Результатов: 33

Священник использовал общую ложку для причастия детей с пневмонией в больнице

К детям, проходящим лечение от пневмонии в одной из больниц Калуги, пришел священник. Он провел обряд причастия, использовав всего одну ложку, что возмутило родителей пациентов. versia.ru »

2023-11-25 13:28

Минюст разрешил использовать вино для причастия в СИЗО

Руководитель правового управления Московской Патриархии Ксения Чернега сообщила, что Минюст учел предложения РПЦ об использовании евхаристического хлеба и вина для причастия лиц, содержащихся в следственных изоляторах nsn.fm »

2022-7-25 15:43

СМИ: отлученная от причастия на родине Нэнси Пелоси получила его в Ватикане

Спикер Палаты представителей Конгресса приняла причастие в ходе торжественной мессы по случаю праздника святых Петра и Павла во главе с Папой Римским Франциском в соборе Святого Петра tass.ru »

2022-6-29 15:17

В РПЦ сообщили, что духовенство осудило недопуск до причастия из-за решения о вакцинации

Собрание духовенства Московской епархии приняло постановление, в котором говорится о неприемлемости такой практики tass.ru »

2021-12-22 22:21

"Чуда здесь быть не может": Врач объяснил, почему МакSим не могла прийти в себя во время причастия

По его словам, духовные обряды могут принести кратковременное эмоциональное улучшение, но не больше. life.ru »

2021-7-5 20:06

Католики готовы лишить Байдена причастия из-за его отношения к абортам

Доктринальный комитет Конференции католических епископов США (USCCB) может отказать в причастии президенту страны Джо Байдену. По мнению епископов, второго в истории страны президента-католика необходимо отлучить от таинства евхаристии за его отношение к абортам. argumenti.ru »

2021-3-3 13:46

РПЦ отказалась от одноразовых ложек для причастия, несмотря на пандемию

Русская православная церковь (РПЦ) не будет вводить одноразовые ложечки для причастия во время литургии. Как рассказал глава отдела внешних церковных связей... rosbalt.ru »

2020-12-12 16:45

РПЦ не собирается использовать одноразовые ложки для причастия

Русская православная церковь не планирует использовать для причастия во время литургии одноразовые ложки (лжицы), заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион nsn.fm »

2020-12-12 16:41

РПЦ высказалась об одноразовых лжицах

Русская православная церковь не планирует вводить одноразовых ложек для причастия во время храмовых богослужений, заявил митрополит Иларион в эфире телеканала "Россия 24". vesti.ru »

2020-12-12 16:13

В РПЦ рассказали о востребованности причастия для больных COVID-19

Глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом Владимир Лейгода рассказал в интервью «Российской газете», что многие священники переболели или погибли от COVID-19, потому что так же, как врачи или полицейские, «были в строю» nsn.fm »

2020-10-21 09:08

Поклонники опального схимонаха Сергия отлучены от причастия и отпевания

Прихожане, принимающие участие в обрядах, вопреки распоряжению иерарха проводимых схимонахом Сергием (Романовым), или примкнувшими к нему, отлучены от... rosbalt.ru »

2020-8-17 17:40

Верующие борются с коронавирусом: дезинфекция причастия и домашние намазы

Для предотвращения распространения коронавируса COVID-19 в Москве меры профилактики предприняли все религиозные организации. vesti.ru »

2020-3-17 12:13

В РПЦ стали наливать больше вина во время причастия из-за коронавируса

Прихожанам Русской православной церкви, желающим причаститься, в рамках профилактики заражения коронавирусом стали наливать больше вина. Об этом рассказал член Патриаршего совета по культуре протоиерей Леонид Калинин. lenta.ru »

2020-3-16 16:12

«Настоящее время» , Можно ли заразиться коронавирусом от икон или причастия?

