Результатов: 32

В Польше задержали подозреваемого в осквернении памятника Рокоссовскому

Польские полицейские задержали мужчину, который подозревается в осквернении памятника маршалу Константину Рокоссовскому на юго-западе страны. Об этом информирует пресс-служба местной полиции Ранее сообщалось, что неизвестные похитили скульптуру легендарного военачальника и обезглавили ее . tvzvezda.ru »

2020-8-10 17:56

Полиция Польши задержала мужчину, подозреваемого в краже памятника Рокоссовскому

Монумент исчез с постамента в конце июля, на следующий день полиция обнаружила обезглавленный памятник на территории города Легница. Голова найдена не была tass.ru »

2020-8-10 17:38

МИД РФ направил ноту протеста Польше из-за осквернения памятника Рокоссовскому

Статуя была похищена в ночь на 30 июля с муниципального кладбища. Позднее она была найдена обезглавленной. 5-tv.ru »

2020-8-4 12:25

От Польши ждут ответа по поводу сноса памятника Рокоссовскому

Неизвестные похитили статую в ночь на 30 июля с муниципального кладбища, где похоронены солдаты Красной Армии, погибшие во время Великой Отечественной войны. 5-tv.ru »

2020-8-4 10:34

Россия выразила протест Польше из-за осквернения памятника Рокоссовскому

Российское посольство направило в МИД и Министерство культуры Польши письма протеста в связи с актом вандализма в отношении памятника маршалу Константину Рокоссовскому nsn.fm »

2020-8-3 19:37

Россия выразила протест Польше из-за осквернения памятника Рокоссовскому

Российское посольство направило польским властям официальные письма в связи с осквернением в Польше памятника маршалу Константину Рокоссовскому. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря посольства Владимира Александрова. Читать далее russian.rt.com »

2020-8-3 18:08

Посольство РФ направило письма властям Польши из-за осквернения памятника Рокоссовскому

Посол РФ в Польше Сергей Андреев ранее выразил возмущение произошедшим в Легнице tass.ru »

2020-8-3 17:54

Распилили и увезли: судьба польского памятника Рокоссовскому остается неизвестной

Польский городок Легница, который в советские времена сами поляки называли "маленькой Москвой", стал очагом антироссийских настроений. От него – всего 4 часа пути до Варшавы, где родился Маршал Рокоссовский, но десятилетий переписывания и фальсификации истории в русофобском духе хватило, чтобы появились вандалы, которые похитили с местного кладбища и обезглавили памятник великому полководцу. vesti.ru »

2020-8-3 22:38

Вести в 20:00. Распилили и увезли: судьба польского памятника Рокоссовскому остается неизвестной

Польский городок Легница, который в советские времена сами поляки называли "маленькой Москвой", стал очагом антироссийских настроений. От него – всего 4 часа пути до Варшавы, где родился Маршал Рокоссовский, но десятилетий переписывания и фальсификации истории в русофобском духе хватило, чтобы появились вандалы, которые похитили с местного кладбища и обезглавили памятник великому полководцу. vesti.ru »

2020-8-2 20:50

Поляки неоднозначно отреагировали в Сети на осквернение памятника Рокоссовскому

Жители Польши в Интернете высказались о похищении и осквернении памятника маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому. riafan.ru »

2020-8-1 21:09

«Польша должна извиниться»: в РВИО прокомментировали обезглавливание памятника Рокоссовскому

Польша должна восстановить памятник маршалу Константину Рокоссовскому и извиниться за акт вандализма в отношении него. Об этом заявил начальник научного отдела Российского военно-исторического общества Юрий Никифоров. tvzvezda.ru »

2020-8-1 07:30

«Издевательство над памятью»: директор Музея Победы об осквернении памятника Рокоссовскому

Осквернение скульптуры легендарного маршала Советского Союза Константина Рокоссовского в Польше вызывает возмущение и является издевательством над памятью о погибших в годы Великой Отечественной войны. tvzvezda.ru »

2020-8-1 23:49

Директор Музея Победы назвал кощунством осквернение памятника Рокоссовскому в Польше

