Результатов: 15

"Росморпорт" заявил о запуске парома "Маршалл Рокоссовский" 20 декабря в автономном режиме

Замгендиректора по безопасности мореплавания компании Кирилл Гайда отметил, что управление судном будет осуществляться из центра дистанционного управления tass.ru »

2023-12-19 19:29

Росморпорт опроверг уход на ремонт парома «Маршал Рокоссовский»

Сообщение о том, что паром «Маршал Рокоссовский», курсирующий между Ленинградской и Калининградской областями, снимут с линии для проведения ремонта, оказалось недостоверным. В Росморпорте заявили, что все плановые работы будут проведены на судне без снятия его с эксплуатации. lenta.ru »

2023-8-1 12:51

Маршал Рокоссовский на фронтах своей любви

О военных победах Константина Рокоссовского, прославленного военачальника, героя и Маршала Советского Союза, написано много, правдиво и убедительно. Историки не стали приукрашивать даже его послевоенное по Указу Сталина назначение министром обороны Польши, где Рокоссовский смог из разрозненных польских лесных полубандитов, полувоенных создать вполне боеспособную армию, но его не приняла хоть и тайно, но тогда уже прозападная польская шляхта. argumenti.ru »

2022-8-4 15:05

Константин Рокоссовский - единственный в мировой истории маршал двух государств - СССР и ПНР

Сегодня Россия проводит спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Действия Российской армии демонстрируют твердость реализации плана – но, кажется, идут не столь безболезненно, как хотелось бы. argumenti.ru »

2022-4-1 12:25

Маршал без правил. Рокоссовского сравнивали с самим Александром Суворовым

125 лет назад, 21 декабря 1896 г., в семье поляка Ксаверия Юзефа родился сын, окрещённый именем Константин. Ксаверий был католиком, однако мальчика крестил в право­славной вере aif.ru »

2021-12-21 00:08

Распилили и увезли: судьба польского памятника Рокоссовскому остается неизвестной

Польский городок Легница, который в советские времена сами поляки называли "маленькой Москвой", стал очагом антироссийских настроений. От него – всего 4 часа пути до Варшавы, где родился Маршал Рокоссовский, но десятилетий переписывания и фальсификации истории в русофобском духе хватило, чтобы появились вандалы, которые похитили с местного кладбища и обезглавили памятник великому полководцу. vesti.ru »

2020-8-3 22:38

Плоды ненависти. В Польше обезглавили памятник маршалу Рокоссовскому

К сожалению, уничтожение советских памятников в Польше приобрело такой характер, что процесс выглядит необратимым. aif.ru »

2020-7-31 12:41

«Рокоссовский сплясал мазурку, Жуков - русского»: дочь маршала артиллерии Казакова об одном из необычных дней на войне

Тамара Казакова поделилась с телеканалом «Звезда» историей своего отца, маршала артиллерии Василия Казакова. Она рассказала о дне начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. «На Донском фронте артиллерией командовал мой отец, Василий Иванович Казаков», - подчеркнула женщина. tvzvezda.ru »

2020-3-13 17:26

Симпатичный Рокоссовский и скучающие малыши: в Москве открылась выставка "Память поколений"

Симпатичный Рокоссовский и скучающие малыши: в Москве открылась выставка "Память поколений" metronews.ru »

2019-11-6 14:20

Внучка Героя Советского Союза Малинина рассказала, как Рокоссовский спас жизнь ее деду

Внучка героя Советского Союза Михаила Малинина Надежда Малинина рассказала, как в марте 1942 года маршал Константин Рокоссовский заслонил собой ее деда и спас таким образом ему жизнь. «Мой дедушка в период с 1941 по 1944 год был начальником штаба фронта у Константина Рокоссовского. tvzvezda.ru »

2019-8-30 14:13

Без мундиров: Жуков и Рокоссовский в уникальном фотопроекте Минобороны РФ

Герои войны такими, какими мы их еще не знали, предстали в уникальном фотопроекте Минобороны РФ. Совместно с Фондом памяти полководцев Победы Министерство обороны запустило уникальный фотопроект о повседневной жизни выдающихся военачальников Великой Отечественной. tvzvezda.ru »

2019-4-15 15:30

Константин Рокоссовский лишен звания почётного гражданина польского Щецина

Маршала и дважды героя Советского Союза, маршала Польши Константина Рокоссовского лишили звания почётного гражданина польского города Щецин. Как сообщает "Газета Выборча", всего в списке исключённых - семь коммунистических активистов и советских командиров. Среди них, кстати, и Никита Хрущёв. vesti.ru »

2017-3-29 03:07