Результатов: 44

Появилась новая улика против украинского спонсора терактов в России, которого "крышевал" Байден

Украинская нефтегазовая компания "Бурисма" (Burisma Group) могла оплатить совершение террористических актов в России, сделав это в знак благодарности, так как уголовное дело против этой фирмы об отмывании денег было закрыто благодаря усилиям США. life.ru »

2024-4-11 12:53

У следствия по делу о теракте в «Крокусе» появилась важная улика

Важная улика, вероятно, появилась у следствия по делу о теракте в «Крокус Сити Холле». 26 марта был найден автомат Калашникова, который нападавшие, предположительно, выбросили, уезжая из Москвы. Оружие обнаружили сотрудники ДПС, обследовавшие обочины и кюветы на 157-м км трассы М-3 «Украина». lenta.ru »

2024-3-28 04:22

Grayzone: у места подрыва «Северных потоков» обнаружена ведущая к США улика

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Независимый экспедитор обнаружил возле места подрыва «Северных потоков» незамеченную следователями улику, которая ведет к Украине и Штатам. Об этом сообщает портал Grayzone. fedpress.ru »

2023-6-5 21:49

У места взрывов на «Северных потоках» обнаружена упущенная следователями улика

Во время независимой экспедиции у места взрывов «Северных потоков» был обнаружен ботинок, который носят дайверы Военно-морских сил США и Украины. Пока неизвестно, как долго ботинок пролежал на дне. Организатор экспедиции Эрик Андерсон предполагает, что ранее он мог быть покрыт илом. lenta.ru »

2023-6-5 20:51

В деле обвинённого в изнасиловании футболиста Алвеса появилась новая улика

В деле бывшего защитника испанской "Барселоны" и сборной Бразилии Дани Алвеса, который находится в предварительном заключении по делу об изнасиловании, появилась новая улика. Об этом сообщает издание Marca. life.ru »

2023-2-5 16:45

В деле самого титулованного футболиста мира появилась новая улика

В деле бразильского футболиста Дани Алвеса, обвиненного в изнасиловании, появилась новая улика. Сторона защиты утверждает, что есть несколько кадров, на которых видны белые кроссовки, принадлежащие обвиняемому. lenta.ru »

2023-2-5 15:53

Флаг как улика

Шахтер Александр Озерянский в 2014 году бежал из родного Донецка с семьей. В селе под Изюмом начал с нуля и стал успешным фермером. Над угодьями Озерянского развевались сине-желтый и красно-черный флаги. Оккупанты схватили его в апреле. grani.ru »

2022-9-27 18:57

Коммуналка как улика: Налоговики нашли новый способ борьбы с нелегальной сдачей жилья

Сотрудники налоговой стали тесно работать с управляющими компаниями и поставщиками коммунальных ресурсов. Чем грозит такое взаимодействие обычным гражданам, разбирался Лайф. life.ru »

2021-11-15 00:40

Улика или мусор? На перерабатывающем заводе в Омске нашли пулеметную ленту

Несколько десятков боевых патронов, обнаруженных на транспортерной ленте, изъяты правоохранителями для расследования. 5-tv.ru »

2021-10-18 09:14

«Танго смерти»: музыка за колючей проволокой как улика и страшный памятник фашистских преступлений

1 октября 1946 года Международный военный трибунал огласил приговор главным нацистским преступникам. 5-tv.ru »

2021-10-3 09:27

Неопровержимая улика

Как следует из электронных писем, попавших в распоряжение редакции газеты «Нью-Йорк пост» (New York Post), Хантер Байден (Hunter Biden) познакомил своего отца, тогдашнего вице-президента Джо Байдена (Joe Biden), с топ-менеджером украинской энергетической компании. oko-planet.su »

2020-10-16 15:35

«Мёртвая улика»: Разработчик «Новичка» оценил «бутылку с ядом» в деле Навального

Обработка боевым отравляющим веществом из группы «Новичок» бутылки, из которой якобы пил Алексей Навальный, привела бы не только к его смерти, но и всех, кто прикасался к ней nsn.fm »

2020-9-17 11:49

В Челябинске в суд подано заявление о банкротстве осужденного за аферу бизнесмена

Бывший директор ООО Уралкраз (Чебаркуль) Степан Кононов подал в Арбитражный суд Челябинской области два заявления о банкротстве - Вячеслава Юлика и Марины Юлик znak.com »

2020-2-11 10:27

Главная улика — шрапнель. Версия о гибели украинского Boeing от ракеты иранской ПВО легко и однозначно проверяется

Версия американских СМИ и руководства Канады и Великобритании о гибели украинского Boeing от ракеты иранской ПВО легко и однозначно проверяется novayagazeta.ru »

2020-1-10 09:46

Щит как улика. Полиция обратилась в арбитраж из-за незаконной рекламы "дочки" "ЛУКОЙЛа"

Арбитраж рассматривает три заявления к "ЛУКОЙЛ–Северо–Западнефтепродукт", владельцу крупной сети АЗС, о незаконной рекламе. dp.ru »

2019-8-9 00:34

В деле о домогательствах Кевина Спейси пропала главная улика

Защита актера Кевина Спейси требует отклонить иск с обвинением в домогательствах из-за того, что пострадавший, 21-летний Уильям Литтл, на предварительных... rosbalt.ru »

