Результатов: 17

Власти Новой Зеландии запретили пластиковые соломинки и пакеты для фруктов

Новая Зеландия запретила тонкие пластиковые пакеты в магазинах. Как заявила замминистра окружающей среды Рэйчел Брукинг, страна производит слишком много... rosbalt.ru »

2023-7-4 01:12

Помогут ли Армении геополитические соломинки?

Завершается тяжелый для армянского общества 2021 год, в течение которого оно пыталось осознать и, главное, принять тяжелые итоги 44-дневной войны. Процесс осложнялся тем, что робкие попытки правительства Никола Пашиняна нормализовать … vestikavkaza.ru »

2021-12-18 08:00

Индия запретит одноразовые бутылки и соломинки

Индия запретит использование большинства предметов из одноразового пластика – пакетов, упаковок, бутылок и соломинок. Запрет вступит в силу 1 июля 2022 года, сообщает CNBC. Экологи считают, что отказа от пластика недостаточно, и мера должна быть поддержана другими государственными инициативами. lenta.ru »

2021-10-11 18:49

CGTN: запрет на одноразовые соломинки и пакеты — Китай объявил войну пластику

В Китае вступает в силу самый строгий запрет на использование одноразовых товаров из пластика, передаёт CGTN. Как напоминает издание, долгое время страна была крупнейшим производителем и потребителем пластика в мире, однако новый амбициозный план властей должен существенно сократить его использование к 2025 году. russian.rt.com »

2021-1-30 10:31

В Англии запретили пластиковые соломинки, мешалки и ватные палочки

В Англии вступил в силу запрет на пластиковые трубочки, мешалки для напитков и ватные палочки. При этом пока не известно, будет ли этот запрет распространяться на Шотландию, Северную Ирландию и Уэльс. versia.ru »

2020-10-2 16:03

В Англии запретили пластиковые соломинки и ватные палочки

В Англии вступил в силу запрет на использование пластиковых соломинок, ватных палочек и мешалок. К таким мерам власти прибегли в рамках борьбы с пластиковыми отходами. Будет ли запрет действовать на территории других регионов Великобритании — Шотландии, Северной Ирландии и Уэльса — не уточняется. lenta.ru »

2020-10-2 14:00

Fox: американские левые запретили пластиковые соломинки и взяли на прицел воздушные шарики

Левые активисты уже способствовали практически повсеместному запрету пластиковых соломинок в США, и они не намерены останавливаться. Их новой целью стали гелиевые шарики, якобы угрожающие экологии, передаёт Fox News. russian.rt.com »

2018-8-17 15:43

В Диснейлендах по всему миру запретят пластиковые соломинки

Представители развлекательных парков Диснейленд объявили, что в их парках вместе с напитками больше не будут выдаваться пластиковые трубочки, ложки и мешалки для кофе. Таким образом представители сети собираются внести свой вклад в борьбу за сохранение окружающей среды. vesti.ru »

2018-7-27 14:38

В Великобритании запретят соломинки для коктейлей и палочки для ушей

Правительство Великобритании выделило более 61 миллиона фунтов стерлингов на борьбу с загрязнением окружающей среды и готово запретить в Англии продажу пластиковых соломинок для напитков, а также ватных палочек с пластиковой основой. vesti.ru »

2018-4-19 18:51

В Англии в заботе об экологии решили запретить коктейльные соломинки и ушные палочки

По оценкам правительства, одних лишь соломинок в королевстве в год выбрасывается около 8,5 млрд tass.ru »

2018-4-19 15:11

Tiffany & Co. выпустила жестяные банки и соломинки из золота

Ювелирно-часовая марка Tiffany & Co. представила новую коллекцию аксессуаров для дома. В линейку вошли жестяные банки, контейнеры, стаканы фирменного цвета с логотипом компании, соломинки для напитков, покрытые золотом, деревянные линейки различных форм и кожаные ракетки для пинг-понга. lenta.ru »

2017-10-24 10:13

УФАС лишил хабаровских перевозчиков-победителей спасительной соломинки

Срок действия свидетельств на осуществление пассажирских перевозок остается без изменения.

news.mail.ru »

2016-9-2 06:44