Результатов: 9

Из центра на периферию: российские ученые объяснили, почему молодежь уезжает из мегаполисов

15 февраля в пресс-центре «Интерфакс» состоялась презентация исследования Института экономики роста им. Столыпина «Внутрироссийская миграция молодежи: повышение привлекательности малых городов». Ученые представили результаты исследования центростремительной миграции из мегаполисов в малые города. fedpress.ru »

2024-2-16 16:55

Грушко: Финляндия и Швеция из символов неприсоединения превращаются в натовскую периферию

Размещение сил НАТО в Швеции и Финляндии ухудшит безопасность самого альянса, отметил замглавы МИД РФ tass.ru »

2022-11-30 17:13

Французский журналист о протестах: люди были выгнаны на периферию страны

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Эксперты считают, что происходящие во Франции протесты являются результатом внутренних процессов государства. Вмешательство других стран в них невозможно. fedpress.ru »

2018-12-13 16:03

Жизнь "на раёне". Как переустроить городскую периферию?

Большинство горожан в России живет "на раёне", в жилых массивах далеко от центра городов. Но обладают ли эти кварталы, дворы своим лицом, идентичностью? Как раскрыть потенциал городской периферии и сделать спальные районы - жилыми? Гости: Алексей Новиков, урбанист и Алена Шляховая, куратор проекта Дворулица. svoboda.org »

2018-11-29 22:00

«Соединим периферию с наукоградами». Новосибирский академик предложил вариант моста через Обь

НОВОСИБИРСК, 22 мая, ФедералПресс. Четвертый мост может быть назван «Матвеевским». fedpress.ru »

2018-5-22 13:14

Stratfor: в надежде расколоть ЕС Россия нацелилась на периферию

Москва нацелилась на «уязвимые» страны на периферии Европы, которые даже не являются её непосредственными соседями, и применяет к ним весь свой арсенал приёмов «гибридной войны», пишет Stratfor. Россия стремится не допустить расширения Евросоюза, поэтому активно пытается прямо или косвенно влиять на страны Балтии, Центральной и Южной Европы, чтобы усилить «раскол» в рядах европейцев и ослабить их, предупреждает автор. russian.rt.com »

2017-8-11 01:08

Собянин пообещал сместить благоустройство на периферию Москвы

В 2018 году уже не будет крупных работ по благоустройству улиц в центре Москвы, заявил мэр столицы Сергей Собянин. «Будем заниматься какими-то локальными проектами в центре Москвы, которые никак не повлияют на движение транспорта», - сказал Собянин в эфире телеканала «ТВ-Центр». vedomosti.ru »

2017-7-20 20:49