Результатов: 47

Булгаков и «Слово пацана»: Названы самые популярные аудиокниги у водителей

Самой популярной аудиокнигой у российских автомобилистов в 2024 году является произведение Роберта Гараева «Слово пацана nsn.fm »

2024-4-8 13:45

Россияне все чаще слушают аудиокниги, а бумажные – передаривают

14 февраля отмечается День книгодарения. HiFi-стриминг "Звук" провел тематический опрос и выяснил, что все больше жителей нашей страны выбирают слушать аудиокниги, а не читать их в традиционном формате. metronews.ru »

2024-2-14 18:51

Две трети опрошенных россиян предпочитают слушать аудиокниги, а не читать бумажные

В числе любимых жанров для прослушивания назвали фантастику, научно-популярную литературу о психологии и детективы tass.ru »

2024-2-14 00:00

«Голод» в озвучке Лизы Янковской стал доступен в формате аудиокниги

Роман «Голод» писательницы Светланы Павловой, вошедший в топ-5 рекомендуемых на ярмарке non/fiction, эксклюзивно появился в разделе «VK Музыка» в формате аудиокниги. Его в озвучке актрисы Лизы Янковской можно найти в разделе «Книги и шоу» с аудиокнигами и подкастами в приложении и музыкальном разделе «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-1-24 12:14

В приложении "VK Музыка" появились аудиокниги

Сервис "VK Музыка" запустил раздел с аудиокнигами. В каталоге можно найти мировые бестселлеры, классику, фантастику, детскую литературу, нон-фикшен и многое другое. Так, на платформе можно эксклюзивно послушать трилогию израильского писателя Юваля Ноя Харари "Sapiens. life.ru »

2023-9-25 12:27

Трамп подал в суд на журналиста за выпуск интервью в формате аудиокниги

Экс-президент Дональд Трамп возмутился выходом в свет в формате аудиокниги сборника интервью американскому журналисту Бобу Вудворду. Трамп обратился в суд за защитой своих интересов и настаивает на многомиллионной компенсации. tvzvezda.ru »

2023-1-31 05:25

Меломан в животе: как музыка и аудиокниги для беременных влияют на ребенка в утробе

По словам неонатолога, музыкальное и речевое развитие ребенка до его появления на свет имеет ряд особенностей. 5-tv.ru »

2021-10-8 10:10

Россияне бросились скупать аудиокниги и телевизоры на фоне глобального сбоя в работе соцсетей

Всего одного вечера без "Инстаграма" и "Фейсбука" хватило для резкого роста продаж настольных и развивающих игр для домашнего досуга, а также проекторов. life.ru »

2021-10-5 15:56

Сбой соцсетей привел к ажиотажному спросу на телевизоры и аудиокниги в России

По данным компании Wildberries, за несколько часов, что длился накануне масштабный сбой в работе сервисов Facebook, Instagram и WhatsApp, россияне активно покупали телевизоры, аудиокниги и игрушки. Аудиокниги вечером 4 октября скупали … vestikavkaza.ru »

2021-10-5 14:33

В Якутии до конца 2022 года впервые издадут музыкальные аудиокниги для незрячих

Планируются записи симфонического оркестра по произведению Александра Пушкина "Метель", творчества поэтов Серебряного века и музыки того периода, а также писателей Арктики с исполнением музыкальных произведений tass.ru »

2021-9-29 13:24

Названы любимые аудиокниги россиян

Во Всемирный день книголюбов сервис Storytel назвал любимые книги россиян. Любимым произведением жителей страны является детективный роман Бориса Акунина «Алмазная колесница». На втором месте находится «Вторая жизнь Уве» шведского писателя Фредрика Бакмана. lenta.ru »

2021-8-9 19:03

«Сегодня именно аудиокниги становятся для многих точкой входа в чтение»

Генеральный директор Storytel в России Борис Макаренков – о том, как изменились вкусы читателей во время пандемии, можно ли сегодня назвать нашу страну самой читающей в мире, как аудиокниги повышают продажи литературы в других форматах и где еще, помимо России, обожают слушать классические произведения slon.ru »

2021-6-11 08:00

Новости на "России 24". Аудиокниги и 3D-творчество: в Пятигорске откроют библиотеку нового поколения

Библиотеку нового поколения откроют в Ставропольском крае. Посетители смогут прослушивать аудиокниги и погружаться в виртуальную реальность при помощи специального шлема, а также пользоваться 3D-ручкой. vesti.ru »

2021-3-28 08:27

В России решили резко понизить НДС на электронные и аудиокниги

Налог на добавленную стоимость на электронные и аудиокниги в России будет снижен вдвое. Об этом сегодня на совещании с вице-премьерами заявил председатель... rosbalt.ru »

