Киев попросил РФ передать тела погибших при крушении Ил-76 пленных

2024-2-2 02:14

Киев попросил у российской стороны передать тела погибших при крушении Ил-76 в Белгородской области украинских пленных. Об этом заявил представитель главного управления военной разведки Незалежной Андрей Юсов.

Подробнее читайте на ...

киев попросил передать тела погибших крушении ил-76 пленных

Киев попросил Си Цзиньпина принять участие в саммите по украинской "формуле мира"

Заместитель руководителя офиса президента Украины Игорь Жовква отметил, что участие Пекина будет очень важно Украины tass.ru »

2024-01-26 18:42

Киев попросил ЕС в рамках миграционной политики уговорить беженцев вернуться на Украину

Источники европейского издания газеты Politico сообщили, что на этой неделе в ЕС обсудят "альтернативные варианты" для миллионов украинских просителей убежища tass.ru »

2024-01-24 21:19

Киев попросил западных доноров о срочной встрече по финансированию

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль направил письмо координационной платформе доноров Незалежной с просьбой организовать внеочередную встречу в январе. По данным агентства Bloomberg, политик намерен просить партнёров о дополнительном финансировании страны. life.ru »

2023-12-29 00:51

Фото: lenta.ru

Киев попросил у Италии помощь в укреплении системы ПВО

Киев запросил у Италии помощь в укреплении системы противовоздушной обороны (ПВО) и Рим может подготовить восьмой пакет поддержки уже до конца года, сообщает итальянское издание la Repubblica. При этом пока неизвестно, какое вооружение Рим рассматривает для передачи Киеву. lenta.ru »

2023-10-03 13:58

Фото: lenta.ru

Киев попросил у Италии помощи в укреплении системы ПВО

Киев запросил у Италии помощи в укреплении системы противовоздушной обороны (ПВО) и Рим может подготовить восьмой пакет поддержки уже до конца года, сообщает итальянское издание la Repubblica. При этом пока неизвестно, какое вооружение Рим рассматривает для передачи Киеву. lenta.ru »

2023-10-03 13:58

Фото: vz.ru

Киев попросил Запад обеспечить безопасность зернового коридора в Черном море

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал западных союзников обеспечить безопасность альтернативного зернового коридора в Черном море и предоставить для этого Киеву системы ПВО. Как заявил Кулеба во время выступления на неформальной встрече глав МИД ЕС в испанском Толедо, разработан альтернативный коридор, по которому суда покидают украинские порты и практически сразу попадают в территориальные воды Румынии, поэтому европейские страны должны помочь обеспечить его безопасность, пока суда все еще находятся в территориальных водах Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-31 13:26

Киев попросил Запад обеспечить безопасность зернового коридора

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба принял участие в неформальной встрече глав МИД стран ЕС в Испании. В ходе мероприятия он обратился с просьбой к представителям западных государств обеспечить безопасность альтернативного зернового коридора в Черном море. ridus.ru »

2023-08-31 12:56

Киев попросил ЕС активнее вовлекать представителей Украины в разработку санкций против РФ

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак отметил, что в вопросе антироссийских ограничений Киев готов в том числе "давить" на третьи государства tass.ru »

2023-06-16 10:51

Фото: lenta.ru

Киев попросил Берлин в три раза больше танков Leopard

Киев обратился к властям Берлина с просьбой утроить количество поставляемых украинским военным танков германского производства. Об этом заявил заместитель главы МИД Украины Андрей Мельник. Прежде всего Киев попросил ФРГ организовать в три раза больше поставок танков Leopard 2. lenta.ru »

2023-06-12 11:16

Киев попросил Европу нарастить поставки электроэнергии после прорыва дамбы Каховской ГЭС

Министр энергетики Украины Герман Галущенко считает, что в сложившейся ситуации Запорожская АЭС "не представляет непосредственного риска, но требует мониторинга" tass.ru »

2023-06-08 17:39

Фото: vz.ru

Киев попросил на заседании Комиссии НАТО гуманитарную помощь

Украина попросила гуманитарной помощи НАТО на заседании Комиссии НАТОУкраина вследствие разрушения дамбы Каховской ГЭС, сообщает диписточник в Брюсселе. По его словам, Украина призвала все страны НАТО на уровне послов оказать срочную гуманитарную помощь после гуманитарной катастрофы, передает ТАСС. vz.ru »

2023-06-08 15:36

Киев попросил Запад задействовать в тренировочных миссиях весь сектор безопасности Украины

По словам министр обороны страны Алексея Резникова, у партнеров нет возражений, программы тренировок будут подготовлены tass.ru »

2023-04-27 13:26

Фото: nsn.fm

Киев попросил Вашингтон предоставить дополнительное вооружение и боеприпасы

Руководитель офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что во время телефонного разговора с советником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном обсудил вопрос скорейшего предоставления ВСУ дополнительного вооружения и боеприпасов nsn.fm »

2023-03-21 14:19

Киев попросил конгрессменов повлиять на администрацию Байдена с целью включения в новый пакет помощи авиационных кассетных бомб

Киев попросил членов Конгресса повлиять на администрацию президента Соединенных Штатов Джо Байдена с целью включения в новый пакет американской помощи Украине авиационных кассетных бомб. Соответствующая информация, как пишет Telegram-канал ТАСС, оказалась в распоряжении Reuters. argumenti.ru »

2023-03-07 08:50

Фото: riafan.ru

Киев попросил Spotify исключить из каталогов поддерживающих власти РФ российских артистов

Украинские власти обратились к администрации музыкального стримингового сервиса Spotify с просьбой убрать из каталогов песни некоторых российских артистов. Киев призывает исключить композиции тех исполнителей, которые поддерживают действия властей РФ. riafan.ru »

2023-02-19 20:16

Фото: lenta.ru

Киев попросил у Вашингтона дополнительный газ

Председатель правления энергетической компании «Нафтогаз» Алексей Чернышов сообщил, что обсудил поставку дополнительного газа на Украину в ходе встречи с главой европейского и евразийского бюро Агентства по международному развитию США (USAID) Эрин Макки. lenta.ru »

2022-11-29 11:03