Результатов: 50

Мёртвая лисица устроила карантин в селе под Тюменью

В одном из сёл Омутинского района Тюменской области готовятся объявить карантин по бешенству из-за трупа лисицы. По данным Ura.ru, ограничения планируется ввести с 13 марта. life.ru »

2024-3-13 17:49

"Мёртвая рука": Полковник рассказал, чем ответит Россия на ядерный удар

При ядерном ударе по РФ даже при условии ликвидации командных пунктов и инфраструктуры ответ будет неизбежен — система "Периметр", которую ещё называют в НАТО "мёртвой рукой", делает это автоматически. life.ru »

2023-9-29 16:47

Мёртвая хватка: Нападение добермана на женщину и её кота в челябинской ветклинике попало на видео

Доберман напал на пенсионерку в ветеринарной клинике Челябинска, когда она пришла туда с котом. Происшествие попало на видео. Его опубликовал канал 31TV.ru в своём официальном сообществе сети "ВКонтакте". life.ru »

2023-7-4 21:22

Горящие "леопарды" и мёртвая петля: Какие первые итоги контрнаступления ВСУ

В начале июня украинские войска начали наступление, которое они так долго анонсировали. Добиться успеха на начальном этапе у ВСУ не получилось, что заставляет Запад задуматься о будущем Украины. life.ru »

2023-6-10 02:40

Зеленскому припомнили фиаско с дивизией СС "Мёртвая голова" после возрождения "Эдельвейса"

С 2014 года негласным девизом Украины является популярный среди молодёжи лозунг — "слабоумие и отвага". К тому же нынешний глава Незалежной Владимир Зеленский слепо следует нацистским трендам, не считаясь со своими же предвыборными обещаниями. life.ru »

2023-2-16 17:02

Зеленский удалил снимок бойца ВСУ с символом дивизии СС "Мёртвая голова" на форме

Украинский лидер Владимир Зеленский удалил фото бойца Вооружённых сил Украины, на форме которого была изображена нацистская символика — эмблема немецкой дивизии СС "Мертвая голова". На снимке был показан солдат Незалежной, который стоит спиной к президенту страны. life.ru »

2022-9-17 16:20

В Тюмени мёртвая девушки целых 6 дней пролежала в ванне с горячей водой

В Тюмени при загадочных обстоятельствах погибла 29-летняя Мария Мацкевич. Раздутое и почерневшее тело девушки нашли в съёмной квартире, оно лежало в запертой ванной комнате. Об этом пишет издание 72.ru. life.ru »

2022-8-8 23:04

В Тюмени мёртвая девушка целых 6 дней пролежала в ванне с горячей водой

В Тюмени при загадочных обстоятельствах погибла 29-летняя Мария Мацкевич. Раздутое и почерневшее тело девушки нашли в съёмной квартире, оно лежало в запертой ванной комнате. Об этом пишет издание 72.ru. life.ru »

2022-8-9 23:04

«Мёртвая петля» Нэнси Пелоси

Пожалуй, никогда единичный туристический авиатур-тур старенькой американки на Тайвань не вызывал такого геополитического мирового возбуждения: за ее полётом следили миллионы наблюдателей, росли тиражи таблоидов и рейтинги ток-шоу, от надрыва теряли голос политологи: такого ажиотажа не было даже во время полета Гагарина! И что же? Да, пожалуй, - ничего… argumenti.ru »

2022-8-4 14:40

По всему Берлину появились плакаты с Зеленским в виде эмблемы дивизии СС "Мёртвая голова"

Это стало ответом на пост лидера Незалежной ко Дню Победы, к которому он прикрепил серию снимков. На одном из них был изображён солдат ВСУ с нацистский символикой. life.ru »

2022-5-11 21:46

Судороги и "мёртвая рыба": Как Медведев покорил Америку и стал теннисным королём

Он стал первым за 16 лет российским игроком, выигравшим турнир Большого шлема в мужском одиночном разряде. До него подобного успеха добивались лишь Евгений Кафельников и Марат Сафин. life.ru »

2021-9-13 16:33

По пятам за человечеством идёт мёртвая пустыня

Люди своей активной деятельностью значительно ускорили процесс аридизации. Вероятнее всего, главной причиной послужил катастрофический перевыпас скота, хотя не исключено, что сыграли свою роль и другие действия, такие как: осушение болотистых территорий, вырубка лесов и отводы рек. argumenti.ru »

