Результатов: 26

На главу немецкой партии АдГ в Тюрингии завели дело из-за нацистского слогана

В отношении главы тюрингского отделения партии Альтернатива для Германии (АдГ) возбудили уголовное дело из-за использования нацистского слогана в предвыборной кампании, сообщили в суде. Его обвинили в использовании символики «антиконституционных и террористических организаций», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-13 15:29

Фракция Левой партии в Тюрингии призвала к отмене экономических санкций против России

Последствия политически не эффективных санкций в значительной степени сказываются на среднем бизнесе в восточногерманских землях, отметил официальной представитель фракции Андреас Шуберт tass.ru »

2021-12-22 19:56

Жанна Спитковская, Политическое землетрясение в Тюрингии. Как АдГ (AfD) похоронила планы Меркель

Ставленница Меркель уходит в отставку, перемешивая все внутрипартийные расчеты Канцлерши, рейтинг Партии падает, интеграция мигрантов буксует, энергетическая реформа, приведшая к самым высоким ценам за Энергию в Европе, не удалась... echo.msk.ru »

2020-2-11 08:31

Contra Magazin: выборы премьера в Тюрингии показали, что немецкая демократия — шутка

В немецкой федеральной земле Тюрингия ландтаг избрал нового премьера, члена Свободной демократической партии Германии Томаса Кеммериха, но ему уже на следующий день пришлось подать в отставку, пишет Contra Magazin. russian.rt.com »

2020-2-8 07:31

Политолог назвал последствия скандального увольнения премьера Тюрингии для ФРГ

Увольнение Томаса Киммериха с поста премьера Тюрингии в ФРГ по требованию Берлина приведет к укреплению Альтернативы для Германии и Левых на новых выборах, считает политолог, главный редактор журнала Россия в глобальной политике Федор Лукьянов. vz.ru »

2020-2-6 18:11

Меркель потребовала отменить результаты выборов премьера Тюрингии

Избрание премьером Тюрингии Томаса Кеммериха (представитель СвДП), который был поддержан всеми депутатами регионального парламента от Альтерантивы для Германии, не соответствует ценностям ХДС, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, потребовав перевыборов. vz.ru »

2020-2-6 15:05

Премьер-министр Тюрингии избран при поддержке правых популистов

Премьер-министром германской федеральной земли Тюрингия избран Томас Кеммерих из Свободной демократической партии (СвДП). Он получил в ландтаге 45 голосов – это на один больше, чем его соперник, экс-премьер Тюрингии Бодо Рамелов из Левой партии. svoboda.org »

2020-2-6 21:40

MAZ: поможет миру в Донбассе — премьер Тюрингии призвал отменить «бесполезные санкции»

Перед стартом саммита «нормандской четвёрки» в Париже премьер-министр Тюрингии Бодо Рамелов потребовал существенно ослабить западные штрафные меры против России russian.rt.com »

2019-12-9 15:08

MDR: «политически неэффективны» — премьер Тюрингии призвал отменить санкции против России

Премьер-министр Тюрингии призвал отменить штрафные меры Запада против Москвы, сообщает MDR. «Этими санкциями мы не помогаем Украине, а только наносим вред новым федеральным землям Германии и их экономике», — заявил Бодо Рамелов в интервью немецкому телеканалу. russian.rt.com »

2019-6-13 03:08

Президент Татарстана обсудил сотрудничество с министром экономики Тюрингии

Президент Татарстана Рустам Минниханов провёл встречу с министром экономики, науки и цифрового общества немецкой федеральной земли Тюрингия Вольфгангом Тифензее. Об этом сообщает «Реальное время» со ссылкой на пресс-службу главы региона. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-22 23:13

Премьер Тюрингии: санкции — это «мёртвая лошадь, и далеко на ней не уедешь»

Главы правительств сразу двух федеральных земель Германии выступили за пошаговую отмену антироссийских санкций, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Как заявил премьер-министр Тюрингии Бодо Рамелов, штрафные меры ЕС против России — это «мёртвая лошадь, и далеко на ней не уедешь». russian.rt.com »

2018-1-27 08:55

В немецкой Тюрингии начали раскопки предполагаемого места нахождения Янтарной комнаты

Группа археологов начала раскопки в немецкой Тюрингии, где, по их предположению, находится место предполагаемого захоронения Янтарной комнаты, пишет Thuringer Allgemeine. Работы ведутся у подножья горы Конштайн недалеко от города Нордхаузен, где во времена Третьего рейха находился секретный подземный завод Миттельверк по сборке ракет Фау-1 и Фау-2. vz.ru »

2017-6-14 20:19

Немецкая полиция провела операцию против уроженцев Чечни

Правоохранительные органы ФРГ провели в среду масштабную операцию против соискателей статуса беженца, в основном выходцев из Чечни, которые подозревались в организации преступной группировки, сообщило ведомство по уголовным делам федеральной земли Саксония. vz.ru »

2016-11-2 14:21

В финансировании терроризма в Германии заподозрили 14 россиян

В рамках расследования дела 14 граждан России, которые подозреваются в Германии в финансировании терроризма, были проведены обыски, задержаний не проводилось, заявила официальный представитель уголовной полиции Тюрингии. vz.ru »

2016-10-25 13:57

Германия заподозрила 13 россиян в финансировании терроризма

Следствие в Германии в рамках проводимой антитеррористической операции заявило о 13 гражданах России, подозреваемых в финансировании терроризма. «Правоохранители Германии выявили 13 граждан России чеченской национальности, подозреваемых в организации финансирования терроризма», цитирует РИА «Новости» германское DPA. vz.ru »

2016-10-25 13:17

В Тюрингии проводят спецоперацию

Полиция ФРГ совместно с подразделениями быстрого реагирования SEK проводят спецоперацию в пяти городах федеральной земли Тюрингия. Пока не известно, связана ли эта спецоперация с мероприятиями против терроризма. utro.ru »

2016-10-25 12:15

Парламентарии Татарстана и немецкой Тюрингии обсудили вопросы сотрудничества в сельском хозяйстве

Участники встречи отметили, что у двух регионов много общих подходов в сфере агропрома и природопользования.

news.mail.ru »

2016-4-20 10:15