Результатов: 33

"Росморпорт" заявил о запуске парома "Маршалл Рокоссовский" 20 декабря в автономном режиме

Замгендиректора по безопасности мореплавания компании Кирилл Гайда отметил, что управление судном будет осуществляться из центра дистанционного управления tass.ru »

2023-12-19 19:29

Ученые в первый раз увидели столкновение двух планет! Но они не уверены

Увидеть немыслимое своими глазами Прочтите любой отчет, в котором подробно описывается возникновение нашей Солнечной системы, и большинство из них в конечном итоге упомянут, что столкновения между планетами являются обычным явлением. kapital-rus.ru »

2023-11-1 21:18

Режиссер Маршалл вступился за темнокожую актрису из фильма Disney «Русалочка»

Актрису Холли Бэйли выбрали на главную роль в ремейке «Русалочки» из-за голоса, а не цвета кожи. Об этом сообщил режиссер Роб Маршалл. Ее кинодел заметил после выступления на «Грэмми». riafan.ru »

2023-5-20 17:32

Роб Маршалл объяснил, почему на главную роль в «Русалочке» взяли темнокожую актрису

Режиссер Роб Маршалл прокомментировал приглашение темнокожей актрисы Холли Бейли на главную роль в фильме Disney «Русалочка». Он заверил, что создатели ленты не ставили цель подобрать актрису именно этой расы. riafan.ru »

2022-12-25 09:19

«Кузбасс в предвкушении»: Продюсер Алан Маршалл о фестивале «Наши в городе»

Всех посетителей ждет большой городской оупен-эйр с восемью часами настоящей живой музыки, отметил в эфире НСН продюсер фестиваля.  nsn.fm »

2022-6-29 10:00

Маршалл: Концертную индустрию кидают в печь ограничений

Музыкальный продюсер фестиваля «Нашествие» Алан Маршалл специально для НСН подготовил топ главных новостей из мира музыки, на его взгляд.  nsn.fm »

2021-10-19 20:00

Маршалл Биллингсли: США и Россия близки к соглашению по ДСНВ

Россия и США очень близки к достижению соглашения о продлении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) на год, заявил спецпосланник американского президента по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. … vestikavkaza.ru »

2020-10-22 23:39

Спецпредставитель Трампа по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли назвал условие отказа США от продления ДСНВ

Спецпосланник Дональда Трампа Маршалл Биллингсли перечислил назвал условие отказа США от продления Договора о дальнейших мерах по сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. argumenti.ru »

2020-9-20 21:34

В австралийском зоопарке родилась редчайшая обезьяна

У малыша тонкинского гульмана (лат. Trachypithecus francoisi) уникальный ярко-оранжевый мех и ему всего две недели от роду.

По данным зоопарка, животное, находящееся под угрозой исчезновения, можно встретить лишь в Китае и Вьетнаме, странах, где оно гибнет от рук браконьеров. Помимо этого, стремительное развитие инфраструктуры в районах, где живут эти обезьяны, приводит к тому, что сокращается площадь их естественной среды обитания.

«Заметить T. francoisi в дикой природе невероятно трудно, но увидеть маленькую обезьянку еще труднее. Цвет ее ярко-оранжевого меха изменится через несколько недель после рождения и станет темным» - сообщил Джейн Маршалл, старший смотритель зоопарка

Trachypithecus francoisi живут в своеобразных «гаремах» (группах от четырех до 27 обезъян), где самки должны по очереди ухаживать за детенышем. Разделение ответственности, таким образом, помогает матери справляться со своими обязанностями и позволяет другим самкам приобретать навыки, необходимые им, чтобы стать матерью.

Возглавляют группу самки, которые меняют иерархию меж собой. В группе один взрослый самец, он не участвует в уходе за потомством. Молодые самцы покидают семейство еще до достижения половой зрелости.

Более 50% диеты Trachypithecus francoisi состоит из листьев. Они также употребляет в пищу фрукты, семена, цветы, стебли, корни, кору, а иногда и насекомых. Животные используют пещеры в качестве укрытия от непогоды и для убежища. Живут T. francoisi на высоте до 1500 м над уровнем моря.

«Мало кто знает о T. francoisi как о виде, но эти прекрасные животные невероятно ловкие и умные», - заметил Маршалл

Согласно официальной статистике, в дикой природе по всему миру осталось всего около 3000 таких животных.

kapital-rus.ru »

2019-10-11 23:52

Маршалл: сборная России по футболу в матче с шотландцами будет стремиться доминировать

Матч отборочного турнира чемпионата Европы по футболу между сборными России и Шотландии пройдет в четверг на стадионе "Лужники" tass.ru »

2019-10-9 22:41

Маршалл Голдсмит: "Мотивация по совершенствованию должна исходить из сердца"

В большинстве случаев для того, чтобы обнаружить в себе скрытые возможности, люди обращаются к специалистам — коучам и бизнес-тренерам. dp.ru »

2019-10-2 13:04

Умерла писательница Пол Маршалл

Писательница Пол Маршалл скончалась в Ричмонде в возрасте 90 лет. Маршалл стала известной после публикации в 1959 году ее дебютного романа «Темнокожая девочка, Бруклин». Уже в следующем году книгу экранизировал телеканал CBS, а в 1961-м ее автор удостоилась стипендии Гуггенхайма. lenta.ru »

