Результатов: 20

Витамины и антиоксиданты: Назван топ-5 самых полезных видов зелени

Петрушка — это один из самых полезных видов зелени, рассказал диетолог Андрей Бобровский. По его словам, в ней содержится большое количество клетчатки, микроэлементов, а также витаминов. life.ru »

2024-4-25 17:04

Зелёный витамин. Названы 6 причин ежедневно добавлять петрушку в блюда

В магазинах не проходите мимо обычного пучка петрушки. В ней есть уникальные антиоксиданты, которых нет в других продуктах. А также немало других полезных веществ. aif.ru »

2024-1-3 06:02

Витамины С и Е стимулируют рост раковых клеток и метастазирование

Исследователи говорят, что их результаты подчеркивают потенциальный риск приема антиоксидантных добавок, когда в них нет необходимости. Чтобы расти и метастазировать, раковые опухоли нуждаются в постоянном притоке крови, богатой кислородом и питательными веществами. kapital-rus.ru »

2023-9-1 12:07

Фруктовый микс. Диетолог рассказала, как сохранить молодость и красоту

Если каждый день употреблять фруктовый салат, то можно дольше сохранить молодость и энергию. Как его готовить, чтобы было больше пользы? aif.ru »

2023-7-9 04:05

Ученые обнаружили в мясе мощные антиоксиданты, способные снизить риск развития деменции

Ученые обнаружили в говядине, свинине и курице антиоксиданты, известные как дипептиды имидазола. По словам специалистов, благодаря действию этих веществ... rosbalt.ru »

2023-3-4 16:35

Что за вещества, защищающие от деменции, нашли в курице и говядине?

В образцах мяса курицы, говядины, свинины и китового мяса найдены антиоксиданты, способные защитить от развития деменции. aif.ru »

2023-2-20 11:58

Без прогулок не работают? Что нужно знать об антиоксидантах

Про них много говорят, часто советуют использовать, но насколько они полезны? Об антиоксидантах рассказала диетолог. aif.ru »

2022-11-15 03:07

Есть ли антиоксиданты в томатном соке Rich, ARARAT, «Маркет Перекрёсток» и сколько соли в соке от «Мой», Santal, J7

Томатный сок является излюбленным лакомством для большинства россиян. Кто-то даже экспериментирует и пробует его пить, добавляя кефир или соль. Однако мы не всегда заботимся о том, какой состав у этого продукта и всецело доверяем тому, что написано на упаковке. versia.ru »

2021-8-8 15:58

Избыток антиоксидантов в пище может провоцировать рак кишечника

Антиоксиданты принято считать очень полезными веществами. Большинство поклонников ЗОЖ стараются максимально обогатить ими свой рацион. Но, как показало новое исследование, они могут быть и опасны. vesti.ru »

2020-7-31 13:02

Врачи рассказали, в каком возрасте лучше не принимать антиоксиданты

Эти вещества в естественной форме содержатся в черносливе, тыкве, винограде, орехах. Можно их найти и искусственно синтезированными в таблетках. Антиоксиданты, которые нейтрализуют свободные радикалы в организме, не всегда несут пользу. life.ru »

2019-10-31 17:50

Почему антиоксиданты стали рекламным ходом: объясняет маркетолог

<strong>Сегодня модно быть здоровым: заниматься спортом, ухаживать за собой, правильно питаться. Маркетологи, конечно, в курсе таких веяний и предлагают покупателям не только еду, но и шампуни, кремы &mdash; что угодно &mdash; со стильной припиской &laquo;антиоксиданты&raquo;. vm.ru »

2019-9-23 17:14

Витамины ускоряют рак. Вы можете их не пить, но антиоксиданты везде

Самые свежие исследования американских и шведских учёных-онкологов подтвердили теорию о том, что антиоксиданты ускоряют метастазирование рака лёгких в другие органы. В связи с повальным увлечением здоровым образом жизни для людей стало нормой жизни добавлять к ежедневному рациону всяческие витамины, минералы, микроэлементы и прочие БАДы. life.ru »

2019-7-10 17:50

Ученые выяснили, что витамин В12 делает антиоксиданты вредными для организма веществами

По словам исследователей, В12 может усиливать прооксидантные, губительные для клеток эффекты группы тиол-содержащих соединений путем формирования сульфоксидов дисульфирама tass.ru »

2018-12-18 16:02

Ученые сообщили, почему нельзя чистить помидоры

Ученые из института Вейцмана сообщили, почему помидоры нельзя чистить. Как оказалось с помощью компьютерного анализа удалось обнаружить новые свойства помидоров. Выяснилось, что в кожуре плодов содержится большое количество метаболитов, которые ранее не были известны, сообщает «Петербургский дневник».

Таким образом, антиоксиданты, которые содержатся в кожуре помидоров, способствуют профилактике онкологии и заболеваний сердечно сосудистой системы, в связи с чем, по мнению специалистов, томаты необходимо употреблять вместе с кожурой, утверждают специалисты.

Найти антиоксиданты в кожуре удалось с помощью компьютерного инструмента MatchWeiz. В дальнейшем это изобретение сможет эффективно использоваться не только для изучения растений, но и для исследования обменных процессов в организме животных и человека.

kapital-rus.ru »

2016-12-7 09:15