Результатов: 57

Запад уличили в желании создать вокруг России и Китая "конфликтный периметр"

Запад планирует создать вокруг России и Китая "конфликтный периметр", заявил заместитель секретаря Совета безопасности России Алексей Шевцов. По его словам, целью англосаксов является получение ресурсов для поддержания своей паразитической модели существования. life.ru »

2023-8-28 19:00

В СБ РФ заявили о желании Запада создать вокруг России "конфликтный периметр"

Заместитель секретаря Совбеза РФ Алексей Шевцов отметил, что "англосаксы не заинтересованы в суверенитете и развитии государств, которые они контролируют" tass.ru »

2023-8-28 17:01

Raiffeisen заявил, что сможет выделить российский бизнес за периметр группы к концу года

По словам главы RBI Йоханна Штробля, у банка есть несколько заинтересованных покупателей не из РФ tass.ru »

2023-8-1 17:18

В граничащей с Белоруссией области Украины заминировали весь периметр

В Ровненской области Украины, которая граничит с Белоруссией, заминировали весь периметр. Об этом заявил губернатор региона Виталий Коваль в Telegram-канале. «В нашем регионе весь пограничный периметр заминирован. lenta.ru »

2023-1-15 13:27

Губернатор Коваль: В Ровненской области Украины весь пограничный периметр заминирован

Весь пограничный периметр заминирован в граничащей с Белоруссией Ровненской области Украины, заявил губернатор региона Виталий Коваль. По словам Коваля, весь пограничный периметр заминирован, плюс к этому север Ровненской области составляют сплошные леса и болота, на которых строятся фортификационные сооружения, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-15 12:57

В граничащей с Белоруссией Ровненской области Украины заминировали весь периметр

Губернатор региона Виталий Коваль напомнил, что на севере области строятся инженерные и фортификационные сооружения tass.ru »

2023-1-15 12:41

"Весь периметр просматривается": ВСУ указали на нулевые шансы зайти в Херсонскую область с моря

Войска ВСУ не прекращают попыток прорваться на территорию Херсонской области, в том числе со стороны моря, однако союзные войска держат ситуацию под контролем. Об этом заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов, комментируя информацию о безуспешной высадке украинского десанта в районе Кинбурнской косы. life.ru »

2022-9-15 11:56

Гутерриш призвал создать демилитаризованный периметр вокруг Запорожской АЭС

Соглашение должно включать обязательство российских сил вывести весь военный персонал и снаряжение за пределы этого периметра и обязательства украинских сил не заходить в его пределы, считает генсек ООН tass.ru »

2022-9-7 22:15

Генсек ООН Гутерреш призвал ввести периметр безопасности вокруг Запорожской АЭС

Сторонам на Украине необходимо прекратить любые боевые действия вокруг территории Запорожской АЭС. Такое заявление сделал Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш. riafan.ru »

2022-8-13 20:10

Небензя заявил о необходимости ООН конкретизировать периметр безопасности вокруг ЗАЭС

Постпред РФ при ООН обратился с соответствующим предложением к генсеку всемирной организации tass.ru »

2022-8-12 00:10

ООН считает, что периметр безопасности вокруг ЗАЭС могут обеспечить стороны конфликта

Официальный представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик заявил, что ООН рассчитывает на демилитаризацию станции и окружающей ее территории tass.ru »

2022-8-11 19:23

Генсек ООН Гутерриш призвал создать вокруг Запорожской АЭС «периметр безопасности»

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал создать периметр безопасности вокруг Запорожской АЭС, находящейся под контролем российских военных.... rosbalt.ru »

2022-8-11 15:46

Гутерриш призвал ввести периметр безопасности вокруг Запорожской АЭС

Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Антониу Гутерриш призвал создать вокруг Запорожской атомной электростанции (АЭС) периметр безопасности. Об этом сказано в его заявлении, опубликованном на сайте ООН. life.ru »

2022-8-11 15:07

Молот "Мёртвой руки": Какой будет новая ракета "Суперсатана" для системы "Периметр"

Её могут построить на базе РС-28 "Сармат", но от обычной ракеты она будет отличаться по целому ряду параметров. life.ru »

2021-12-21 00:40

Робот "Маркер" в полностью автономном режиме патрулировал периметр космодрома Восточный

Экспериментальную робототехническую платформу разработали в рамках совместного проекта Фонда перспективных исследований и НПО "Андроидная техника" tass.ru »

2021-10-22 23:59

Робот "Маркер" в полностью автономном режиме контролировал периметр космодрома Восточный

Машина обеспечивала контроль состояния линий энергоснабжения и коммуникаций космодрома, производила мониторинг целостности периметра объектов tass.ru »

