Результатов: 56

Старые данные Кеплера выявили систему с семью планетами

Космический телескоп обнаружил тысячи планет, многие из которых носят его имя. Но это также позволило получить огромное количество данных, которые ученые-экзопланетчики до сих пор анализируют. Теперь группа исследователей пролила новый свет на систему из семи планет в океане данных Кеплера. kapital-rus.ru »

2023-11-3 07:47

Космический зодиак: Новые данные телескопа "Кеплер" встревожили учёных неожиданными подробностями

За несколько лет работы телескопа накопилось много данных. Некоторые из них поражают учёных своими подробностями. life.ru »

2022-5-10 00:40

Три обнаруженные телескопом Kepler экзопланеты оказались звездами

Астрономы Массачусетского технологического института выяснили, что три или даже четыре экзопланеты, которые первоначально были обнаружены космическим телескопом НАСА Kepler, на самом деле являются небольшими звездами. lenta.ru »

2022-3-16 20:32

Звонок из соседнего мира: Новые данные с давно замолчавшего телескопа "Кеплер" встревожили астрономов

Теперь исследователи пытаются понять, были данные с уникального телескопа ошибочными или с "другой стороны" Солнечной системы и правда есть аномалии. life.ru »

2022-1-4 00:40

Ученые NASA показали последние фотографии с телескопа «Кеплер»

Специалисты NASA опубликовали последние фотографии, снятые с помощью телескопа Кеплер до того, как запасы топлива на его борту закончились и он потерял связь с Землей. За девять лет работы аппарат собрал огромное количество данных и открыл более двух с половиной тысяч объектов за пределами Солнечной системы, что стало доказательством того, что планет в нашей Галактике больше, чем звезд. tvzvezda.ru »

2019-2-8 07:26

Телескоп "Кеплер" прислал последние фотографии перед "смертью"

После этого космическая обсерватория больше не будет выходить на связь и официально прекратит существование. Агентство NASA опубликовало последние снимки с телескопа "Кеплер". Обсерватория, отправленная в космос для изучения дальних звёзд, больше не будет выходить на связь — израсходованы последние запасы топлива, а аппарат находится за пределами действия радиосвязи. life.ru »

2019-2-7 17:44

Орбитальный телескоп Kepler завершил свою миссию по поиску экзопланет

У телескопа выработалось топливо, поэтому его больше нельзя сориентировать для изучения космических объектов, рассказали в NASA tass.ru »

2018-10-31 11:45

Миссия телескопа Kepler закончена

Знаменитый орбитальный телескоп Kepler, обогативший копилку знаний человечества, завершает свою миссию. NASA сообщило о том, что телескоп, у которого закончилось топливо, будет отключен и продолжит двигаться по безопасной орбите вдали от Земли. vesti.ru »

2018-10-31 05:32

Космический телескоп Kepler прекратил работать из-за нехватки топлива

Обсерватория Kepler закончила свою работу из-за нехватки топлива. Об этом заявил представитель NASA Пол Херц. Космическая обсерватория стартовала еще в 2009 году, ее целью был поиск экзопланет. За все время своей деятельности Kepler обнаружил две планеты , соответствующие заданным характеристикам и похожие на Землю. tvzvezda.ru »

2018-10-31 04:38

Космический телескоп Kepler завершил работу из-за закончившегося топлива

Космическая обсерватория Kepler завершила работу из-за недостатка топлива. Телескоп прослужил более девяти лет. За это время аппарат открыл более 2 600 объектов за пределами Солнечной системы. Kepler останется на своей орбите, которая, как утверждают в НАСА, является безопасной для космических полетов. lenta.ru »

2018-10-31 23:53

В копилку: космический телескоп "Кеплер" поймал почти сто новых экзопланет

Астрономы подтвердили открытие почти ста экзопланет, обнаруженных благодаря знаменитому "Кеплеру". Таким образом, общее число новых планет, найденных в рамках миссии K2, приблизилось к трёмстам. vesti.ru »