Александр Школьник напомнил, что в России за осквернение памятников защитникам Отечества, в том числе за рубежом, предусмотрена уголовная ответственность tass.ru »

2020-8-1 23:16

"Благодарные" потомки. В Польше вандалы уничтожили памятник маршалу Рокоссовскому

Российский МИД жестко осудил осквернение памятника маршалу Рокоссовскому в Польше. В ведомстве отметили, что официальная Варшава пока никак не отреагировала на случившееся. В городе Легница на западе страны вандалы похитили монумент маршалу с кладбища и затем распилили его. vesti.ru »

2020-7-31 20:25

Вести в 20:00. "Благодарные" потомки. В Польше вандалы уничтожили памятник маршалу Рокоссовскому

Российский МИД жестко осудил осквернение памятника маршалу Рокоссовскому в Польше. В ведомстве отметили, что официальная Варшава пока никак не отреагировала на случившееся. В городе Легница на западе страны вандалы похитили монумент маршалу с кладбища и затем распилили его. vesti.ru »

2020-7-31 20:11

ОНФ требует наказать виновных в похищении памятника маршалу Рокоссовскому в Польше

По словам члена центрального штаба ОНФ Михаила Моисеева, российские ветераны убеждены, что случившееся является "прямым следствием русофобской политики официальных польских властей" tass.ru »

2020-7-31 18:50

В МИД РФ прокомментировали осквернением памятника Рокоссовскому в Польше

В департаменте информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации выразили возмущение в связи с похищением и осквернением памятника Маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскомув польском городе Легница social.mk.ru »

2020-7-31 16:44

МИД России возмущен осквернением памятника Рокоссовскому в Польше

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что польские власти своего отношения "к этому безобразному происшествию публично до сих пор не выразили" tass.ru »

2020-7-31 16:08

Посольство РФ в Варшаве выразило возмущение в связи с повреждением памятника Рокоссовскому

Посольство России в Польше в пятницу, 30 июля, выразило возмущение в связи с актом вандализма, которое было совершено в отношении памятника маршалу Константину Рокоссовскому в польской Легнице. argumenti.ru »

2020-7-31 14:51

В Минобороны РФ рассчитывают, что разрушивших в Польше памятник Рокоссовскому привлекут к ответственности

В Министерстве обороны РФ надеются, что польские правоохранители найдут и привлекут к ответственности вандалов, осквернивших статую Маршала Советского Союза и Польши Константина Рокоссовского. Инцидент произошел в ночь на четверг на мемориальном кладбище в городе Легница на юго-западе Польши. tvzvezda.ru »

2020-7-31 14:36

Посольство РФ в Варшаве возмущено актом вандализма в отношении памятника Рокоссовскому

В ночь на 30 июля неизвестные вывезли с территории городского кладбища памятник маршала Советского Союза, а на следующий день полиция на территории города обнаружила обезглавленную скульптуру tass.ru »

2020-7-31 14:30

Россия потребовала найти вандалов, осквернивших памятник Рокоссовскому в Польше

Посол России в Польше Сергей Андреев заявил, что дипмиссия потребует от польских властей найти и наказать виновных в вандализме по отношению к памятнику советскому маршалу Константину Рокоссовскому в Легнице. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-31 14:23

Под Смоленском откроют бюст маршалу Рокоссовскому

В городе Ярцево Смоленской области 25 сентября 2016 года состоится торжественная церемония открытия бюста Дважды Герою Советского Союза, Маршалу Советского Союза Константину Рокоссовскому. Событие приурочено сразу к трем памятным датам: к 75-летию Смоленского сражения, 73-й годовщине освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков и к предстоящему 120-летию со Дня рождения великого полководца (21 декабря). nsn.fm »

2016-9-22 17:56

Памятник маршалу Рокоссовскому стал лучшим монументом прошлого года

Второй результат принадлежит памятник "Героям-автомобилистам", третье место - за памятником 7-й Бауманской дивизии народного ополчения. vm.ru »

2016-5-13 14:33