2021-10-21 08:08

Талибы взяли под охрану внешний периметр посольства РФ в Кабуле

Они будут обговаривать с послом «детали на более долгосрочную перспективу», заявил спецпредставитель президента России Замир Кабулов. aif.ru »

2021-8-16 12:25

Талибы взяли под охрану внешний периметр посольства России в Кабуле

Запрещенное в РФ террористическое движение «Талибан» взяло под охрану внешний периметр российского посольства в Кабуле. Об этом сообщил в эфире радиостанции... rosbalt.ru »

2021-8-16 11:02

Талибы взяли под охрану внешний периметр посольства России в Кабуле

Часть сотрудников посольства России в Кабуле будет направлена в отпуска или эвакуирована, отметил спецпредставитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов tass.ru »

2021-8-16 10:14

Периметр вокруг упавшего в озеро на Камчатке вертолета обследуют глубоководными дронами

В настоящее время просчитывают варианты, как поднимать вертолет со дна озера tass.ru »

2021-8-14 10:37

Заградительный периметр: кадры создания минного поля УМЗ «Тайфун-ВД» вокруг здания

Российское спецподразделение занимает позицию в брошенном трехэтажном здании. Для максимальной безопасности принимается решение о создании минного поля. Для этой работы привлекается универсальный минный заградитель УМЗ «Тайфун-ВДВ». tvzvezda.ru »

2021-4-4 16:00

Кирилл Рогов, Коллаборация, два понимания общего блага, ценностный периметр общежития

Он говорит: я даю работу этим 250 людям, я за них отвечаю, я отвечаю за свое дело, за наши научные результаты. А если я напишу, что я против, то это будет один красивый пост в фейсбуке и больше ничего. И все накроется... echo.msk.ru »

2021-2-4 07:13

ABC News: Вашингтон готовится к инаугурации Байдена — в городе создан периметр безопасности

Перед инаугурацией Джо Байдена власти США предпринимают исключительные меры безопасности, передаёт ABC News. Здание Капитолия теперь напоминает казарму, дороги перекрыты, в городе создана так называемая зелёная зона. russian.rt.com »

2021-1-18 23:08

"Роснефть" рассматривает возможность включения Пайяхи в периметр "Восток ойла"

В компании считают, что включение Пайяхского и Западно-Иркинского месторождений в периметр "Восток ойла" увеличит ресурсную базу проекта на более чем 2 млрд тонн tass.ru »

2020-12-2 15:36

Россиянин на автомобиле прорвал периметр резиденции посла США в Москве

Россиянин на автомобиле прорвал периметр резиденции посла США в Москве, сообщили в американской дипмиссии. Никто не пострадал, дипломата в момент инцидента, который произошел в 16:20, в здании не было. lenta.ru »

2020-9-18 17:48

За периметр — за решетку: звезды «Дома-2» с криминальным прошлым и настоящим

Пока одни экс-участники проекта, пользуясь славой, открывали магазины и рестораны, другие отбывали наказание в местах не столь отдаленных. 5-tv.ru »

2020-9-4 17:50

Около 200 бойцов Нацгвардии покинули периметр у Белого дома

Около двухсот сотрудников Национальной гвардии покинули вечером в среду периметр около резиденции президента США в американской столице incident.mk.ru »

2020-6-4 04:50

WP: глава Минюста США приказал расширить периметр безопасности у Белого дома

Сообщается, что решение о расширении периметра безопасности у вашингтонской резиденции американского лидера было коллективно выработано правоохранительными органами США tass.ru »

2020-6-3 01:10

Греф: компании из расследования OCCRP не входили в периметр сделки по "Тройке Диалог"

По словам главы Сбербанка, для кредитной организации сделка по приобретению "Тройки Диалог" была очень выгодной tass.ru »

2019-3-19 15:06

"Периметр" может вернуться еще более смертоносным: американские журналисты опасаются ядерной "Мертвой руки" Москвы после выхода США из ДРСМД

Журналист американского издания National Interest рассуждает в статье о том, ждет ли мир возвращение усовершенствованной системы автоматического ответного ядерного удара под названием Периметр, которую также зовут Мертвой рукой. Nation News публикует перевод материала. nation-news.ru »

2019-2-5 14:23

В США вспомнили о российской системе "Периметр"

В связи с тем, что Соединенные штаты собираются покинуть Договор о ракетах средней и малой дальности (ДРСМД), СМИ США вспомнили о российской системе ядерного возмездия "Периметр", которую в Штатах окрестили "Мертвая рука". Так, журнал The National Interest сообщает, что данная система, в соответствии с полученной изданием информацией о ее модернизации, может стать еще более смертоносной. Поэтому, при принятии решений лидерам США необходимо учитывать этот момент, пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2018-12-13 06:38

