Результатов: 61

МИД РФ заявил о готовности Москвы работать со странами Движения неприсоединения в ООН

По словам замглавы ведомства Сергей Вершинина, этому способствует близость подходов к глобальным проблемам tass.ru »

2024-1-20 19:06

МИД Белоруссии заявил, что Движение неприсоединения считает неприемлемой политику санкций

Это побудило членов организации пересмотреть системы выстраивания торгово-экономических отношений, расчетов, и обеспечения логистики, рассказал министр Сергей Алейник tass.ru »

2024-1-20 16:08

Путин выразил поддержку Движению неприсоединения в защите равенства всех стран

Движение неприсоединения имеет большой авторитет в мире, и Россия поддерживает её участников в защите принципов равенства всех государств. Об этом говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина к участникам XIX саммита глав государств и правительств движения. life.ru »

2024-1-20 13:17

Путин: Россия поддерживает Движение неприсоединения в уважении суверенитета государств

РФ и страны Движения неприсоединения выступают в пользу конструктивного диалога между членами мирового сообщества, отметил президент страны tass.ru »

2024-1-20 11:33

МИД Белоруссии считает, что Движение неприсоединения должно уметь наводить мосты с Западом

Организация должна продемонстрировать больше возможностей для продвижения своих приоритетов в международных организациях, сказал министр Сергей Алейник tass.ru »

2024-1-19 20:15

Президент Шри-Ланки считает, что Движение неприсоединения должно стать влиятельным блоком

Это не группа слабых государств, поскольку некоторые продемонстрировали хорошие темпы экономического развития, отметил Ранил Викрамасингхе tass.ru »

2024-1-19 19:42

МИД Индии заявил, что движению неприсоединения надо бороться с новыми формами неравенства

Ключевое значение имеет многополярный мир с реформированной ООН в его основе, отметил министр Субраманьям Джайшанкар tass.ru »

2024-1-19 19:09

МИД Венесуэлы: Движение неприсоединения поддержало Палестину и выступило против санкций

Глава венесуэльского МИД Иван Хиль Пинто подчеркнул, что "в условиях империалистического кризиса, подъема фашизма в западных державах и в их союзниках необходимо объединиться" tass.ru »

2024-1-18 04:18

Спецпредставитель Си Цзиньпина посетит Африку и саммит Движения неприсоединения

Вице-премьер Госсовета Лю Гочжун также примет участие в третьем саммите стран Юга, заявили в китайском МИД tass.ru »

2024-1-12 10:31

Алиев заявил, что Баку придал новое дыхание Движению неприсоединения

Президент Азербайджана отметил, что за время председательства страны была проведена работа в направлении институционального развития объединения tass.ru »

2023-7-21 17:17

Участники Движения неприсоединения выступили за перемирие на Украине

По словам главы МИД Белоруссии Сергея Алейника, страны-участницы уверены, что украинский кризис "уже вышел за рамки регионального и давно приобрел характер глобального, потому что последствия односторонних принудительных мер, санкций затрагивают все без исключения государства" tass.ru »

2023-7-12 19:27

Байден заявил об отказе Путину в гарантиях неприсоединения Украины к НАТО

Президент США Джо Байден заявил, что на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным два года назад отказался предоставить гарантии неприсоединения Украины к Североатлантическому альянсу. По словам американского лидера, Путин потребовал от Соединенных Штатов «обязательств, что Украина не будет в НАТО». lenta.ru »

2023-7-8 02:13

Движение неприсоединения выступило за допуск россиян на Игры-2024, МОК отреагировал

Международный олимпийский комитет (МОК) оценил заявление Движения неприсоединения, в котором выражается поддержка допуска россиян на Олимпийские игры 2024 года в Париже, а также поддержка политической нейтральности при проведении соревнований forbes.ru »

2023-7-7 17:31

В МОК оценили позицию Движения неприсоединения по допуску россиян к Играм-2024

В МОК оценили позицию Движения неприсоединения по допуску россиян к Олимпийским играм 2024 года в Париже. «МОК тепло приветствует поддержку со стороны 120 государств-членов Движения неприсоединения. lenta.ru »