2019-8-16 18:32

В США ушла из жизни актриса Пенни Маршалл

В США в возрасте 75 лет ушла из жизни актриса и режиссер Пенни Маршалл. Причиной ее смерти стали осложнения, возникшие из-за сахарного диабета. Как пишет издание TMZ, актриса умерла в собственном доме в Лос-Анджелесе. tvzvezda.ru »

2018-12-19 00:14

В США умерла актриса и режиссёр Пенни Маршалл

Американская актриса и режиссёр Пенни Маршалл, снявшая фантастическую комедию «Большой» с Томом Хэнксом, умерла в США на 76-м году жизни. Об этом информирует портал TMZ со ссылкой на семью Маршалл. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-19 00:11

Скончалась голливудская актриса Пенни Маршалл

Американская актриса Кэрол Пенни Маршалл умерла в возрасте 75 лет, сообщает TMZ. По данным портала, Маршалл скончалась вечером 17 декабря в своём доме на Голливудских холмах. Читать далее... life.ru »

2018-12-19 22:10

14 марта в ЦДХ исполнит свои хиты Бэкс Маршалл

Уроженка Лондона Бэкс Маршалл - певица, автор песен, гитаристка - это просто «музыкальный ураган»! Ее фирменный гитарный стиль - сплав блюз-роковых риффов, кантри-блюза, рэг-тайма, игры слайдом и «корневого» фингерпикинга. versia.ru »

2018-3-7 16:00

Marshall замаскировал колонку под гитарный усилитель

Британская компания Marshall выпустила серию беспроводных колонок, которые выглядят как гитарные усилители звука. В ближайшее время в продажу выйдет три модели. Стоимость самой компактной из них, Acton Multi-Room, не раскрывается. lenta.ru »

2017-9-25 12:28

Маршалл и его план: в США призывают обратиться к политическому курсу 70-летней давности

Конгресс США опубликовал резолюцию, в которой говорится об успехе плана Маршалла по восстановлению Европы после Второй мировой войны. Как отмечают историки, активное вливание денег в европейскую экономику осуществлялось в обмен на создание коалиции, фактически вступившей в противостояние с Советским Союзом. russian.rt.com »

2017-5-13 15:11

На 82 году жизни скончался кинорежиссер фильма «Красотка» Гэрри Маршалл

Во вторник, 19 июля, на 82 году жизни от осложнений пневмонии скончался американский актер, телепродюсер и режиссер Гарри Маршалл, передает портал Informing.ru сообщение его пресс-секретаря.

Маршалла знают как режиссера фильмов «Красотка», «Человек за бортом», «Пляжи», «Фрэнки и Джонни», «Дорогой Боженька», «Сбежавшая невеста», «Дневник принцессы» и др.

Карьера режиссера и писателя Гэрри Маршалла длилась более 40 лет, и за это время он успел попробовать себя на различных поприщах в киноиндустрии. Его 9 раз номинировали на премию «Эмми», на Аллее славы в Голливуде возложена звезда Маршалла, она появилась в 1983 году.

kapital-rus.ru »

2016-7-21 04:12

В Калифорнии умер режиссер «Красотки» Гарри Маршалл - Ему был 81 год

В одной из больниц Калифорнии скончался американский режиссер Гарри Маршалл. Об этом в среду сообщило издание The Hollywood Reporter. Гарри Маршалл умер на 82 году жизни. Незадолго до смерти режиссер переболел пневмонией и перенес инсульт. abnews.ru »

2016-7-20 07:40

Скончался режиссер фильма «Красотка» Гарри Маршалл

Скончался американский актер, режиссер и телепродюсер Гарри Маршалл. Ему был 81 год. Наиболее известными режиссерскими работами Маршалла являются такие фильмы, как «Красотка», «Сбежавшая невеста», «День Святого Валентина», «Дневники принцессы» и «Старый новый год». lenta.ru »

2016-7-20 07:36

Скончался режиссер фильма "Красотка" Гарри Маршалл

Сегодня ушел из жизни создатель одной из самых успешных романтических комедий Голливуда, превратившей Джулию Робертс и Ричарда Гира в кинозвезд первой величины. ntv.ru »

2016-7-20 07:25

Скончался режиссёр «Красотки» Гарри Маршалл

Известный голливудский режиссёр, автор фильма «Красотка» Гарри Маршалл скончался на 82-м году жизни. Причиной смерти стали осложнения после перенесённой им пневмонии. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-20 07:13

Режиссер фильма Красотка Маршалл скончался в США

Режиссер знаменитой голливудской романтической комедии Красотка Гари Маршалл скончался на 82-м году жизни, сообщает Hollywood Reporter. По данным издания, Маршалл скончался во вторник ночью, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-7-20 07:00

Гэрри Маршалл в интервью RT: Перед смертью я хочу успеть снять Джулию Робертс ещё раз

Может ли наскучить кино за 50 лет съёмок? Каково это — быть режиссёром в 81 год? Каким образом кинопроба «Молодые влюблённые врачи» стала успешной в Швеции? И почему именно в Швеции? Ларри Кинг задал эти вопросы популярному американскому режиссёру Гэрри Маршаллу. Читать далее russian.rt.com »

2016-5-18 19:17