В СБ РФ заявили о желании Запада создать вокруг России "конфликтный периметр"

2023-8-28 17:01

Заместитель секретаря Совбеза РФ Алексей Шевцов отметил, что "англосаксы не заинтересованы в суверенитете и развитии государств, которые они контролируют"

Подробнее читайте на ...

заявили желании запада создать россии конфликтный периметр

В G7 заявили о желании усилить украинскую ПВО

Страны «Большой семерки» планируют содействовать усилению противовоздушной обороны Украины. Об этом говорится в документе, который был опубликован по итогам встречи на итальянском острове Капри, пишет «РИА Новости». ridus.ru »

2024-04-19 14:11

Фото: lenta.ru

В ЕС заявили о желании усилить экономическое взаимодействие с Китаем

Европейский союз (ЕС) желает усилить экономическое взаимодействие с Китаем. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель на пресс-конференции по итогам саммита ЕС в Брюсселе. «Мы выразили приверженность тому, чтобы было больше взаимодействия в экономических отношениях с Китаем», — сказал он. lenta.ru »

2022-10-21 16:19

Фото: vz.ru

В МИД России заявили о желании восстановить отношения с Грузией

Москва готова к восстановлению отношений с Тбилиси в той степени, в какой к этому готова грузинская сторона, заявил замдиректора департамента информации и печати МИД России Александр Бикантов. «Мы готовы к восстановлению отношений между нашими государствами (в той степени), в какой к этому готова грузинская сторона, надеемся, что здравый смысл возобладает и наши грузинские партнеры начнут строить отношения с соседями с учетом баланса интересов», сказал Бикантов на брифинге, комментируя годовщину августовских событий 2008 года на Южном Кавказе, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2021-08-05 15:58

Фото: lenta.ru

В Кремле заявили о желании принять Лукашенко в Крыму

Россия ждет президента Белоруссии Александра Лукашенко в Крыму, о желании принять лидера республики на полуострове заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в эфире телеканала «Россия 1». lenta.ru »

2021-07-03 21:47

В НАТО заявили о желании углублять сотрудничество с Грузией на Черном море

По словам спецпредставителя генсека Джеймса Аппатурая, альянс не считает, что Черное море является российским tass.ru »

2021-07-01 08:27

Фото: versia.ru

В Лондоне заявили о желании улучшить отношения с Москвой

Глава британского МИД Доминик Рааб 13 июня заявил, что Лондон хочет улучшить отношения с Москвой, однако готов жёстко отвечать на враждебные действия. versia.ru »

2021-06-13 14:19

В Великобритании заявили о желании улучшить отношения с Россией

Дверь дипломатии всегда открыта широко, однако Москве необходимо продемонстрировать "лучшую манеру поведения", пояснили в Лондоне. life.ru »

2021-06-13 12:23

Власти Украины заявили о желании участвовать в переговорах по «Северному потоку-2»

Украинский посол в ФРГ Андрей Мельник рассказал, что Киев хочет принять участие в обсуждении «Северного потока - 2» вместе с Германией и США. Ранее глава немецкого МИД Хайко Маас заявил о ведущихся в Вашингтоне переговорах по газопроводу. tvzvezda.ru »

2021-06-03 19:41

Фото: lenta.ru

В Евросоюзе заявили о желании диалога с Россией

Европейский союз хочет диалога с Россией, но Москва пока не проявляет интереса, заявил министр иностранных дел Австрии Александр Шалленберг. По его мнению, ЕС и Россия должны сотрудничать по многим темам: от климата до энергетики. lenta.ru »

2021-05-22 14:04

В Киеве почтили дивизию СС "Галичина" и заявили о желании пройтись по руинам Москвы

Около 100 человек прошлись до майдана Незалежности с символикой дивизии, флагами Украины и националистических батальонов. life.ru »

2021-04-28 22:59

Фото: lenta.ru

США заявили о желании снять напряженность в отношениях с Россией

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила о желании США снять напряженность в отношениях с Россией. В то же время США и большая часть мирового сообщества считают, что критически важно привлечь Россию к ответственности за неприемлемые действия, добавила представитель Белого дома. lenta.ru »

2021-04-26 21:36

В Кении заявили о желании производить "Спутник V" на своей территории

По словам члена парламента Кении Черити Катамби Чепквони, в стране высоко ценят, что Россия смогла быстро обеспечить поставку вакцин tass.ru »

2021-03-24 19:41

Фото: vz.ru

США заявили о желании оживить партнерство с союзниками по НАТО

Вашингтон намерен возобновить и оживить партнерство в рамках Североатлантического альянса, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен по прибытии на встречу глав МИД стран НАТО в Брюсселе. «Я приехал сюда, чтоб от имени США выразить нашу сильную приверженность союзникам. vz.ru »

2021-03-23 12:18

Фото: nsn.fm

В армянской оппозиции заявили о желании президента страны провести встречу

Президент страны Армен Саркисян запросил встречу с представителями оппозиции, сообщил член консолидированного «Движения спасения родины», требующего отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, Ишхан Сагателян nsn.fm »

2021-03-06 17:14