Киев попросил Си Цзиньпина принять участие в саммите по украинской "формуле мира"

2024-1-26 18:42

Заместитель руководителя офиса президента Украины Игорь Жовква отметил, что участие Пекина будет очень важно Украины

Подробнее читайте на ...

киев попросил цзиньпина принять участие саммите украинской формуле

Киев попросил РФ передать тела погибших при крушении Ил-76 пленных

Киев попросил у российской стороны передать тела погибших при крушении Ил-76 в Белгородской области украинских пленных. Об этом заявил представитель главного управления военной разведки Незалежной Андрей Юсов. life.ru »

2024-02-02 02:14

Киев попросил ЕС в рамках миграционной политики уговорить беженцев вернуться на Украину

Источники европейского издания газеты Politico сообщили, что на этой неделе в ЕС обсудят "альтернативные варианты" для миллионов украинских просителей убежища tass.ru »

2024-01-24 21:19

Киев попросил западных доноров о срочной встрече по финансированию

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль направил письмо координационной платформе доноров Незалежной с просьбой организовать внеочередную встречу в январе. По данным агентства Bloomberg, политик намерен просить партнёров о дополнительном финансировании страны. life.ru »

2023-12-29 00:51

Фото: lenta.ru

Киев попросил у Италии помощь в укреплении системы ПВО

Киев запросил у Италии помощь в укреплении системы противовоздушной обороны (ПВО) и Рим может подготовить восьмой пакет поддержки уже до конца года, сообщает итальянское издание la Repubblica. При этом пока неизвестно, какое вооружение Рим рассматривает для передачи Киеву. lenta.ru »

2023-10-03 13:58

Фото: lenta.ru

Киев попросил у Италии помощи в укреплении системы ПВО

Киев запросил у Италии помощи в укреплении системы противовоздушной обороны (ПВО) и Рим может подготовить восьмой пакет поддержки уже до конца года, сообщает итальянское издание la Repubblica. При этом пока неизвестно, какое вооружение Рим рассматривает для передачи Киеву. lenta.ru »

2023-10-03 13:58

Фото: vz.ru

Киев попросил Запад обеспечить безопасность зернового коридора в Черном море

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал западных союзников обеспечить безопасность альтернативного зернового коридора в Черном море и предоставить для этого Киеву системы ПВО. Как заявил Кулеба во время выступления на неформальной встрече глав МИД ЕС в испанском Толедо, разработан альтернативный коридор, по которому суда покидают украинские порты и практически сразу попадают в территориальные воды Румынии, поэтому европейские страны должны помочь обеспечить его безопасность, пока суда все еще находятся в территориальных водах Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-31 13:26

Киев попросил Запад обеспечить безопасность зернового коридора

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба принял участие в неформальной встрече глав МИД стран ЕС в Испании. В ходе мероприятия он обратился с просьбой к представителям западных государств обеспечить безопасность альтернативного зернового коридора в Черном море. ridus.ru »

2023-08-31 12:56

Киев попросил ЕС активнее вовлекать представителей Украины в разработку санкций против РФ

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак отметил, что в вопросе антироссийских ограничений Киев готов в том числе "давить" на третьи государства tass.ru »

2023-06-16 10:51

Фото: lenta.ru

Киев попросил Берлин в три раза больше танков Leopard

Киев обратился к властям Берлина с просьбой утроить количество поставляемых украинским военным танков германского производства. Об этом заявил заместитель главы МИД Украины Андрей Мельник. Прежде всего Киев попросил ФРГ организовать в три раза больше поставок танков Leopard 2. lenta.ru »

2023-06-12 11:16

Киев попросил Европу нарастить поставки электроэнергии после прорыва дамбы Каховской ГЭС

Министр энергетики Украины Герман Галущенко считает, что в сложившейся ситуации Запорожская АЭС "не представляет непосредственного риска, но требует мониторинга" tass.ru »

2023-06-08 17:39

Фото: vz.ru

Киев попросил на заседании Комиссии НАТО гуманитарную помощь

Украина попросила гуманитарной помощи НАТО на заседании Комиссии НАТОУкраина вследствие разрушения дамбы Каховской ГЭС, сообщает диписточник в Брюсселе. По его словам, Украина призвала все страны НАТО на уровне послов оказать срочную гуманитарную помощь после гуманитарной катастрофы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-08 15:36

Киев попросил Запад задействовать в тренировочных миссиях весь сектор безопасности Украины

По словам министр обороны страны Алексея Резникова, у партнеров нет возражений, программы тренировок будут подготовлены tass.ru »

2023-04-27 13:26

Фото: nsn.fm

Киев попросил Вашингтон предоставить дополнительное вооружение и боеприпасы

Руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что во время телефонного разговора с советником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном обсудил вопрос скорейшего предоставления ВСУ дополнительного вооружения и боеприпасов nsn.fm »

2023-03-21 14:19

Киев попросил конгрессменов повлиять на администрацию Байдена с целью включения в новый пакет помощи авиационных кассетных бомб

Киев попросил членов Конгресса повлиять на администрацию президента Соединенных Штатов Джо Байдена с целью включения в новый пакет американской помощи Украине авиационных кассетных бомб. Соответствующая информация, как пишет Telegram-канал ТАСС, оказалась в распоряжении Reuters. argumenti.ru »

2023-03-07 08:50

Фото: riafan.ru

Киев попросил Spotify исключить из каталогов поддерживающих власти РФ российских артистов

Украинские власти обратились к администрации музыкального стримингового сервиса Spotify с просьбой убрать из каталогов песни некоторых российских артистов. Киев призывает исключить композиции тех исполнителей, которые поддерживают действия властей РФ. riafan.ru »

2023-02-19 20:16

Фото: lenta.ru

Киев попросил у Вашингтона дополнительный газ

Председатель правления энергетической компании «Нафтогаз» Алексей Чернышов сообщил, что обсудил поставку дополнительного газа на Украину в ходе встречи с главой европейского и евразийского бюро Агентства по международному развитию США (USAID) Эрин Макки. lenta.ru »

2022-11-29 11:03