Результатов: 24

Учёные взбудоражены слишком правильными планетами в созвездии Волосы Вероники

Расположенная там солнцеподобная звезда заинтриговала тем, что её миры выстроены вокруг неё в поразительной, по сути, музыкальной гармонии. life.ru »

2024-3-11 00:45

Ученые в первый раз увидели столкновение двух планет! Но они не уверены

Увидеть немыслимое своими глазами Прочтите любой отчет, в котором подробно описывается возникновение нашей Солнечной системы, и большинство из них в конечном итоге упомянут, что столкновения между планетами являются обычным явлением. kapital-rus.ru »

2023-11-1 21:18

Чего избегать в особое новолуние 14 сентября с шестью планетами в ретрограде: Советы таролога

Сейчас шесть планет оказались в ретроградном состоянии, поэтому человек может мыслями погружаться в прошлое, чтобы понять, куда двигаться дальше. Об этом пишет "Вечерняя Москва", ссылаясь на таролога Галину Янко. life.ru »

2023-9-13 13:29

Обнаружен новый промежуточный между звездами и планетами объект

Астрономы Калифорнийского технологического института сообщили об открытии нового массивного коричневого карлика — объекта, занимающего промежуточное положение между газовыми гигантами и маломассивными звездами. lenta.ru »

2023-8-15 09:02

Млечный Путь оказался кишащим загадочными планетами

Астрономы Университета штата Огайо пришли к выводу, что в Млечном Пути число планет-изгоев, свободно путешествующих в космическом пространстве, превосходят общее число звезд в галактике. Это, а также механизмы формирования таких небесных тел, способен определить космический телескоп Nancy Grace Roman. lenta.ru »

2020-8-24 10:33

Россияне смогут увидеть сближение Луны с тремя планетами

Луна сблизится с Юпитером и Сатурном в ночь на 2 и 3 августа в южной части неба. А утром 9 августа россияне смогут увидеть естественный спутник Земли рядом с Марсом. Об этом рассказал сотрудник учебной астрономической обсерватории Уральского федерального университета (УрФУ) Владилен Санакоев в субботу. tvzvezda.ru »

2020-8-1 18:54

Закончилось топливо. Телескоп NASA перестал охотиться за новыми планетами

Космическая обсерватория Kepler нашла более 2,6 тысячи планет за пределами Солнечной системы, в том числе таких, на которых возможна жизнь. Телескоп НАСА Kepler закончил свою работу, сообщил представитель космического агентства Пол Херц. Читать далее... life.ru »

2018-10-31 02:02

Россияне смогут наблюдать сближение Луны с тремя планетами Солнечной системы

Как сообщили в Московском планетарии, россияне смогут увидеть сближение Луны с некоторыми планетами нашей Солнечной системы, пишет РИА Новости. Так, 17 августа произойдет сближение Луны с Юпитером, 21 августа сблизятся Луна и Сатурн, а 23 августа состоится сближение Луны с Марсом. Данные астрономические события можно будет наблюдать на всей территории России, примерно, через час после захода Солнца, но наиболее лучший вид не него будет из южных регионов страны.

kapital-rus.ru »

2018-8-16 18:58

Астрономы нашли систему с тремя землеподобными планетами

Астрономы из испанского Университета Овьедо по данным телескопа Кеплер пришли к выводу, что в космосе есть две новые планетные системы и три землеподобные планеты. Об этом пишет Monthly Notices of the Royal Astronomical Society . tvzvezda.ru »

2018-6-10 01:29

Охотник за планетами помог понять природу загадочных вспышек

Благодаря космическому телескопу "Кеплер" астрономы разгадали механизм скоротечных космических взрывов, похожих на вспышки сверхновых. vesti.ru »

2018-3-27 13:10

Самый совершенный охотник за планетами вступил в строй

На Очень Большом Телескопе (VLT) начались наблюдения со спектрографом ESPRESSO. Он позволит открывать небольшие планеты, которые были "за пределами досягаемости" для его предшественников. vesti.ru »

2017-12-7 17:28

SpaceX провела испытания двигателя для полётов между планетами

Аэрокосмическая компания Илона Маска SpaceX испытала двигатель, который в будущем будет использоваться для совершения межпланетных полётов. pronedra.ru »

2016-9-26 15:47

Охотник за планетами обнаружил еще более тысячи экзопланет

Американские ученые обнаружили с помощью космического телескопа «Кеплер» в нашей галактике еще около 1,3 тысячи экзопланет. Об этом объявили на пресс-конференции в Вашингтоне сотрудники NASA, передает ТАСС. nsn.fm »

2016-5-10 21:06