Результатов: 39

Посольство России в Южной Корее возмутилось карикатурой на теракт в "Крокусе"

Посольство России в Южной Корее назвало кощунственной карикатуру англоязычной газеты The Korea Herald о теракте в "Крокус сити холле". В пресс-службе дипмиссии подчеркнули, что она оскорбляет память жертв трагедии, и предположили, что ответственные лица могут попытаться прикрыться принципом свободы слова или тем, что изображение не отражает мнение редакции, однако в таком случае дипломаты предложили им посмеяться над другими подобными инцидентами. life.ru »

2024-3-27 17:16

Посольство России возмутилось высылкой из Латвии российского военного пенсионера

В диппредставительстве отметили, что согласно решению МВД республики, "пожилой человек был признан угрозой национальности безопасности и приговорен к выдворению из страны с бессрочным запретом на возвращение" tass.ru »

2024-1-13 00:34

Постпредство возмутилось отсутствием реакции ООН на призывы Буданова

Структуры ООН должны воздержаться от двойных стандартов и должным образом отреагировать на призыв главы военной разведки Украины Кирилла Буданова к убийствам граждан России. Об этом сказано в заявлении постпредства РФ при всемирной организации. life.ru »

2023-5-18 22:47

Министерство иностранных дел Украины возмутилось из-за сюжета французских журналистов об СВО

МИД Украины назвал «позором журналистики» сюжет о российских военнослужащих. Информация об этом появилась в Telegram-канале «Sputnik Ближнее зарубежье». riafan.ru »

2023-4-15 08:21

Посольство России возмутилось решением Australian Open запретить триколор

Посольство РФ в Австралии отреагировало на запрет организаторов Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) демонстрировать российский и белорусский флаги на трибунах во время спортивного мероприятия. riafan.ru »

2023-1-17 10:23

НАТО возмутилось нежеланием Китая осуждать Россию

Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что Китай не намерен осуждать происходящую на Украине спецоперацию российских вооруженных сил, а также не признаёт право наций на самоопределение nsn.fm »

2022-4-7 19:06

Посольство России возмутилось преследованием россиян в США

Посольство России в Вашингтоне потребовало от США прекратить преследование российской диаспоры. «Причина — продолжающееся на протяжении ряда лет беспрецедентное давление на представителей русскоязычной общины со стороны американских властей», — говорится в заявлении посольства. lenta.ru »

2021-11-19 05:52

EchoMSK, Российское посольство в Испании возмутилось социальной рекламой с упоминанием русских проституток

Ее развесила в ряде городов некоммерческая ассоциация Nueva Vida к Международному дню борьбы с секс-эксплуатацией и с торговлей людьми... echo.msk.ru »

2021-9-28 06:43

Новое правительство Афганистана нашло себя в черных списках США и возмутилось

Представители движения «Талибан», входящие в состав нового правительства Афганистана, потребовали от США и НАТО убрать себя из черных списков, поскольку это является нарушением достигнутого в Дохе соглашения. lenta.ru »

2021-9-9 12:44

ДУМ Подмосковья возмутилось массовым задержанием мусульман в Котельниках во время молитвы

В заявлении Духовного управления отмечается, что до настоящего времени правоохранительные органы официально так и не назвали причину рейда tass.ru »

2021-8-22 20:50

МИА Россия сегодня возмутилось блокировкой новостей со стороны Facebook

Блокировка новостных материалов со стороны Facebook является актом цензуры, заявило МИА Россия сегодня. Агентство подчеркнуло, что блокируются материалы, «основанные на достоверных официальных источниках». vz.ru »

2021-3-8 23:24

Посольство России в Чехии возмутилось демонтажем памятника Коневу в Праге

Посольство России в Чехии выразило возмущение фактом окончательного уничтожения в Праге памятника маршалу Советского Союза Ивану Коневу. Накануне в городе был снесен пьедестал монумента. «В очередной раз настоятельно призываем чешскую сторону предпринять шаги по возвращению ситуации в правовое русло и выполнению своих обязательств. tvzvezda.ru »

2020-11-21 12:34

Минобороны возмутилось идеей Минфина по снижению числа военных

Предложение Министерства финансов России по сокращению численности штата военнослужащих возмутило руководство Минобороны. В заявлении, опубликованном в газете «Красная звезда», говорится, что такие действия повлияют на обороноспособность страны, а также дадут нулевой экономический эффект. lenta.ru »

2020-10-20 15:57

Минобороны РФ возмутилось словами военного атташе США о "беспрерывной российской агрессии" против Украины

14 октября военный атташе США Бриттани Стюарт упомянула о защите границ Украины в условиях "непрерывной российской агрессии". Это утверждение в минобороны РФ назвали "лживым". gordonua.com »

2020-10-16 17:19

Посольство Украины в Британии возмутилось публикацией BBC об Ан-26

Украинское посольство в Лондоне выразило негодование материалом BBC об авиакатастрофе Ан-26 в городе Чугуев. В репортаже BBC приводится карта, на ней журналисты издания не обозначили Крым как часть Украины. vz.ru »