2023-7-7 14:35

Турция сообщила о планах продолжить политику неприсоединения к санкциям против РФ

Официальный представитель президента республики Ибрагим Калын заявил, что Анкара при этом признает и поддерживает право украинцев на оборону и защиту tass.ru »

2023-4-5 17:07

Премьер-министр Алжира прибыл в Баку на саммит Движения неприсоединения

Баку, 4 марта. Премьер-министр Алжира Айман Бенабдеррахман прибыл в столицу Азербайджана на встречу с президентом республики Ильхамом Алиевым, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-3-5 16:06

Вучич отменил визит в Баку на саммит Движения неприсоединения из-за переговоров по Косову

Сербский президент сообщил об этом по телефону азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву, с которым также обсудил отношения Белграда и Баку tass.ru »

2023-3-1 15:49

Посол РФ: западные страны оказывают давление на Таиланд из-за неприсоединения к санкциям

Евгений Томихин заявил, что "после февраля прошлого года западники затеяли совершенно оголтелую кампанию по выдавливанию России из различных международных организаций" tass.ru »

2023-2-10 18:46

Страны Юга Африки заявили о своей позиции неприсоединения в конфликтах вне континента

Сообщество развития Юга Африки также раскритиковало США за попытки неправомерно повлиять на внешнюю политику африканских стран путем введения карательных мер для тех, кто поддерживает Россию в кризисе на Украине tass.ru »

2023-2-1 14:43

Грушко: Финляндия и Швеция из символов неприсоединения превращаются в натовскую периферию

Размещение сил НАТО в Швеции и Финляндии ухудшит безопасность самого альянса, отметил замглавы МИД РФ tass.ru »

2022-11-30 17:13

Лавров указал на позитивный потенциал Движения неприсоединения в решении мировых проблем

По словам главы МИД РФ, это объективный процесс, исторически обусловленный неравномерностью международного развития tass.ru »

2022-8-29 23:07

Посол РФ: признаков отхода Сербии от курса неприсоединения к антироссийским санкциям нет

По словам Александра Боцан-Харченко, большую пользу и выгоду Белграду приносит сотрудничество с Москвой, а не поощрения и обещания Запада tass.ru »

2022-7-12 11:24

Посол РФ назвал причины неприсоединения Сербии к антироссийским санкциям

БЕЛГРАД, 6 июня, ФедералПресс. Сербия не собирается присоединяться к санкциям Евросоюза против России сразу по нескольким причинам, считает посол России в Сербии Александр Боцан-Харченко. fedpress.ru »

2022-6-6 04:16

В Африке задумались о возрождении движения неприсоединения из-за давления Запада на Россию

Давление, которое Запад оказывает из-за санкций против России, спровоцировало дискуссии о возрождении в Африке движения неприсоединения. Такая политика позволила бы избежать втягивания в конфронтацию двух лагерей. versia.ru »

2022-5-9 09:44

Foreign Policy: страны Африки могут возродить движение неприсоединения из-за давления Запада на Москву

Обозреватель издания Foreign Policy Робби Грамер заявил, что страны Африки могут реанимировать движение неприсоединения в связи с давлением западных стран по вопросу антироссийских санкций. argumenti.ru »

2022-5-9 07:49

FP: Африканские страны могут возродить движение неприсоединения из-за давления Запада на Россию

Страны Африки в связи с событиями на Украине могут реанимировать движение неприсоединения из-за давления Запада в вопросе антироссийских санкций, не исключает... rosbalt.ru »

2022-5-9 07:39

В Африке решили создать движение неприсоединения из-за давления Запада на Россию

Страны Африки решили создать движение неприсоединения из-за давления Запада в вопросе санкций против России. В статье указывается, что США и Европейский Союз (ЕС) хотят изолировать Москву и привлечь как можно больше государств к своей коалиции, однако в Африке такая политика сталкивается со стеной непонимания. lenta.ru »

2022-5-9 07:01

СМИ: страны Африки могут возродить движение неприсоединения из-за антироссийских санкций