2021-3-31 11:03

Избиение на камеру и мёртвая подруга: чем российские блогеры привлекают свою аудиторию

Не секрет, что в погоне за вниманием подписчиков блогеры могут совершать самые неожиданные поступки, которые порой находятся на грани закона. На этой неделе сразу два российских блогера эту грань пересекли – сначала Рунет взорвала новость о прямом эфире стримера Reeflay (Стас Решетников), который он вёл на фоне трупа девушки, а затем – об избиении в прямом эфире обидчицы блогерши Фатимы Арабовой. versia.ru »

2020-12-5 09:50

«Мёртвая улика»: Разработчик «Новичка» оценил «бутылку с ядом» в деле Навального

Обработка боевым отравляющим веществом из группы «Новичок» бутылки, из которой якобы пил Алексей Навальный, привела бы не только к его смерти, но и всех, кто прикасался к ней nsn.fm »

2020-9-17 11:49

Валентина Головачева, Вечная мерзлота и «мёртвая дорога» на карте России

Эта уникальная туристическая локация была создана на базе лаборатории исследователей вечной мерзлоты и так называемого опытного подземелья в вечномёрзлой толще. Звучит очень интригующе – опытное подземелье! echo.msk.ru »

2020-9-3 16:25

Мёртвая русская провинция

Очень интересное наблюдение по регионам средней полосы России. Владимирская область — неплохие дороги, добротные и живые деревенские домики по обочинам, чуть ли ни сплошной позитив. Как только начинается Рязанская — дороги превращаются в следы от бомбёжек, жилища в заброшки, а местные жители куда-то исчезают. argumenti.ru »

2020-7-29 14:40

Алексей Наседкин, Мёртвая русская провинция

Конечно, здесь есть заводы (приборный, деревообрабатывающий, маслосырозавод) и другая промышленная инфраструктура. Но при этом ощущение, будто бы смотришь фильм "Жизнь после людей"... echo.msk.ru »

2020-7-29 12:57

Арестована "мёртвая" кассирша-налётчица: грабила магазины, обокрала банк

На розыск злоумышленницы потребовалось более десяти лет, пять из которых она числилась умершей. МВД России обнародовало видеозаписи налётов банды экс-кассирши казанского отделения "Райффайзенбанка". life.ru »

2019-10-25 12:44

Мёртвая тишина

«Сегодня Карлосу исполняется 70 лет — он с иронией относится к возрасту. Каждое утро в своей камере он надевает лучший итальянский костюм и закуривает сигару (коробки привозят от друзей с революционной Кубы). russian.rt.com »

2019-10-12 18:28

Групповая мёртвая петля: вид из кабины пилота Су-30СМ

Российская пилотажная группа «Русские витязи» выступила на авиасалоне LIMA-2019 в Малайзии. Пилоты продемонстрировали возможности истребителя Су-30СМ. В частности, группа из четырёх самолётов выполнила мёртвую петлю. Читать далее russian.rt.com »

2019-3-28 17:59

"Была мёртвая тишина". Шведских учёных испугала ночь на перевале Дятлова

Двое мужчин решили на себе проверить, каково это — переночевать в горах в минус 50. Участники шведской экспедиции на перевал Дятлова спустя 60 лет после трагедии переночевали в палатке на месте гибели группы, пишет Aftonbladet. life.ru »

2019-2-16 11:43

Терменвокс, условные рефлексы и мёртвая петля: тест «Дилетанта» об открытиях русских учёных и изобретателей

Русские учёные и изобретатели внесли бесценный вклад в мировую науку. Имена Менделеева, Ломоносова, Пирогова известны каждому со школьной скамьи. Насколько хорошо вы знакомы с открытиями соотечественников? Пройдите тест, подготовленный журналом «Дилетант» совместно с RT ко Дню российской науки. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-8 09:40

«Мёртвая рука» с сюрпризом. В США испугались модернизации смертоносного комплекса

В Соединённых Штатах предположили, что российский комплекс могли за последние годы модернизировать. nsn.fm »

2018-12-13 08:32

СМИ: "Мёртвая рука" России могла стать ещё более смертоносной

В случае если США выйдет из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, Россия может принять военную доктрину, предусматривающую упреждающий ядерный удар, что является поводом для беспокойства из-за системы ответного удара "Периметр". life.ru »