Часть верующих и священников из этого делает вывод, что заразиться от причастия нельзя, ведь тело и кровь Господа не могут быть переносчиками вируса... echo.msk.ru »

2020-3-13 14:37

В РПЦ рассказали, можно ли заразиться болезнями во время причастия

В РПЦ объяснили, существует ли связь между причастием и заражением опасными заболеваниями, в том числе коронавирусом. Об этом рассказал председатель учебного комитета Русской православной церкви протоиерей Максим Козлов. argumenti.ru »

2020-3-3 15:35

Архиепископ Парижский из-за эпидемии коронавируса потребовал изменить обряд причастия

Священникам, в частности, не следует своими руками класть в рот прихожанину облатку-гостию, также приказано временно не позволять прихожанам причащаться из сосуда с вином tass.ru »

2020-2-29 15:49

Пьяный после причастия монах выехал на встречку и устроил жуткое ДТП под Псковом

12 января в городе Великие Луки произошла авария, в результате которой в больницу с серьёзными травмами попали две женщины. Теперь же стало известно, что ДТП устроил пьяный священнослужитель, который выехал на встречную полосу. life.ru »

2019-1-16 17:12

Украинский священник объяснил ДТП опьянением от причастия

На Украине суд Ивано-Франковской области отменил апелляцию священника Украинской грекокатолической церкви Сергея Бусела, которого лишили прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Выступая перед судом, он признал, что выпил вина во время причастия. Прощать его отказались. lenta.ru »

2018-8-6 15:09

В РПЦ опровергли сообщение об отлучении верующих от причастия за просмотр «Матильды»

Представители РПЦ опровергли сообщение депутата ГД Натальи Поклонской о временном отлучении прихожан от причастия за просмотр «Матильды». Ранее парламентарий рассказала журналистам о духовном наказании, которому якобы подвергаются верующие за просмотр фильма. versia.ru »

2017-6-22 17:01

В РПЦ опровергли слова Поклонской об отлучении от причастия за просмотр "Матильды"

Информацию депутата Госдумы Натальи Поклонской о наказаниях верующих за просмотр фильма Алексея Учителя "Матильда" в Русской православной церкви не подтвердили. vesti.ru »

2017-6-22 14:53

РПЦ ответила Поклонской на отлучение из-за «Матильды» от причастия

На констатацию народной избранницей Натальей Поклонской о наложенном РПЦ полугодовом запрете причастия прихожанам, посмотревшим фильм «Матильда», ответили церковные представители. news.yandex.ru »

2017-6-22 06:00

Поклонская: Православных, посмотревших «Матильду», временно отлучили от причастия

Депутат Госдумы Наталья Поклонская сообщила, что прихожан, побывавших на закрытых показах фильма «Матильда», на полгода отлучили от святого причастия. Режиссер Алексей Учитель решительно опроверг сообщения о якобы организованных им предпремьерных показах картины. versia.ru »

2017-6-21 18:10

Поклонская заявила об отлучении от причастия посмотревших фильм "Матильда"

Единороска Наталья Поклонская заявила, что прихожан, посмотревших на закрытых показах фильм Алексея Учителя "Матильда", отлучили на шесть месяцев от причастия. "Этот фильм признается церковью хулой на дух святой", - пояснила депутат. grani.ru »

2017-6-22 16:12

Поклонская: посмотревших «Матильду» прихожан отлучили от причастия

Депутат Госдумы Наталья Поклонская в разговоре с РБК заявила, что посмотревших фильм «Матильда» прихожан отлучили от причастия в церквях и монастырях на шесть месяцев. По ее словам, прихожане посмотрели картину Алексея Учителя на закрытых показах, организованных создателями фильма. vedomosti.ru »

2017-6-21 15:09

Поклонская: прихожан, смотревших «Матильду», отлучили от причастия

Депутат Государственной Думы Рф Наталья Поклонская заявила в интервью РБК, что священников, посмотревших фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда» в ходе закрытых показов, отлучили от причастия social.mk.ru »

2017-6-21 13:31

Байдена могут отлучить от причастия

Конференция католических епископов США подвергла критике вице-президента Джозефа Байдена после того, как он провел церемонию бракосочетания двух мужчин - сотрудников Белого дома. "Когда известный политик-католик публично и намеренно проводит цер ... regions.ru »

2016-8-8 17:29