2019-7-9 05:14

Потерянная улика: последние кадры стула, которым Кокорин избивал чиновника Минпромторга

Телеканал «Звезда» публикует видео стула, который стал ключевым вещественным доказательством в уголовном деле футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. По версии следствия, именно этим предметом мебели были нанесены удары по голове чиновника Минпромторга Дениса Пака, который пострадал от рук спортсменов. tvzvezda.ru »

2019-6-19 19:48

Тело как улика: в Самаре разгорелся "похоронный" скандал

Скандальную похоронную историю в Самаре теперь расследуют в полиции. Гроб с телом мужчины его гражданская супруга выставила у здания областного правительства. Утверждает, что не дали нормально похоронить мужа. vesti.ru »

2019-2-23 02:47

Эмодзи как улика: судам всё чаще приходится разбираться в новом "языке"

Количество дел, в которых эмодзи фигурируют в качестве одного из главных доказательств, неуклонно растет. Пиктограммы могут быть истолкованы по-разному: например, в ситуации, когда под безобидном на первый взгляд символе могла подразумеваться угроза жизни, судья может встать на сторону истца, приняв значок в качестве отягчающего обстоятельства. vesti.ru »

2019-2-19 08:00

Fox News: очередная «улика» в деле о сговоре Трампа с Россией оказалась мистификацией

Дональд Трамп — младший не звонил отцу сразу после встречи с россиянами в Trump Tower. Скрытый телефонный номер принадлежал партнёру по бизнесу, передаёт Fox News. Как отмечает гость студии, бывший агент Секретной службы Дэн Бонджино, это уже не первая опровергнутая улика в «российском» деле. russian.rt.com »

2019-2-4 23:08

В деле о гибели группы Дятлова появилась новая улика

Историк и писатель Олег Архипов, занимающийся расследованием гибели группы Дятлова, заявил, что уголовное дело по факту трагедии на Урале могло быть сфальсифицировано. riafan.ru »

2019-2-2 20:31

Важная улика. У керченского стрелка нашли флешку с книгами по пиротехнике

В вещах устроившего стрельбу и взрыв в керченском колледже Владислава Рослякова нашли флешку, на которой были скачанные книги по пиротехнике и химии. Однако на носителе не было никаких инструкций, как делать взрывное устройство, пояснили РИА "Новости" в правоохранительных органах. Читать далее... life.ru »

2018-10-24 10:59

Найдена важная улика в деле керченского стрелка

У студента Владислава Рослякова, устроившего стрельбу в политехническом колледже в Керчи, нашли флешку, на которой оказались книги по химии и пиротехнике, рассказали в правоохранительных органах. vz.ru »

2018-10-24 08:24

Fox News: вердикт Манафорту — не улика против Трампа, но вопрос об импичменте будет решать конгресс

Присяжные вынесли обвинительный вердикт бывшему руководителю избирательного штаба Дональда Трампа Полу Манафорту. Тем временем свою вину признал бывший адвокат президента США Майкл Коэн, заявивший, что платил женщинам по указке Трампа. russian.rt.com »

2018-8-23 06:08

Главная улика. Появилось видео, как житель Серпухова избавляется от тела девочки

Телеграм-канала Mash опубликовал видео с камер, которые зафиксировали ключевого подозреваемого в убийстве 5-летней девочки в Серпухове. На кадрах видно, как Александр Сёмин со спортивной сумкой, в которой, предположительно, и находится тело ребёнка, идёт к оврагу. life.ru »

2018-7-23 17:24

В Челябинск из Турции депортировали известного бизнесмена Вячеслава Юлика

В Челябинск доставлен известный в городе бизнесмен Вячеслав Юлик, который обвиняется в мошенничестве и рейдерском захвате компании УралКраз znak.com »

2018-7-7 11:08

Мнения: Все умрут, а Скрипаль останется

Самонекролог Кота Скрипаля, невинно убиенного британскими спецслужбами Нэша Ван Дрейка, свидетеля. Самонекролог Кота Скрипаля, невинно убиенного британскими спецслужбами Нэша Ван Дрейка, свидетеля. vz.ru »

2018-5-22 12:10

Из дела сбитого в Балашихе «непьяного мальчика» пропала важная улика

Отец шестилетнего Алеши Шимко, погибшего весной этого года под колесами автомобиля в подмосковной Балашихе, рассказал об исчезновении важной вещественной улики из дела incident.mk.ru »

2017-11-1 15:36

Необычная улика: грабителя нашли по откушенному его жертвой пальцу

Новый метод самообороны, а заодно и сбора улик против грабителей, изобрела жительница Подольска, на которую напали в темном переулке. Неизвестные пытались отобрать у нее сумку с деньгами, а в результате она сама обвела их вокруг пальца. "Я откусила ему палец", — говорит женщина. vesti.ru »

2017-4-15 21:00

"Улика" образует "свидетеля": "Тайны следствия" стали увлекательной игрой

Медиахолдинг ВГТРК выпустил бесплатную мобильную игру по мотивам популярного сериала "Тайны следствия", который транслируется в эфире телеканала "Россия 1" уже более 15 лет. По всей стране зрители замерли в ожидании 16-го сезона "бессмертного" телепроекта, новых историй о следователе Марии Швецовой. vesti.ru »

2016-12-2 22:02