2018-2-16 14:49

СМИ: орбитальный телескоп Kepler, вероятно, впервые наблюдал экзокометы

Пока не уточняется, идет ли речь об одной комете, обращающейся вокруг звезды-желтого карлика, или о нескольких разных небесных телах tass.ru »

2018-2-6 08:41

Космический зонд «Кеплер» отыскал новые планеты, похожие на Землю

Специалисты Американского аэрокосмического агентства (NASA) с помощью зонда «Кеплер» отыскали 10 экзопланет, по размерам напоминающих Землю. mirnov.ru »

2017-6-22 10:46

Космический телескоп "Кеплер" нашел еще 10 похожих на Землю планет

Космический телескоп "Кеплер" обнаружил в глубоком космосе 10 новых экзопланет, схожих с Землей. Они сопоставимы по размерам с нашей планетой и расположены в так называемых обитаемых зонах своих звезд. ntv.ru »

2017-6-19 20:12

«Кеплер» обнаружил 10 схожих с Землей экзопланет

НАСА опубликовало новый каталог материалов наблюдений космического зонда «Кеплер». Так, ученые обнаружили 10 новых экзопланет, сопоставимых по размерам с Землей и расположенных в зоне обитаемости своих звезд. lenta.ru »

2017-6-19 19:57

Одним махом: телескоп "Кеплер" открыл большую "сокровищницу" экзопланет

Космический телескоп "Кеплер" обнаружил более ста новых планет. Новость грандиозна хотя бы из-за большого количества экзопланет, но есть и ещё более удивительные вещи. Среди открытых миров есть те, которые по своим характеристикам схожи с Землёй. vesti.ru »

2016-7-19 14:03

Телескоп Kepler открыл 100 новых экзопланет за пределами Солнечной системы

Космический телескоп Kepler обнаружил четыре каменистые землеподобные планеты, две из которых расположены в зоне обитаемости — на них может существовать жидкая вода. nation-news.ru »

2016-7-19 12:50

Kepler открыл два «близнеца» Земли

Космический телескоп Kepler в ходе миссии K2 подтвердил открытие четырех каменистых землеподобных экзопланет, две из которых находятся в зоне обитаемости (то есть на них может существовать жидкая вода). lenta.ru »

2016-7-19 12:14

NASA опубликовало видео третьей по величине карликовой планеты Солнечной системы

NASA обнародовало видео, на котором запечатлена третья по величине карликовая планета Солнечной системы, пишет Лента.ру со ссылкой на сайт космического агентства. В течение 19 суток в 2014 году телескоп Kepler вел наблюдения за небесным телом 2007 OR10.

В опубликованном ролике карликовую планету отметили оранжевой стрелкой.

Движение 2007 OR10 связано с изменением положения телескопа Kepler, которое было вызвано его вращением вокруг Солнца. Рассеянный свет, который также можно увидеть на записи, объясняется отражением лучей от планеты Марс.

kapital-rus.ru »

2016-5-12 10:52

Телескоп "Кеплер" обнаружил 1284 планеты, на девяти из них, возможно, есть жизнь

У астрономов большой улов: они обнаружили с помощью космического телескопа "Кеплер" более 1200 планет. Девять из них находятся в так называемой обитаемой зоне, то есть потенциально на них может существовать жизнь. vesti.ru »

2016-5-11 13:07

"Кеплер" подтвердил существование 9 экзопланет в "зоне обитания"

Девять планет предварительно назвали пригодными для жизни. Такое открытие сделали американские ученые с помощью космического телескопа Кеплер. Экзопланеты находятся в так называемой "зоне обитания". tvc.ru »

2016-5-11 12:06

NASA: «Кеплер» подтвердил существование 1284 новых экзопланет

NASA сообщает, что «Кеплер» подтвердил существование 1284 новых экзопланет. Астроном Тимоти Мортон из Принстонского университета в Нью-Джерси и его коллеги впервые осуществили автоматический масштабный анализ кандидатов в экзопланеты, которые обнаружил космический телескоп «Кеплер». informvest.net »

