Результатов: 138

Домохозяек призвали чистить плиту зубной щеткой

Уксус и сода помогут убрать жир с варочной панели плиты. Для приготовления средства необходимо смешать равные части воды и уксуса, добавив в раствор соду. Полученную смесь нужно нанести на плиту и оставить на 10 минут. lenta.ru »

2024-4-4 08:05

Пять голодных кошек включили плиту и едва не сожгли квартиру в Башкирии (фото)

В Уфе пять кошек, оставшихся в квартире без еды и присмотра, устроили пожар. Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, все произошло в одной из многоэтажек города.... rosbalt.ru »

2024-1-26 17:42

В российском городе пять кошек включили плиту и устроили пожар

В Уфе пять голодных кошек включили индукционную плиту и устроили пожар в квартире многоэтажного жилого дома. Об этом сообщили МЧС России. В ведомстве отметили, что горожане обратились в экстренные службы и заявили о сильном запахе гари в подъезде, пожарным пришлось вскрывать дверь в квартиру, откуда шел дым. lenta.ru »

2024-1-26 15:40

В Петербурге в день снятия блокады открыли мемориальную плиту в честь жителей города-героя

В 81-ю годовщину прорыва ленинградской блокады в Петербурге состоялось возложение цветов к монументу «Мать-Родина» и мемориалу «Вечный огонь» на Пискаревском кладбище. В память о геноциде населения Ленинграда и героизме жителей города открыли мемориальную плиту. fedpress.ru »

2024-1-18 16:40

В Петербурге установили памятную плиту о признании блокады Ленинграда геноцидом

В Петербурге на Пискарёвском кладбище установили памятную плиту о признании блокады Ленинграда геноцидом. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург". life.ru »

2024-1-18 16:33

В Екатеринбурге переделают юбилейную плиту, чтобы ее не путали с надгробием

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге переделают установленный к 300-летию города монумент, который в соцсетях сравнивали с надгробием. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. fedpress.ru »

2023-10-31 14:28

Две гвоздики. Как Екатеринбург принял «надгробную плиту городу»

В Екатеринбурге бурлит новый «памятниковый скандал», связанный на этот раз с монументом к 300-летию столицы Урала, вызвавшим очередной поток колкостей и острословия в интернете и издевательские акции в реальной жизни. ridus.ru »

2023-10-26 19:40

Две гвоздики. Как Екатеринбург принял «надгробную плиту городу».

В Екатеринбурге бурлит новый «памятниковый скандал», связанный на этот раз с монументом к 300-летию столицы Урала, вызвавшим очередной поток колкостей и острословия в интернете и издевательские акции в реальной жизни. ridus.ru »

2023-10-25 19:40

4000-летняя плита с загадочными отметинами стала «картой сокровищ» для археологов

Плита Сен-Белек была обнаружена Полем дю Шателье в доисторическом могильнике в Финистере, где являлась частью каменного сооружения раннего бронзового века. В 2021 году плита была объявлена старейшей известной картой Европы и с тех пор стала предметом тщательного изучения. kapital-rus.ru »

2023-10-19 21:48

Решивший погреться россиянин включил газовую плиту и взорвал пятиэтажку

В городе Янауле Башкирии местный житель включил газовую плиту, чтобы согреться, и устроил взрыв в пятиэтажке incident.mk.ru »

2023-10-5 10:02

Свердловчанин за рулем отечественного автомобиля погиб от удара о плиту

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 октября, ФедералПресс. В Свердловской области 50-летний водитель за рулем «Лада-Гранта» устроил смертельную аварию, врезавшись в плиту бетонного забора. fedpress.ru »

2023-10-4 06:41

В КНДР установили мемориальную плиту в честь советского воина

Российские дипломаты выразили благодарность Народному комитету провинции Пхёнан-Пукто за "бережное отношение к памяти воинов-освободителей, а также за помощь в установке памятного камня" tass.ru »

2023-8-18 14:39

В Москве строители дома компании «ПИК» уронили плиту на припаркованные машины

В Москве строители многоквартирного дома уронили плиту на припаркованные автомобили. Плита соскочила в ночное время на стройке ЖК «Белая Дача Парк», которую ведет группа компаний ПИК, и повредила несколько машин. lenta.ru »

2023-6-7 23:42

Строители в Подмосковье, уронив на автомобиль плиту, попытались замести следы

В Сеть попало видео с инцидентом в ближайшем Подмосковье. Строители повредили автомобиль, а потом тщетно пытались скрыть свой огрех.

ridus.ru »

2023-6-5 12:06

"Спонсор войны": В Подмосковье сделали могильную плиту с Байденом

Работники мастерской при кладбище в подмосковном Раменском изготовили могильную плиту с изображением президента США Джо Байдена. Как она создавалась, рассказал глава ООО "ГБУ 2 городское благоустройство" Алексей Харитонов. life.ru »

2023-5-19 14:57

Кэти Перри встала ногами на мемориальную плиту Черчиллю и взбесила британцев

Англичане всегда скептически относились к американцам, поэтому поведение актрисы из-за океана вызвало бурю негодования. 5-tv.ru »

2023-5-7 19:40

Россиянин силой посадил сожительницу на раскаленную плиту

Житель Курганской области силой усадил сожительницу на раскаленную плиту, сообщает региональная прокуратура. Своими действиями россиянин причинил женщине «физическую боль и телесные повреждения в виде ожогов второй и третьей степени». lenta.ru »

2023-4-7 12:26

Судье из Ростова подарили могильную плиту

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 16 февраля, ФедералПресс. Мужчина, испытавший сложности при разводе, прислал могильную плиту в Пролетарский районный суд. О необычном инциденте сообщают очевидцы и СМИ. fedpress.ru »

