Результатов: 19

В Китае нашли сокровищницу с 13 тысячами артефактов бронзового века

В окрестностях города Чэнду китайской провинции Сычуань в шести жертвенных ямах в месте археологических раскопок Саньсиндуй обнаружили сокровищницу с 13 тысячами артефактов бронзового века. Их возраст около трех тысяч лет. tvzvezda.ru »

2022-6-16 05:28

В Китае нашли древнюю сокровищницу с золотыми и бронзовыми артефактами

Археологи обнаружили на юго-западе Китая древнюю сокровищницу возрастом три тысячи лет, содержащую 13 тысяч артефактов. Реликвии, многие из которых изготовлены из золота, бронзы и нефрита, были найдены в шести жертвенных ямах в месте археологических раскопок Саньсиндуй. lenta.ru »

2022-6-16 04:37

Лукашенко: вклад Зинаиды Кириенко в сокровищницу искусства Белоруссии и России неоценим

Президент Белоруссии отметил, что "необыкновенная и искренняя игра актрисы восхищала и покоряла публику глубиной и силой характера" tass.ru »

2022-2-12 14:56

Уникальный розовый бриллиант передали в сокровищницу Якутии

В Государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней Якутии (Гохран) передали копию розового бриллианта, оригинал которого был продан на аукционе Дома Sotheby’s в Швейцарии за 26 миллионов долларов. lenta.ru »

2021-10-22 15:59

Полиция показала, как воры с топорами грабили крупнейшую сокровищницу Европы

На записи с камер наблюдения видно, как в помещение входят двое мужчин, один из которых пытается пробить витрину с бриллиантами топором. Полиция Дрездена обнародовала видеозапись момента похищения драгоценностей XVIII века из музея "Зелёный свод". life.ru »

2019-11-26 13:28

Welt: воры обокрали сокровищницу Дрездена, устроив поджог и вырубив электричество

Неизвестные проникли во всемирно известную сокровищницу дворца-резиденции в Дрездене и похитили ценности на трёхзначную сумму, исчисляющуюся в миллионах, передаёт немецкий канал Welt. Банда воров пробралась внутрь, устроив поджог кабельной сети и полностью отключив электроснабжение дворцового комплекса. Преступникам удалось скрыться. russian.rt.com »

2019-11-26 00:31

В Дрездене ограбили сокровищницу «Зеленый свод»

В ночь на понедельник злоумышленники проникли в сокровищницу «Зеленый свод» в Дрездене и вынесли три набора с украшениями, стоимость которых трудно оценить из-за их исторической значимости. Об этом рассказала гендиректор Государственного художественного собрания Дрездена Марион Акерман. tvzvezda.ru »

2019-11-25 17:08

Ученые обнаружили в Помпеях сокровищницу и "сундук ведьмы"

Археологи обнаружили в Помпеях сокровищницу, в которой находились украшения и оккультные обереги времен Римской империи. Об этом сообщает Euronews. nation-news.ru »

2019-8-14 03:18

В Помпеях нашли "сокровищницу ведьмы"

В колдовском кладе содержится множество амулетов для удачи и защиты от недоброжелателей. Во время раскопок на месте итальянских Помпей обнаружили хорошо сохранившийся сундук со множеством необычных артефактов и колдовских амулетов. life.ru »

2019-8-13 20:16

Сокровищницу литературы Дагестана пополнят аудиокниги на национальных языках

В Дагестане в открытом доступе заработает база литературных произведений, озвученных на языках народов региона - проект "Аудиокниги на родных языках" запускает Союз молодежи Южного Дагестана (СМЮД). "Издания, … vestikavkaza.ru »

2018-10-25 02:22

Заглянуть в сокровищницу: в Коломенском выставили уникальные экспонаты

Венецианское стекло, иконы XVI века, первые московские книги, дары иноземных послов - в Коломенском открылась выставка под названием "Загляни в сокровищницу музея". Уникальные экспонаты посетителям показывают впервые, а по соседству с ними мультимедийные экраны, рассказывающие об истории заповедника. vesti.ru »

2018-3-6 16:35

Одним махом: телескоп "Кеплер" открыл большую "сокровищницу" экзопланет

Космический телескоп "Кеплер" обнаружил более ста новых планет. Новость грандиозна хотя бы из-за большого количества экзопланет, но есть и ещё более удивительные вещи. Среди открытых миров есть те, которые по своим характеристикам схожи с Землёй. vesti.ru »

2016-7-19 14:03

Песков не советует искать покемонов в Кремле. "Это не повод посетить сокровищницу мировой культуры"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, заявил, что не стоит посещать Кремль только ради популярной игры PokemonGo и искать покемонов в реальном пространстве президентской резиденции ura.ru »

2016-7-14 13:25