2023-8-21 20:28

Окна в школах Белгорода защищают мешками с песком

БЕЛГОРОД, 21 августа, ФедералПресс. К началу учебного года окна в белгородских школах закладывают мешком с песком и заклеивают бронированной пленкой. Об этом заявил и.о. директора школы МАОУ «ЦО № 1» Евгений Бабкин. fedpress.ru »

2023-8-21 17:23

Окна в белгородских школах начали укреплять мешками с песком

Перед началом учебного года в образовательных учреждениях Белгорода окна оборудуют мешками с песком, а на стекла наклеят бронированную пленку social.mk.ru »

2023-8-21 16:31

В Закарпатье грузовик с песком обвалил стратегический мост

Мост через реку Тересва обрушился в Закарпатской области Украины, сообщил начальник управления информационной деятельности областной государственной администрации Роман Молдавчук, его слова приводит украинское издание ТСН. vz.ru »

2023-7-24 21:48

Составлен топ-4 мест для отдыха в Москве и Подмосковье с итальянским песком и all inclusive

После долгой зимы многие очень скучают по солнцу, но позволить себе роскошный отдых на островах могут не все. И здесь есть выход: эксперт по туризму Николай Мельник рассказал жителям Москвы и Подмосковья, где можно отдохнуть в апреле, не выезжая за пределы региона. life.ru »

2023-3-29 15:40

Фура с песком «сложилась» у точки оплаты ЗСД на севере Петербурга

Перевозившая песок фура попала в аварию прямо перед пунктом оплаты ЗСД на севере Петербурга. Об инциденте в пятницу пишет 78.ru. riafan.ru »

2023-2-11 17:28

На Украине рассказали о защите критических объектов мешками с песком

Вице-премьер-министр Украины Александр Кубраков сообщил о значительном повреждении около половины энергетической инфраструктуры страны. По словам Кубракова, для защиты критических объектов используются мешки с песком. lenta.ru »

2022-12-11 17:48

В Харькове памятник Гоголю окружили мешками с песком

В Харькове памятник известному русскому писателю Николаю Гоголю обложен мешками с песком. Таким образом в городе продолжается борьба с русской культурой. «Памятник Гоголю в Харькове обложили мешками с песком», - приводит РИА Новости информацию местного издания. tvzvezda.ru »

2022-11-10 14:35

Памятник Пушкину в Харькове загородили мешками с песком для защиты от вандалов

Сотрудники коммунальных служб Харькова закрыли установленный в городе памятник русскому поэту Александру Пушкину мешками с песком. riafan.ru »

2022-11-10 17:10

В Харькове памятник Пушкину закрыли мешками с песком

Директор департамента по связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко заявил, что ограда из мешков необходима для защиты монумента от вандалов. aif.ru »

2022-11-9 15:55

Экс-замгубернатора Ростовской области приговорили к условному сроку за аферу с песком

Бывший заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш осужден за злоупотребление должностными полномочиями при строительстве стадиона «Ростов Арена». Оказывается, вместо качественного крупнозернистого песка использовали дешевый мелкозернистый, за который переплатили 80 млн рублей. За это мужчине дали четыре года условно. argumenti.ru »

2022-10-26 13:11

Засыпанный песком подросток едва не погиб в карьере Гатчинского района Ленобласти

Школьник получил травму во время игры в песчаном карьере на территории Гатчинского района Ленобласти. riafan.ru »

2022-8-21 11:27

Фонтан с песком забил из-под земли на детской площадке и попал на видео

Во дворе ЖК «Новое Пушкино» в Подмосковье из-под земли забил фонтан из воды с песком. Происшествие попало на видео. На ролике видно, что инцидент случился рядом с детской площадкой. «Вот это доброе утро! И вот оно качество нашей воды, такая она у нас питьевая, пригодная для питья», — прокомментировала автор видео. lenta.ru »

2022-6-21 13:05

Штормовые ветра засыпали песком русло реки под Зеленоградском

КАЛИНИНГРАД, 26 января, ФедералПресс. Администрация муниципального округа после штормовых ветров завершила работы по очистке от нанесенного песка русла реки Алейка под Зеленоградском. Об этом сообщили в муниципальном образовании «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области». fedpress.ru »

2022-1-26 10:56

Карьера губернатора Петербурга накрывается мусорным контейнером и ящиком с песком

ЧП в Петербурге. Из-за провала работы городскими властями улицы покрылись ледяной коркой, в больницах уже не хватает мест для людей с переломами. Усугубляют ситуацию заваленные мусором дворы, при этом часть отходов не вывезена ещё с прошлого года. Что происходит в Северной столице? versia.ru »

2022-1-24 10:00

Мэрия Екатеринбурга объяснила, зачем каток на Химмаше засыпали песком

В администрации Екатеринбурга заявили, что каток в парке-стадионе на Химмаше засыпали песком не к приезду губернатора, а ради безопасности техперсонала znak.com »

2021-12-9 13:26

В Екатеринбурге засыпали песком лед стадиона, где тренируются дети-хоккеисты

В Екатеринбурге родители хоккеистов рассказали, что лед в парке-стадионе на Химмаше, где тренировались спортсмены 12-14 лет, засыпали песком znak.com »

2021-12-9 09:50

На Крым обрушился желтый дождь с песком из Африки

В понедельник, 29 ноября, на Крымский полуостров обрушился желтый дождь с песком — необычные осадки принесли теплые воздушные массы из районов Северной Африки. Из-за резкого изменения погоды жители Крыма стали свидетелями необычного желтого дождя с песком. lenta.ru »

2021-11-30 16:17

Алтайские строители перевязали мешки с песком георгиевскими ленточками

БАРНАУЛ, 20 октября, ФедералПресс. В Горно-Алтайске следователи начали проверку после того как в соцсетях появились фотографии мешков с песком, которые были перевязаны георгиевскими ленточками. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2021-10-20 09:35

СК проверит данные о перевязанных георгиевской лентой мешках с песком на Алтае

В мэрии Горно-Алтайска напомнили, что за публичное осквернение символов воинской славы России предусмотрена уголовная ответственность. life.ru »

2021-10-19 16:42

На Алтае СКР начал проверку из-за перевязанных георгиевскими лентами мешков с песком

Следственное управление Следственного комитета по Республике Алтай начало доследственную проверку из-за нецелевого использования георгиевской ленты znak.com »

2021-10-19 14:27