2023-2-16 16:09

В Польше на месте снесенного памятника разместили плиту с благодарностью Красной армии

Полиция начала расследование, так как считает подобное выражение благодарности нелегальным tass.ru »

2022-11-3 13:40

Twitch заблокировал аккаунт показывавшего горящую газовую плиту россиянина

Популярный сервис Twitch заблокировал аккаунт россиянина, который круглосуточно транслировал работающую газовую плиту под музыку рок-группы «Сектор газа». «В данный момент этот канал недоступен из-за нарушения правил сообщества или условий продаж Twitch», — говорится в сообщении при попытке открыть стрим. lenta.ru »

2022-9-21 17:06

В Мариуполе открыли мемориальную плиту в честь замкомандующего ЧФ Андрея Палия

На мариупольской улице сейчас течет мирная жизнь. Остается все меньше напоминаний, что в марте здесь шли ожесточенные бои. А ведь недавно именно там погиб капитан первого ранга Черноморского флота Андрей Палий. tvzvezda.ru »

2022-7-4 05:48

Опасная кухня: Когда за газовую плиту возьмут штраф

Миллионы россиян живут в квартирах с газовыми плитами и большинство из них не догадываются, что даже если с их приборами для приготовления пищи всё в порядке - риск получить штраф всё равно реален life.ru »

2022-6-21 00:40

Собака включила кухонную плиту, устроила дома пожар и попала на видео

В Канзас-Сити, штат Миссури, США, собака включила кухонную плиту и спровоцировала пожар. Пожарные решили посмотреть домашние камеры наблюдения, чтобы выяснить, что стало причиной пожара и увидели, что один из питомцев встал на задние лапы, чтобы понюхать содержимое кастрюли и нечаянно включил плиту. lenta.ru »

2022-6-15 16:02

Плиту "Город-герой Москва" в Одессе закрыли чёрной плёнкой

При этом другие монументы в память о Великой Отечественной войне на Алее славы остались нетронутыми. Кто принимал подобное решение, не уточняется. life.ru »

2022-5-13 16:58

Талант конструктора: Галкин показал, как его сын Гарри собрал плиту из пистолета

Наследник юмориста и певицы Аллы Пугачевой — «увлеченный инженер», которым очень гордится знаменитый папа. 5-tv.ru »

2022-2-18 10:23

Больше 90 тысяч за котёл, плиту и счётчик: На совещании у Путина решали, как снизить расходы россиян на проведение газа

В прошлом году президент потребовал бесплатно подводить газ к земельным участкам россиян. Сегодня вице-премьер Александр Новак отчитался о том, сколько граждан уже получили доступ к голубому топливу. life.ru »

2022-1-12 18:09

"Домовитая" жительница Ставрополья похитила посуду и плиту из арендованной квартиры

Женщина, снимавшая квартиру у знакомой, обокрала ее в Петровском округе, об этом сообщает ГУ МВД по Ставропольскому краю. В отдел обратилась местная жительница, она рассказала, что у нее похитили имущество. На месте преступления … vestikavkaza.ru »

2021-12-16 18:48

Как и чем заделать трещины в бетонных плитах?

Дома из железобетона пользуются особой популярностью у дачников: возводятся они быстро, и при хорошо сделанном фундаменте, с учётом особенностей местности и залегания грунтовых вод, почти не дают усадку. aif.ru »

2021-11-5 00:09

В Петербурге открыли мемориальную плиту в честь пяти министров МВД Российской империи

В Санкт-Петербурге открыли мемориальную плиту, посвященную пяти министрам внутренних дел Российской империи znak.com »

2021-11-4 22:15

В Петербурге открыли мемориальную плиту, посвященную министрам внутренних дел Российской империи

В торжественном мероприятии в День народного единства принял участие глава Министерства внутренних дел России Владимир Колокольцев. 5-tv.ru »

2021-11-4 16:41

Колокольцев открыл в Петербурге мемориальную плиту в честь глав МВД Российской империи

Глава МВД отметил, что каждый из руководителей внес большой вклад в реформирование правоохранительной системы, исходя из реалий времени tass.ru »

2021-11-4 15:14

СМИ: талибы разбили плиту, установленную в Мазари-Шарифе в честь лидера одной из партий

Как уточнили источники телеканала, талибы разбили в родном городе политика часть стены, на которой было выгравировано изображение tass.ru »

2021-9-12 21:40

Битва за плиту: почему большинство шеф-поваров — мужчины и как изменить эту ситуацию

До недавнего времени жюри престижных кулинарных конкурсов, рейтинги лучших шеф-поваров и панели гастрономических фестивалей состояли преимущественно из мужчин. Forbes Woman рассказывает, с какими препятствиями сталкиваются женщины, строящие карьеру в индустрии еды, и как преодолевают преграды на пути к гендерному равенству forbes.ru »

2021-7-29 10:00

Водовоз впечатал "легковушку" в плиту в Казахстане

Водитель водовоза в Петропавловске не справился с управлением пробил забор и врезался в припаркованную у бетонной плиты легковушку. В полиции сообщили о том, что авария произошла, когда водитель "ЗИЛ 431410" при движении … vestikavkaza.ru »

2021-6-6 18:45

Ток, пожар, горячий пар. Чем могут быть опасны электроплиты

Электрическая плита намного менее опасна, чем газовая, тем не менее и с ней нужно соблюдать предельную осторожность и выполнять все меры техники безопасности. aif.ru »

2021-4-22 15:21