Результатов: 63

На Кипре проверяют информацию о якобы принадлежащей Карлу III cобственности в Вароше

Газета Daily Express сообщила, что в городе королю Великобритании принадлежит отель Golden Sands tass.ru »

2024-2-13 16:53

Макрон пожелал Карлу III выздоровления

Президент Франции Эммануэль Макрон пожелал королю Великобритании Карлу III выздоровления. «Желаю Его Величеству королю Карлу III скорейшего выздоровления», — написал он. Он добавил, что французский народ выражает солидарность жителям Великобритании. lenta.ru »

2024-2-6 04:06

Байден заявил о намерении позвонить Карлу III

Президент США Джо Байден заявил о намерении позвонить королю Великобритании Карлу III. «Я беспокоюсь за него. Только что узнал о его диагнозе», — сказал американский лидер в беседе с журналистами в Лас-Вегасе. lenta.ru »

2024-2-6 00:44

Макрон решил подарить Карлу III золотую медаль и книгу Ромена Гари

Как уточнили в администрации французского лидера, эти подарки призваны отметить "давнее сотрудничество между президентом республики и королем Карлом в области биоразнообразия" tass.ru »

2023-9-20 18:27

«ОТП Банк» ведет бизнес по Карлу Марксу

Венгерская банковская группа OTP Group попала под украинские санкции в связи с тем, что не прекратила работу в России. Отговорка венгров, что им для вывода бизнеса из России требуется время, не произвела благоприятного впечатления на киевские власти. ... regions.ru »

2023-8-4 21:04

Карлу III выковали новый меч

Король Карл III получит церемониальный меч, названный в честь Елизаветы II. Новый символ власти выковали взамен меча, который в 1507 году подарил королю Шотландии Якову IV папа римский Юлий II. Старый меч решили больше не использовать в официальных церемониях, так как он сильно износился за 500 лет. lenta.ru »

2023-7-3 20:06

Ассанж отправил королю Карлу III письмо с просьбой навестить его в тюрьме

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, который уже три года находится в лондонской тюрьме Белмарш, написал письмо королю Великобритании Карлу III. Как сообщила в "Твиттере" супруга Ассанжа Стелла Морис, австралийский журналист просит монарха навестить его. life.ru »

2023-5-5 15:32

Карлу III захотели подпортить коронацию

Участники антимонархических организаций Британии и республиканцы проведут масштабную акцию протеста 6 мая во время коронации британского монарха Карла III около Вестминстерского аббатства в Лондоне. Глава «Общества республиканцев» Грэм Смит заявил, что в акциях протеста примут участие более 1000 человек. lenta.ru »

2023-4-28 16:38

В честь предстоящей коронации папа римский вручил Карлу III щепки Животворящего Креста

Папа Римский Франциск решил сделать подарок Карлу III на его коронацию, вручив щепки от креста, на котором был распят Иисус Христос. Об этом сообщает «Телепрограмма». riafan.ru »

2023-4-20 11:51

Карлу III «прищемили» помидоры

По всем разведпризнакам, последовательно и неуклонно коллективный «Запад» сам копает себе экономическую могилу. Нет, вы посмотрите до его дошло! Сам король Карл (Чарльз) III едет в гости к украинским военным, которые тренируются на прекрасных английских газонах, а ему на обед подают итальянскую пасту без томатов! И белую пиццу! Трагедия, от которой Шекспир бы рыдал как ребенок. argumenti.ru »

2023-2-27 08:35

Зеленский пришел на аудиенцию к Карлу III в мятых штанах и толстовке

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Президент Украины Владимир Зеленский прибыл на аудиенцию к британскому монарху Карлу III в мятых штанах и толстовке. Жители Великобритании в соцсетях назвали оскорбительным поступок лидера киевского режима. fedpress.ru »

2023-2-9 00:23

Зеленского в Лондоне представят Карлу III и дадут выступить перед Парламентом

Король Великобритании Карл III примет президента Украины Владимира Зеленского, который сегодня прилетел в Лондон впервые с начала специальной военной операции. О предстоящей аудиенции сообщает Букингемский дворец. life.ru »

2023-2-8 13:46

Принц Уильям запрещает королю Карлу III приглашать Гарри на коронацию

ЛОНДОН, 30 января, ФедералПресс. Коронация Карла III состоится 6 мая. Сообщается, что монарх хочет видеть на церемонии младшего сына – принца Гарри, но Уильям выступил против. fedpress.ru »

