Результатов: 54

Россиянкам посоветовали держаться подальше от укропа

Укроп содержит много витаминов и микроэлементов, в том числе каротин, железо, фосфор и калий, однако для употребления этой зелени есть существенные противопоказания. Об этом со ссылкой на выводы учёных пишет портал "ИноСМИ". life.ru »

2022-12-1 11:16

На Урале таксист заставил оплатить пассажира провоз укропа в багажнике

Пассажиру такси пришлось заплатить за пучок укропа, который ему не разрешили взять в салон автомобиля по причине того, что зелень могла испачкать машину. versia.ru »

2022-8-1 12:24

Российский диетолог сравнила пользу укропа и петрушки для организма

Врач-эндокринолог, врач-диетолог и кандидат медицинских наук Оксана Михалева рассказала о пользе зелени для организма. По ее словам, в зелени содержится множество незаменимых нутриентов, таких как биофлавоноиды, аскорбиновая кислота и бета-каротины, и она полезна для людей, склонных к повышению артериального давлению. lenta.ru »

2021-10-22 17:01

Новости на "России 24". Матвиенко объяснила, почему у укропа стал силиконовый вкус

Силиконовый вкус укропа объяснила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она также объяснила, куда делся знакомый ранее мощный укропный запах. Причина банальная, ее почти не увидишь: это семена. vesti.ru »

2021-2-24 14:42

Журналистка из Великобритании назвала причину популярности укропа у россиян

Британская журналистка Лиза Хейзлдайн попыталась разобраться, почему укроп, не слишком попылярный в западных странах, является одной из основных приправ в России и ряде других стран бывшего Советского союза social.mk.ru »

2020-9-1 15:44

Катастрофа в семеноводстве. Матвиенко расстроили импортные семена укропа в РФ

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко раскритиковала Минсельхоз РФ из-за катастрофического положения в отечественном семеноводстве. По её словам, сейчас Россия сильно зависит от зарубежных поставок. Читать далее... life.ru »

2019-12-6 18:36

Матвиенко «добило», что в России импортные семена петрушки и укропа

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала положение в отечественном семеноводстве катастрофой. Об этом сообщает «Интерфакс». «По... rosbalt.ru »

2019-12-6 17:04

Кража века: на Ставрополье полицейские предотвратили похищение укропа на полмиллиона рублей

В Ставропольском крае следователи выясняют обстоятельства необычного уголовного дела по краже семян укропа. В отношении заведующей одно из сельхозпредприятий в Благодарненском городском округе Ставрополья завели дело. tvzvezda.ru »

2019-5-24 18:46

Зелень со знаком качества. Какие сорта салата и укропа посеять на даче?

Не хотите бегать в магазин за салатом и укропом? Посейте на даче современные сорта, и у вас не будет недостатка в полезной и вкусной зелени! aif.ru »

2018-5-30 01:02

Украинские депутаты предложили план борьбы с Россией в Азовском море

Партия Укроп в адресованном премьер-министру Украины Владимиру Гройсману открытом обращении раскритиковала Киев за сохранение дипотношений с Москвой и предложила план противодействия военным силам России в Азовском регионе. vz.ru »

2018-5-25 15:21

Депутаты от "Укропа" внесли поправку о разрыве дипотношений с РФ ко второму чтению

Поправка о поручении правительству Украины разорвать дипломатические отношения с Россией внесена ко второму чтению законопроекта о реинтеграции Донбасса. ntv.ru »

2017-11-8 19:28

New Yorker: учиться понимать Россию нужно с укропа

В России, как и на Украине, во многих блюдах используют укроп, причём посыпают им всё без разбора. Как пишет автор издания The New Yorker Талия Лавин, «осваивание» укропа и привыкание к нему немного напоминает процесс привыкания к самой России, поскольку всё самое необычное и непривычное, что есть в этой стране, сглаживалось и постепенно исчезало каждый раз, когда она пробовала эту ароматную и терпкую на вкус траву. russian.rt.com »

2017-9-23 08:25

Российские ученые синтезировали лекарство от рака из укропа и петрушки

Вылечиться от рака с помощью зелени с грядки. Возможно, в ближайшее время это станет реальностью. Ученые из Московского физтеха и институтов РАН придумали новый способ получения глазиовианина А - вещества, тормозящего рост опухолей. tvc.ru »

2016-7-1 22:33