2016-5-11 23:46

Телескоп «Кеплер» обнаружил 1,3 тыс экзопланет и 9 планет, на которых может существовать жизнь

Ученые NASA обнаружили 1,3 тысячи экзопланет, находящихся вне пределов Солнечной системы, пишет ТАСС со ссылкой на специалистов агентства. tvzvezda.ru »

2016-5-11 22:49

За пределами Солнечной системы найдено почти 1,3 тыс. планет

В НАСА подтвердили существование 1284 планет, расположенных за пределами Солнечной системы, заявила Тимоти Мортон, исследователь Принстонского университета в Нью-Джерси. «Сегодня мы объявляем о подтверждении существования 1284 планет», - передает ее слова РИА «Новости». vz.ru »

2016-5-10 21:20

НАСА удалось восстановить работу орбитального телескопа Кеплер

Специалистам НАСА удалось полностью восстановить работу орбитального телескопа Кеплер, которая была прервана в начале апреля, сообщило космическое ведомство. «Работа «Кеплера» возобновлена, он снова ведет поиск экзопланет планет за пределами Солнечной системы», - приводит сообщение руководителя космической программы Чарльза Собека РИА «Новости». vz.ru »

2016-4-25 09:06

NASA восстановило работу орбитального телескопа "Кеплер"

Специалисты NASA полностью восстановили работу орбитального телескопа "Кеплер". Аппарат возобновил поиск экзопланет и уже присылает на Землю снимки из космоса. tvc.ru »

2016-4-25 08:51

НАСА восстановило работу телескопа «Кеплер»

НАСА восстановило работу телескопа «Кеплер». Аппарат снова ведёт поиск планет за пределами Солнечной системы, сообщается на сайте космического ведомства. Причины неполадок, которые вывели телескоп из строя в начале апреля, пока изучаются экспертами. rusnovosti.ru »

2016-4-25 07:34

Орбитальный телескоп «Кеплер» восстановлен и вновь занялся поиском экзопланет

Космического телескопа «Кеплер», который две недели назад внезапно прекратил все операции и перешел в аварийный режим, восстановлен, передает корр. ТАСС.

Как сообщило NASA, американские специалисты полностью восстановили работу аппарата по прозвищу «охотник за планетами», теперь он вновь займется поиском планет, обращающихся вокруг звезд, не принадлежащих Солнечной системе.

Отмечается, что в результате исследования телескопа эксперты тик и не установили причины, вызвавшие автоматическое отключение приборов и механизмов аппарата 7 апреля.

По словам руководителя программы Чарли Собек, специалисты продолжат выяснять , что вызвало ложную серию тревожных сигналов в компьютерной системе «Кеплер».

kapital-rus.ru »

2016-4-25 05:33

Специалисты NASA восстановили работу орбитального телескопа «Кеплер»

Специалисты NASA полностью восстановили работу орбитального телескопа «Кеплер». Об этом сообщило космическое ведомство. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-25 04:39

Космический телескоп "Кеплер" удалось реанимировать

Специалисты NASA сумели полностью восстановить контроль над работой астрономического спутника "Кеплер", который 7 апреля, будучи в 120 миллионах километров от Земли, неожиданно перешел в аварийный режим работы. vesti.ru »

2016-4-25 04:15

NASA восстановило работоспособность телескопа «Кеплер»

Работа орбитального телескопа «Кеплер», перешедшего две недели назад в аварийный режим, полностью восстановлена. Для этого специалисты NASA перезагрузили все программное обеспечения телескопа и создали новую последовательность команд. Причины сбоя пока установить не удалось. lenta.ru »

2016-4-25 04:14

NASA: Космический спутник-телескоп «Кеплер» перешёл в аварийный режим

В NASA сообщили, что космический спутник-телескоп «Кеплер» перешёл в аварийный режим. Специалисты заметили, что аппарат в таком режиме находится уже 36 часов. «Kepler», который отправили на изучение экзопланет ещё в марте 2009 года, сейчас находится на расстоянии 120 миллионов километров … informvest.net »

2016-4-11 00:11