Результатов: 23

Россиянам назвали продукты, которые дадут норму антиоксидантов

Употребление продуктов с антиоксидантами снижает риск развития различных заболеваний и улучшает общее состояние здоровья. Эти вещества борются со свободными радикалами — нестабильными молекулами, которые могут повредить клетки и вызвать различные заболевания. life.ru »

2024-3-27 17:07

Простая добавка. Диетолог рассказала, как насытить кофе антиоксидантами

Есть один ингредиент, который можно добавить в кофе и получить от этого напитка больше антиоксидантов, повысить поддержку иммунитета и лучше взбодриться. О чем идет речь? aif.ru »

2024-3-13 10:53

В РФ уточнили характер действия антиоксидантов растений на иммунные клетки

В пресс-службе Института теоретической и экспериментальной биофизики РАН сообщили, что ученые проследили за тем, как растительные антиоксиданты-флавоноиды взаимодействуют с иммунными клетками-нейтрофилами tass.ru »

2023-11-28 13:46

Витамины С и Е стимулируют рост раковых клеток и метастазирование

Исследователи говорят, что их результаты подчеркивают потенциальный риск приема антиоксидантных добавок, когда в них нет необходимости. Чтобы расти и метастазировать, раковые опухоли нуждаются в постоянном притоке крови, богатой кислородом и питательными веществами. kapital-rus.ru »

2023-9-1 12:07

В мозге людей с болезнью Альцгеймера зафиксировали дефицит антиоксидантов

Ученые медицинской школы Технологического института Вирджинии показали, что в мозге людей с болезнью Альцгеймера фиксируется дефицит важных антиоксидантов. Концентрации ликопина, зеаксантина и ретинола были в два раза ниже, чем в мозге людей того же возраста без болезни Альцгеймера. lenta.ru »

2023-8-15 13:33

Белые начинают и проигрывают. Почему коричневый рис гораздо полезнее

Ученые из Японии и Китая обнаружили в коричневом рисе в большом количестве особо полезное вещество, которое мощнее других компонентов защищает наши клетки от окислительного стресса, а значит, и почти от всех хронических болезней. aif.ru »

2023-1-31 08:09

Без прогулок не работают? Что нужно знать об антиоксидантах

Про них много говорят, часто советуют использовать, но насколько они полезны? Об антиоксидантах рассказала диетолог. aif.ru »

2022-11-15 03:07

Чудо-ягода: Мясников назвал главный летний источник витамина С

Какие ягоды самые вкусные и полезные? В каком виде их лучше употреблять: свежими или замороженными, в компоте или варенье? Знаменитый теледоктор Александр Мясников утверждает, что витамины, содержащиеся в ягодах, усваиваются организмом гораздо лучше, нежели синтезированные, купленные в аптеке. Подробности – в новом выпуске программы "Доктор Мясников". vesti.ru »

2021-7-17 11:54

Врач назвала группы людей с дефицитом антиоксидантов

Врач-терапевт, диетолог, нутрициолог клиники эстетической медицины Seline Мария Черняева назвала группы людей с дефицитом антиоксидантов. «Это, прежде всего, курильщики, это люди, чья работа связана с частыми перелетами, те, кто работает с вредными веществами, а также люди с лишним весом», — сообщила специалист. lenta.ru »

2021-6-18 04:47

Диетолог Черняева назвала способ восполнения дефицита антиоксидантов

Борьба с дефицитом антиоксидантов в организме лучше всего проходит в летний период, поскольку в это время начинается появление свежих ягод и фруктов. riafan.ru »

2021-6-18 03:29

Медики объяснили пользу и вред антиоксидантов

Антиоксиданты - вещества, которые борются со свободными радикалами и побеждают их. Специалисты рассказали, как устроен этот процесс на самом деле, оказалось, не всегда антиоксиданты делают хорошее для организма и не каждый свободный радикал нужно ликвидировать. argumenti.ru »

2019-11-3 20:33

Ученые предлагают употреблять в пищу насекомых

Исследователи предлагают людям начать употреблять в пищу насекомых. Как пишет Frontiers in Nutrition, кузнечики, шелкопряды и муравьи обладают большим количеством антиоксидантов, минералов и прочих полезных составов. Эти вещества делают насекомых питательными, что может стать полезной заменой для мяса. По словам итальянского ученого Мауро Серафини, насекомые отличаются по определенному набору антиоксидантов. Например, в тарантулах и скорпионах отсутствуют вещества, подавляющие опасные реакции в клетках человека.

kapital-rus.ru »

2019-7-15 08:55

Названа главная опасность антиоксидантов

Китайские ученые назвали главную опасность употребления медицинских препаратов и пищевых добавок, содержащих антиоксиданты. Данные вещества не рекомендуется использовать в молодом возрасте. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Redox Biology, кратко о нем сообщает издание South China Morning Post. lenta.ru »

2017-2-1 07:08

Ученые объяснили способность животных выживать в чернобыльской зоне отчуждения

Биологи раскрыли секрет выживания многих видов животных и птиц в зоне отчуждения у ЧАЭС: оказалось, что их организм подавляет негативное действие ионизирующего излучения на ДНК, повышая уровень антиоксидантов, говорится в статье в журнале Science of The Total Environment. vz.ru »

2016-4-26 13:27