2018-12-13 05:47

"Мёртвая рука". СМИ предостерегли США о российской системе "Периметр"

По мнению военных экспертов, Москва может обратиться к этой программе в случае выхода США из ДРСМД. После возможного выхода Соединённых Штатов из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, тем более в случае размещения подобных вооружений в Европе, России не останется иного выхода, кроме как рассмотреть доктрину об упреждающем ядерном ударе. life.ru »

2018-12-12 18:57

Мёртвая женщина впервые в истории стала успешным донором матки

Ранее медиками по всему миру уже было предпринято десять подобных попыток использования маток от умерших людей, но все они оказались неудачными, пишет Mirror. Врачи считают, что процедура сможет помочь бесплодным женщинам, единственными вариантами для которых оставались суррогатное материнство и усыновление. life.ru »

2018-12-6 10:24

Вода живая и мёртвая. Какие патриоты нужны России?

Чемпионат мира по футболу не только показал всему миру лицо России - весёлое, улыбчивое, живое, но и обернулся неожиданными моральными и политическими последствиями для самой страны. aif.ru »

2018-7-18 00:03

Вячеслав Костиков: Вода живая и мёртвая. Какие патриоты нужны России?

Чемпионат мира по футболу не только показал всему миру лицо России - весёлое, улыбчивое, живое, но и обернулся неожиданными моральными и политическими последствиями для самой страны. aif.ru »

2018-7-18 00:03

Чудовищная жестокость. Кто создал дивизию СС "Мёртвая голова"

Страсть немцев времён Второй мировой к созданию экзотических подразделений общеизвестна. Это диктовалось и военными, и идеологическими соображениями. Однако если какие-нибудь албанские эсэсовские части или арабские легионы остались в истории скорее в качестве курьёзов, то многие из них приобрели жуткую репутацию настоящих кровопийц. life.ru »

2018-5-12 17:00

Учёные: "Мёртвая зона" приближается к Аравийскому морю

Британские учёные выявили процесс увеличения "мёртвой зоны", которая находится на дне Оманского залива. Сам термин подразумевает область с минимальным содержанием кислорода. В таких условиях живые организмы практически неспособны выжить. life.ru »

2018-5-2 17:42

Daily Star: российская «Мёртвая рука» не оставит агрессора без возмездия

Система управления ядерным ударом «Периметр», известная на Западе как «Мёртвая рука», разработанная в СССР в годы холодной войны, всё ещё действует и даже совершенствуется, сообщает Daily Star. Как рассказал изданию эксперт в области ядерного разоружения, этот автоматический комплекс способен нанести ответный ядерный удар по агрессору даже в случае, если всё военное командование страны будет уничтожено. russian.rt.com »

2018-3-29 00:10

Премьер Тюрингии: санкции — это «мёртвая лошадь, и далеко на ней не уедешь»

Главы правительств сразу двух федеральных земель Германии выступили за пошаговую отмену антироссийских санкций, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Как заявил премьер-министр Тюрингии Бодо Рамелов, штрафные меры ЕС против России — это «мёртвая лошадь, и далеко на ней не уедешь». russian.rt.com »

2018-1-27 08:55

Мёртвая игуана возле детского сада в Нижнем Тагиле шокировала прохожих

Сотрудники дошкольного образовательного учреждения теперь ломают голову — откуда у них на пороге появилось экзотическое животное и что с ним произошло. 5-tv.ru »

2017-9-11 16:36

Бочка и мёртвая петля над Владивостоком: вид из кабины пилотов Су-35С

В рамках открытия III Восточного экономического форума в небе над Владивостоком прошли показательные полёты Су-35С. Пилоты выполнили фигуры высшего пилотажа, в том числе бочку и мёртвую петлю. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-6 15:08

«Вода живая и мёртвая»: фильм RTД об экологической катастрофе в Индии

Священный для индуистов Ганг сегодня превращается в сточную канаву — бытовой мусор, отходы жизнедеятельности человека и промышленности, в том числе опасные канцерогены, сливают прямо в воды этой полноводной реки. russian.rt.com »

2017-3-12 18:24

Чернобыль сегодня: чем живёт мёртвая зона

26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС, ставшая крупнейшей катастрофой в области атомной энергетики в истории человечества. 30 лет спустя зону отчуждения нельзя назвать опустевшей. russian.rt.com »

2016-4-26 00:18