Результатов: 15

Раскрыт единственный способ выжить в лавине

Единственный способ выжить в лавине — это не попасть в нее, сообщил заслуженный спасатель России Александр Гофштейн. Эксперт подчеркнул, что гарантий на спасение под стремительно сошедшей снежной массой не существует. lenta.ru »

2024-3-19 14:16

"Петля затягивается": В Польше заявили о лавине отчаяния, захлестнувшей страну из-за подорожания газа

Польшу захлестнула "лавина отчаянных сообщений" от граждан из-за инициативы местной нефтегазовой компании PGNiG повысить цены на газ в 12–15 раз. Об этом сообщил бывший премьер-министр страны, лидер оппозиционной партии "Гражданская платформа" Дональд Туск, выступая на текстильной фабрике в городе Константинове-Лодзки. life.ru »

2022-9-6 06:52

В Саянах подразделения горных спасателей отработали поиски пострадавшего в лавине

Корреспондент «Звезды» побывала на соревнованиях горных подразделений спасателей в национальном парке «Ергаки» в Красноярском крае. Вот начало гонки - массовый старт. Но уже через несколько сотен метров участникам придется сбросить лыжи, чтобы немедленно приступить к выполнению первой специальной задачи - поиску пострадавшего в лавине. tvzvezda.ru »

2022-3-30 14:04

В Великобритании предупредили о «лавине» омикрон-штамма

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон записал телевизионное обращение к нации. В нем политик предупредил о лавинообразном наступлении омикрон-штамма коронавируса и назвал ревакцинацию единственным способом победить новую мутацию COVID-19. lenta.ru »

2021-12-13 23:52

Погода 24. В Дагестане пробили уникальную дорогу в лавине

Уникальная дорога, пробитая прямо сквозь лавину, начала действовать в Рутульском районе Дагестана. Ее окружают стены из снега высотой до 18 метров. Ка удалось ее сделать, и пригодился ли местным дорожникам международный опыт? vesti.ru »

2021-4-1 16:55

Девочка, которая считалась погибшей в лавине в Мурманской области, подает признаки жизни

Девочка, которую считали погибшей под снежной массой в Мурманской области, оказалась жива, решается вопрос об эвакуации с места ЧП, сообщили власти региона incident.mk.ru »

2021-3-23 04:04

Источник: диспетчерская служба оповестила МЧС о лавине в Норильске через час после схода

По данным собеседника ТАСС, в скорую помощь информация поступила спустя более 50 минут после ЧП tass.ru »

2021-1-11 12:01

Тело ребёнка спрятал в лавине. В Грузии пастух сознался в убийстве семьи из США

Задержанный в Грузии 19-летний пастух признался в убийстве супружеской пары из США и их четырёхлетнего сына. Об этом сообщил начальник главного управления криминальной полиции МВД страны Мамука Челидзе. life.ru »

2018-7-9 18:21

Три горнолыжника погибли в снежной лавине на границе Италии и Франции

Альпийские спасательные службы сообщили, что на границе Италии и Франции обнаружили тела троих итальянских спортсменов, не вернувшихся накануне с прогулки в районе горы Шабертон в Котских Альпах. Все трое погибли под снежной лавиной. vesti.ru »

2017-2-18 15:10

Итальянские власти решили засудить Charlie за карикатуру о лавине

Власти итальянского города Фариндола готовят иск против скандального еженедельника Charlie Hebdo, поглумившегося над погибшими при сходе лавины. ntv.ru »

2017-1-21 21:25