2020-10-12 16:15

Кабмин снизит НДС на электронные и аудиокниги

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил о подписании постановления о снижении НДС на электронные и аудиокниги. Льготная ставка в 10% распространится на книги по образованию, науке и культуре. «Правительство приняло решение вдвое снизить налог на добавленную стоимость на электронные и аудиокниги. tvzvezda.ru »

2020-10-12 13:54

Кабмин вдвое снизил размер НДС на электронные и аудиокниги

По словам премьер-министра Михаила Мишустина, льготная ставка в 10% будет распространяться на книги по образованию, науке и культуре tass.ru »

2020-10-12 12:17

Названы аудиокниги, которым люди отдавали предпочтение на карантине

По данным исследования сервиса аудиокниг Storytel, жители нашей страны во время действия ограничений из-за распространения COVID-19 в марте-мае чаще всего слушали книги из категории «фантастика и фэнтэзи». mirnov.ru »

2020-6-15 17:42

Названы самые популярные в России аудиокниги женщин-писателей

Самыми популярными в России женщинами-писателями являются Элизабет Гилберт, Донна Тартт, Айн Рэнд, Макс Фрай и Джен Синсеро. Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса аудиокниг Storytel. vm.ru »

2020-3-4 04:14

Названы аудиокниги, которые россияне чаще всего слушали в уходящем году

Эксперты отмечают, что, помимо естественных наук, люди стали активнее интересоваться психологией. В 2019 году россияне чаще всего слушали аудиокниги в жанре фантастики и фэнтези, художественную и психологическую литературу, самой популярной аудиокнигой стала "Sapiens. life.ru »

2019-12-20 07:47

Названы самые популярные у россиян аудиокниги в 2019 году

В 2019 году россияне больше всего слушали аудиокниги в жанрах &laquo;Фантастика и фэнтези&raquo;, &laquo;Художественная литература&raquo; и &laquo;Психология&raquo;, говорится в исследовании Storytel, результаты которого в пятницу, 20 декабря, публикует <a href="https://ria. vm.ru »

2019-12-20 07:30

Книги всё больше слушают. Спрос на электронные и аудиокниги бьет рекорды

Спрос на электронные и аудиокниги в нынешнем году бьет рекорды — эксперты прогнозируют стабильный рост этого рынка в России и в обозримом будущем. dp.ru »

2019-12-4 10:22

Ученые считают, что бумажные и аудиокниги влияют на одни и те же центры головного мозга

Магнитно-резонансная терапия показала, что в обоих случаях мозг обрабатывает информацию аналогичным образом tass.ru »

2019-8-20 16:53

Издательство «Эксмо» подало в суд на «ВКонтакте» из-за аудиокниги

Издательство «Эксмо» подало в суд на «ВКонтакте» в связи с появлением в социальной сети аудиокниги «Тёмный лес» китайского писателя Лю Цысиня.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-30 13:19

Зачем портить зрение? Часть учебников в школах предложили заменить на аудиокниги

По мнению автора инициативы, ребёнок сможет слушать нужную литературу в электричке или поезде. Депутат Государственной думы от ЛДПР Василий Власов предложил частично заменить традиционную школьную литературу аудиокнигами. life.ru »

2019-1-23 11:05

Аудиокниги на осетинском языке запишут для мобильного приложения в Северной Осетии

Мобильное приложение "Ирон Чиныг" ("Осетинская книга") по изучению осетинского языка дополнят аудиокнигами на средства президентского гранта в Северной Осетии. Об этом сообщил разработчик проекта "Аудиопутешествие в мир … vestikavkaza.ru »

2019-1-11 09:58

Сокровищницу литературы Дагестана пополнят аудиокниги на национальных языках

В Дагестане в открытом доступе заработает база литературных произведений, озвученных на языках народов региона - проект "Аудиокниги на родных языках" запускает Союз молодежи Южного Дагестана (СМЮД). "Издания, … vestikavkaza.ru »

2018-10-25 02:22

Аудиокниги вызывают больше эмоций, чем экранизации

Представители Университетского колледжа в Лондоне провели исследование, в ходе которого выяснили, что аудиокниги вызывают у любителей литературы более сильный эмоциональный отклик, чем экранизации любимых произведений. vesti.ru »

2018-6-22 20:06

От Пушкина до Андерсена. В "Одноклассниках" теперь можно слушать аудиокниги

"Одноклассники" запустили собственный архив с аудиокнигами, в котором содержится более ста известных произведений выдающихся мировых писателей. Как отметили в пресс-службе соцсети, в числе представленных в библиотеке — сказки Александра Пушкина и Ганса Христиана Андерсена, а также произведения Михаила Булгакова. life.ru »

2018-6-15 20:57

В Google Play теперь можно купить аудиокниги на русском

Команда магазина Google Play объявила об открытии раздела с аудиокнигами, переведенными на русский язык. Начиная с сегодняшнего дня их можно слушать на различных платформах: в Android- и iOS-приложениях, устройствах Chromecast или браузере с открытыми "Google Play Книгами". vesti.ru »

2018-1-24 18:43