Попытки Вашингтона и Европейского союза изолировать Москву от международного сообщества посредством ограничительных мер встретили непонимание на африканском континенте, пишет журналист Foreign Policy Робби Грамер nsn.fm »

2022-5-9 06:17

Foreign Policy: Африка может запустить движение неприсоединения из-за давления Запада

США и Евросоюз пытаются изолировать Москву и привлечь как можно больше государств к своей коалиции. Но некоторые страны с такой политикой не согласны. life.ru »

2022-5-9 06:03

Азербайджан примет заседание Парламентской сети Движения неприсоединения

В рамках 143-й Ассамблеи Межпарламентского союза в Мадриде прошло учредительное заседание Парламентской сети Движения неприсоединения по инициативе председателя организации, президента Азербайджана Ильхама Алиева. На заседании … vestikavkaza.ru »

2021-11-29 09:58

Вершинин заявил, что Движение неприсоединения твердо привержено принципам Устава ООН

Замглавы МИД РФ отметил, что западные партнеры "часто выступают за правила, которые устанавливаются, по существу, произвольно той или иной коалицией по интересам, а потом навязываются всему мировому сообществу" tass.ru »

2021-10-13 21:06

Движению неприсоединения исполняется 60 лет

Юбилейная конференция высокого уровня, посвященная 60-летию Движения неприсоединения стартовала в понедельник в Белграде, сообщает Report. Отметим, что в настоящее время председателем Движения неприсоединения является Азербайджан, но … vestikavkaza.ru »

2021-10-11 11:35

Путин: Движение неприсоединения дает новые возможности для обеспечения общей безопасности

По словам президента, эта международная организация играет весьма значимую роль в международных делах tass.ru »

2021-10-11 11:01

Баку: Россия получила статус наблюдателя в Движении неприсоединения

Российская Федерация стала наблюдателем в Движении неприсоединения. Об этом сообщает МИД Азербайджана, который в данный момент является председателем Движения. Под председательством Азербайджана 13-14 июля в формате видеосвязи … vestikavkaza.ru »

2021-7-14 17:54

Россия может вскоре получить статус наблюдателя в Движении неприсоединения

Глава МИД России отметил, что Баку поддерживает все ключевые проекты резолюций, которые Москва продвигает на площадке Генеральной Ассамблеи ООН tass.ru »

2021-5-11 14:02

Правительство Швеции решило не отказываться от политики неприсоединения к военным союзам

Министры иностранных дел и обороны отметили, что свобода от военных альянсов дает Швеции свободу действий и обеспечивает независимость страны во внешней политике tass.ru »

2021-4-6 10:17

Захарова: РФ работает с Азербайджаном, чтобы стать наблюдателем в Движении неприсоединения

Официальный представитель МИД РФ отметила, что в последние годы между Россией и странами - членами Движения неприсоединения сложилось весьма тесное взаимодействие tass.ru »

2020-11-13 14:15

Страны Движения неприсоединения осудили армянскую оккупацию территорий Азербайджана

Все страны Движения неприсоединения выразили осуждение в связи с оккупацией ВС Армении территорий Азербайджана. Соответствующий пункт содержится в подписанном накануне итоговом документе XVIII саммита Движения, прошедшего в Баку. … vestikavkaza.ru »

2019-10-27 19:56

В Баку подписали декларацию Движения неприсоединения

В Баку в рамках саммита Движения неприсоединения было подписано четыре документа, в том числе Бакинскую декларацию и документ по Палестине, передает корреспондент "Вестника Кавказа". Участники саммита подписали Итоговый … vestikavkaza.ru »

2019-10-27 21:42

МИД: Россия продолжит наращивать взаимодействие со странами Движения неприсоединения

Замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Вершинин подчеркнул, что Движение активнее всех продвигает принципы многополярности tass.ru »

2019-10-26 14:30

Путин: Россия последовательно поддерживает усилия Движения неприсоединения

Президент приветствовал участников и гостей XVIII встречи глав государств и правительств Движения неприсоединения tass.ru »

2019-10-25 13:06