Результатов: 18

Россия получила право поставлять свиной желатин и коллаген в Аргентину

Предприятия, заинтересованные в экспорте такой продукции в Аргентину, должны пройти обследование на соответствие импортным требованиям и быть внесены в реестр экспортеров ИС "Цербер" tass.ru »

2021-10-4 18:23

Российские мусульмане решили искать в вакцине от коронавируса свиной желатин

Председатель Духовного управления мусульман Москвы Ильдар Аляутдинов заявил, что при обнаружении неприемлемых для правоверных компонентов в вакцине от коронавируса понадобится специальная фетва – правило, определяющее, допустимо ли мусульманам делать прививку social.mk.ru »

2021-2-2 20:43

Христиане, мусульмане – все переругались из-за моральности вакцинирования, "ведь там и желатин, и клетки абортированных детей"

Религиозные деятели никак не могут прийти к единому мнению, надо ли делать прививку от коронавируса. И это несмотря на то, что только в одной Италии от ковида умерло около 200 священнослужителей. argumenti.ru »

2021-1-20 13:47

Мусульмане переживают, что в вакцинах от коронавируса может содержаться свиной желатин

Разработчики утверждают, что компонентов свинины в используемом в вакцинах от коронавируса желатине нет. Но исповедующие ислам им не доверяют: сегодня нет, а завтра, при массовом изготовлении, будет. argumenti.ru »

2020-12-21 19:17

Желатин, целлюлоза и наноточки: учёные создали умный антибактериальный гель для заживления ран

Российские и канадские учёные разработали основу для умного медицинского антибактериального пластыря из натуральных компонентов. Материал состоит из желатина и наномодифицированной целлюлозы, которые с помощью трёхмерного принтера наносятся на ткань в виде гидрогеля. russian.rt.com »

2020-11-18 00:26

Врач-самоучка вколол женщине говяжий желатин вместо ботокса и инфицировал ее

Через несколько часов после проведенных инъекций ботокса пенсионерка перенесла анафилактический шок. Выяснилось, что косметолог, не имевший соответствующего медицинского образования, вколол клиентке вместо ботокса говяжий желатин, который спровоцировал инфекцию. lenta.ru »

2020-1-27 15:46

Живые кирпичи! Ученые создают живой бетон

Веками строители производили бетон примерно одинаково: смешивая твердые материалы, такие как песок, с различными связующими веществами и надеясь, что он останется неподвижным и жестким в течение длительного времени. kapital-rus.ru »

2020-1-16 23:05

Карамельная, с лаймом и мармеладная. 10 необычных рецептов глазури для куличей

Шоколадно-апельсиновая Ингредиенты: горький шоколад — 100 г; апельсиновый сок — 4 ст. л. ; сливочное масло — 4 ст. л. ; сахар — 4 ст. л . Ломаем шоколад на "плиточки", смешиваем с остальными составляющими, кладём в кастрюлю с толстым дном, ставим на медленный огонь и, постоянно помешивая, доводим до однородной массы. life.ru »

2018-4-5 16:00

Желатин застыл. Имущество компании "Норд Плас" выставили на торги

ООО "Норд Плас", планировавшее построить в особой экономической зоне (ОЭЗ) производство желатина за 1 млрд рублей, банкротится. Имущество компании выставлено на торги. dp.ru »

2018-4-6 13:56