2023-1-30 10:36

Принц Гарри не приедет на Рождество к отцу Карлу III

Отношения между нынешним правителем Великобритании Карлом III и его сыном принцем Гарри окончательно испортились после смерти королевы Елизаветы II. Вероятнее всего, герцог Сассекский нарушит еще одну семейную традицию и откажется от приглашения своего родителя на Рождество. riafan.ru »

2022-10-29 14:07

Премьер-министр Великобритании Лиз Трасс рекомендовала королю Карлу III не ездить на саммит ООН

Глава правительства Великобритании Лиз Трасс посоветовала королю Карлу III воздержаться от посещения саммита ООН по изменению климата, в котором монарх намеревался принять участие. versia.ru »

2022-10-2 10:26

Met Gala посвятят покойному Карлу Лагерфельду

Ежегодный бал Met Gala посвятят дизайнеру Карлу Лагерфельду, который скончался 19 февраля 2019 года. На данный момент известно, что тема мероприятия получила название Karl Lagerfeld: A Line of Beauty. lenta.ru »

2022-9-30 14:21

В Одесской области демонтировали памятник Карлу Марксу

Депутаты горсовета также приняли решение изменит на монументе солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне, даты с 1941-1945 годов на 1939-1945 годы и убрать надпись: "Никто не забыт, ничто не забыто". tass.ru »

2022-9-17 12:13

Жительница Британии рассказала об отношении населения к Карлу III

Король Великобритании Карл III разозлился из-за испачкавшей его перьевой ручки и не смог сдержать недовольства. Жительница Британии Ольга Шевченко предположила, что такая эмоциональность монарха вызвана тем, что он находится на нервах после смерти матери — королевы Великобритании Елизаветы II. lenta.ru »

2022-9-15 10:10

Королю Карлу III посоветовали следить за здоровьем из-за пальцев-«сосисок»

Состояние здоровья нового короля Великобритании Карла III стало предметом бурного обсуждения. Пользователи социальных сетей обратили внимание на сильно отекшие пальцы монарха, напоминающие «сосиски». riafan.ru »

2022-9-14 23:13

Что напророчил Нострадамус Карлу III и кто подсидит нового короля Великобритании

Алхимик жил в XVI веке, но его пророчества будоражат людские умы и спустя столетия. Предсказания Нострадамуса удивляют своей точностью, и вот что ждёт подданных британской короны в ближайшем будущем. life.ru »

2022-9-12 17:10

Новому королю Карлу III предрекли отречение от престола

ЛОНДОН, 11 сентября, ФедералПресс. Еще много лет назад пророк Нострадамус предсказал, что после смерти Елизаветы II ее сын Чарльз взойдет на престол ненадолго. Карл III, согласно предсказанию, должен отказаться от трона в пользу сына. fedpress.ru »

2022-9-11 08:13

Эксперт назвал поздравление Путина Карлу III актом вежливости

Председатель совета Фонда поддержки и развития международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий заявил, что ожидать какого-либо изменения в отношениях двух стран не приходится tass.ru »

2022-9-10 17:20

Путин направил Карлу III поздравительную телеграмму по случаю его вступления на престол

Президент РФ Владимир Путин в субботу, 10 сентября, направил Его Величеству Карлу III, Королю Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии поздравления по случаю его вступления на престол. argumenti.ru »

2022-9-10 14:05

Карлу III напророчили судьбу последнего британского монарха

Принц Чарльз, восходящий на престол как Карл III, может стать последним королём Великобритании и Содружества, так как в условиях мировой нестабильности и экономического кризиса население королевства будет всё больше относиться к "церемониальному" институту монархии как к дорогостоящей обузе. life.ru »

2022-9-10 04:59

Карлу III достанется один из крупнейших бриллиантов в мире

«Королева умерла, да здравствует король!» Нынешние перемены на вершине монархической «пирамиды» в Великобритании в очередной раз привлекают внимание к драгоценным символам тамошней королевской власти social.mk.ru »

2022-9-9 16:23

Путин выразил королю Великобритании Карлу III соболезнования в связи со смертью Елизаветы II

Президент Российской Федерации Владимир Путин вечером в четверг, 8 сентября, выразил соболезнования королю Великобритании Карлу III в связи с кончиной его матери – королевы Елизаветы II. argumenti.ru »