"Мёртвая рука". СМИ предостерегли США о российской системе "Периметр"

По мнению военных экспертов, Москва может обратиться к этой программе в случае выхода США из ДРСМД. После возможного выхода Соединённых Штатов из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, тем более в случае размещения подобных вооружений в Европе, России не останется иного выхода, кроме как рассмотреть доктрину об упреждающем ядерном ударе. life.ru »

2018-12-12 18:57

Замглавы МИД рассказал об эффективности системы ответного удара "Периметр"

По словам Сергея Рябкова, систему адаптировали с учётом всех изменений в мировой обстановке. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков подтвердил, что система ответного ядерного удара "Периметр", которой на Западе дали прозвище "мёртвая рука", по-прежнему эффективно работает. life.ru »

2018-11-23 12:37

В Госдуме опровергли информацию о бесполезности ядерного удара системы «Периметр»

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Уточняется, что российская система превосходит аналоги противника. fedpress.ru »

2018-11-9 15:04

Эксперт оценил защищенность системы «Мертвая рука»

Внезапный удар вероятного противника, который сделает неэффективной автоматизированную систему ответного ракетно-ядерного удара стратегических ядерных сил России, сегодня невозможен. Об этом Звезде рассказал бывший заместитель главнокомандующего ВВС по вопросам Объединенной системы ПВО государств - участников СНГ генерал-лейтенант Айтеч Бижев. tvzvezda.ru »

2018-11-9 13:47

Российский генерал: система «Периметр» может потерять свою эффективность

При возможном военном конфликте на фоне выхода США из ДРСМД России ничего не останется, кроме как перейти к доктрине упреждающего удара aif.ru »

2018-11-9 10:37

Российский генерал рассказал о низкой эффективности ядерной системы «Периметр»

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Бывший начальник Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения Виктор Есин считает, что российская система «Периметр» может оказаться бесполезной. Это произойдет в случае выхода США из договора РСМД. fedpress.ru »

2018-11-9 10:01

Российский генерал рассказал о снижении эффективности системы «Периметр»

Российская система автоматического управления массированным ответным ядерным ударом «Периметр» теряет свою эффективность в случае возможного военного конфликта на фоне выхода США из ДРСМД, заявил экс-начальник Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения Виктор Есин. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-9 08:51

Экс-военный рассказал о неэффективности российской ядерной системы «Периметр»

Экс-начальник Главного штаба Ракетных войск стратегического назначения (1994-1996 годы) генерал-полковник Виктор Есин считает, что российская система автоматического ответного ядерного удара может оказаться бесполезной в случае военного конфликта с применением атомных бомб znak.com »

2018-11-9 08:29

Российский эксперт признал бесполезной ядерную "Мертвую руку"

Генерал-полковник Виктор Есин рассказал, почему российская система "Периметр" ("Мертвая рука"), которая призвана нанести автоматический ответный удар в случае ядерного удара по России, будет неэффективной после того, как США выйдут из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности и разместят новые ракеты на территории Европы. По его мнению, которым он поделился в интервью газете "Звезда", при наличии ракет средней дальности в Европе, США смогут первым ударом уничтожить большинство стратегических запасов ядерного вооружения России, а во время ответного удара, осуществленного системой "Периметр", перехватить оставшиеся ракеты с помощью систем ПРО.

kapital-rus.ru »

2018-11-9 06:58

Политика: Запад ищет уязвимости в важнейшей ракетно-ядерной системе России

Западные СМИ вспомнили об одной из самых секретных разработок России в ракетно-ядерной сфере системе Периметр, прозванной на Западе Мертвой рукой. Периметр имеет важнейшее значение для гарантированного наказания напавшего на Россию агрессора но некоторые эксперты утверждают, что эта система имеет свои уязвимости. vz.ru »

2018-3-29 20:05

Великобритании нечем ответить на «Мертвую руку» России – эксперт

Военный эксперт журнала Арсенал Отечества Алексей Леонков прокомментировал повышенный интерес Великобритании к российской системе управления ядерным ударом Периметр , так же известной на Западе, как Мертвая рука . tvzvezda.ru »

2018-3-29 12:03

«Сборную США нужно отодвинуть за периметр»: Николишин об игре российской команды на хоккейном МЧМ

В четвертьфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею сборная России сыграет с США, хозяевами турнира. В последнем матче группового этапа подопечные Валерия Брагина в серии буллитов уступили шведам и вышли в плей-офф с третьего места в группе. russian.rt.com »

2018-1-2 11:18