2022-9-9 22:51

Путин пожелал мужества и стойкости Карлу III в связи со смертью Елизаветы II

Президент РФ Владимир Путин направил Карлу III телеграмму с соболезнованиях в связи со смертью королевы Елизаветы II, где пожелал ему мужества и стойкости nsn.fm »

2022-9-9 22:51

Путин выразил соболезнования королю Карлу III в связи со смертью Елизаветы II

Президент РФ отметил авторитет королевы Великобритании на международной арене, а также любовь и уважение подданных tass.ru »

2022-9-9 22:42

Путин выразил соболезнования королю Карлу III в связи с кончиной Елизаветы II

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования британскому королю Карлу III в связи с кончиной королевы Елизаветы II. Глава РФ отметил, что с именем Ее Величества связаны важнейшие события новейшей истории Великобритании. tvzvezda.ru »

2022-9-9 22:41

Причиной повреждения памятника Карлу Булле в Петербурге стало падение глыбы льда

Падение ледяной глыбы повредило памятник Карлу Булле в Санкт-Петербурге. Правительство города снова оказалось не в состоянии или не захотело подготовиться к новому циклону. nation-news.ru »

2021-12-25 23:25

Новости на "России 24". Коммунисты возложили цветы к памятнику Карлу Марксу в Москве

Представители КПРФ в День международной солидарности трудящихся возложили цветы к памятнику Карлу Марксу на Театральной площади в Москве. В акции приняли участие лидеры партии, депутаты и общественные деятели. vesti.ru »

2021-5-1 13:20

В Швеции предложили снести памятник Карлу XII и поставить статую Греты Тунберг

На фоне борьбы с памятниками в США и ряде других стран, задумались об этом и в Швеции. Бывший мэр города Умео Ян Бьёринге предложил убрать памятник "самовластному деспоту Карлу XII" и поставить на его место "спасительницу экологии Грету Тунберг". vesti.ru »

2020-6-17 17:58

Карлу Лагерфельду нашли замену

Студийный директор французского модного дома Chanel Виржини Виар станет главным дизайнером бренда после смерти немецкого модельера Карла Лагерфельда. В конце января Виар заменила Лагерфельда на приветственном выходе в финале дефиле дома Chanel и объяснила это тем, что сам Лагерфельд устал. lenta.ru »

2019-2-19 17:32

«Архитектор геноцида»: памятник Карлу Марксу в Лондоне измазали красной краской

Помню те давние времена, когда советская власть делал всё для того, чтобы туристы и командировочные, приезжавшие из СССР в Лондон, ненавидели Карла Маркса incident.mk.ru »

2019-2-19 11:22

В Лондоне осквернили надгробный памятник Карлу Марксу

Неизвестные вандалы исписали красной краской памятник на могиле немецкого философа, социолога и экономиста Карла Маркса (1818-1883) на Хайгейтском кладбище Лондона. vesti.ru »

2019-2-17 22:15

Владимир Путин соболезнует Карлу XVI в связи с терактом в Стокгольме

Президент России Владимир Путин от имени народа России выразил соболезнования королю Швеции Карлу XVI Густаву в связи с террористическим актом, совершенным в Стокгольме, который унес жизни мирных людей. … vestikavkaza.ru »

2017-4-7 18:49

В центре Петербурга развернулся детектив вокруг исчезновения доски фотографу Карлу Булле

Накануне вечером памятный знак таинственно исчез со стены подъезда на Невском проспекте, а сегодня днем его таким же образом вернули на место. Это сделали жилищники, которые, скорее всего, перепутали адрес и решили помыть не ту доску. ntv.ru »

2017-1-25 19:08

Мемориальный знак Карлу Маннергейму перенесли в музей Первой мировой войны

Мемориальный знак Карлу Маннергейму, ранее располагавшийся в Санкт-Петербурге на здании Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева перенесен Российским военно-историческим обществом в Музей-заповедн ... regions.ru »

2016-10-14 10:33

РВИО: памятную доску Карлу Маннергейму перенесли в музей Первой мировой войны «Ратная палата»

РВИО уведомило, что мемориальный знак Карлу Маннергейму был перенесен в музей Первой мировой войны «Ратная палата», который находится в музее-заповеднике «Царское Село», передает «Газета.Ру» сообщение, опубликованное на сайте Российского военно-исторического общества.

Отметим, что доска Маннергейму «будет храниться в «Ратной палате» без реставрации, в качестве символа исторических споров в современном российском обществе».

kapital-rus.ru »

2016-10-14 01:20