2020-9-26 17:20

Посольство Украины возмутилось материалом «Би-би-си» о крушении Ан-26

Посольство Украины в Великобритании возмутил материал «Би-би-си» о крушении Ан-26. «Не можем поверить своим глазам. Хочется думать, что это просто ошибка, которую вскоре исправят», — говорится в комментарии публикации. lenta.ru »

2020-9-26 15:31

Посольство Украины во Франции возмутилось из-за рекламы йогурта с Пореченковым

Посольство Украины во Франции возмутилось из-за рекламы йогурта Danone с участием российского актера Михаила Пореченкова. В сообщении украинского посольства на странице Facebook сказано, что «большой бизнес должен быть ответственным», а коммерческая целесообразность не является поводом «забывать о моральности». lenta.ru »

2020-6-10 11:00

Посольство Украины возмутилось тем, что в Италии упомянули понятие "Малороссия"

Утверждение "Малая Россия - это второе название Украины" прозвучало в эфире популярного шоу tass.ru »

2020-1-28 15:10

Посольство Украины возмутилось «деукраинизацией» улицы в польском городе

Посольство Украины в Варшаве выразило возмущение решением городского совета польского Перемышля о переименовании улицы, названной в честь блаженного... rosbalt.ru »

2019-11-29 10:24

Посольство России в Чехии возмутилось решением по памятнику Коневу

Посольство России в Чехии возмутилось решением районных властей Праги перенести памятник маршалу Ивану Коневу в музей.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-12 20:48

Посольство России возмутилось арестом Коршунова по запросу США

Посольство РФ в США выразило протест в связи с арестом директора по развитию бизнеса «Объединенной двигателестроительной корпорации» (ОДК) Александра Коршунова, которого 30 августа задержали в Италии по запросу американских властей. vm.ru »

2019-9-6 00:56

Посольство Польши в Киеве возмутилось героизацией Бандеры на украинском ТВ

Посольство Польши на Украине заявило официальный протест против героизации националиста Степана Бандеры. Причиной стала демонстрация «Общественным телевидением» Украины передачи о его жизни, а также отрицание в ней польской позиции о его деятельности riafan.ru »

2019-4-8 22:01

Посольство РФ в Лондоне возмутилось публикацией данных российских журналистов

Поведение британских властей дипломаты назвали частью общей кампании, направленной на то, чтобы мешать российским журналистам работать в стране. В российском посольстве в Великобритании выразили возмущение публикацией данных журналистов Первого канала. life.ru »

2018-12-3 23:59

Посольство РФ возмутилось публикацией личных данных российских журналистов в Британии

Российское посольство в Лондоне выразило возмущение в связи с публикацией в британских СМИ личных данных журналистов Первого канала. riafan.ru »

2018-12-2 21:34

Политолог: Ингушское общество возмутилось кулуарным режимом переговоров о границе с Чечней

Конфликт вокруг изменения границ Ингушетии и Чечни возник из-за закрытости процесса переговоров и принятия решения властями, считает политолог Тимур... rosbalt.ru »

2018-10-8 17:22

Свердловское УФАС возмутилось рекламой в газете «Народный знахарь». Возбуждено дело

Управление ФАС по Свердловской области возбудило дело из-за рекламы в газете Народный знахарь znak.com »

2018-8-21 12:38

Посольство РФ в Лондоне возмутилось коммюнике G7 по делу Скрипалей

Представитель Посольства РФ в Лондоне отметил, что в коммюнике G7 не содержится ничего, кроме "беспочвенных обвинений" Москвы, в том числе по делу отравленных в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. life.ru »

2018-6-11 23:07

Посольство РФ в США возмутилось статьей с призывом взорвать Крымский мост

Российское посольство в Вашингтоне возмущенно прокомментировало публикацию в таблоиде Washington Examiner, в которой содержится призыв взорвать Крымский мост. riafan.ru »

2018-5-17 04:41

Посольство РФ возмутилось снятием российского флага с резиденции генконсула в Сиэтле

Посольство РФ в Соединенных Штатах возмутилось фактом снятия российского флага со здания резиденции генерального консула России в Сиэтле. riafan.ru »

2018-5-1 05:31

Посольство России возмутилось осквернением памятника погибшим советским активистам в Литве

Посольство России в Литве возмутилось фактом осквернения памятника советским активистам, которые погибли в 1946 году от рук представителей антисоветского подполья. Об этом говорится в комментарии дипмиссии. Читать далее russian.rt.com »

2018-2-22 12:06

Посольство Германии возмутилось ранней уборкой улиц в Таллине

Посольство Германии в Эстонии недовольно тем, что городские коммунальные службы приступают к вывозу мусора из Старого города Таллина в 5 часов утра, нарушая ночной покой сотрудников посольства. Глава административного отдела посольства Германии Детлеф Экштайн попросил приступать к работам не раньше 7 часов утра. lenta.ru »

2017-9-13 12:09

Минэнерго жестко возмутилось санкциям Евросоюза из-за ситуации с Siemens

Министерство энергетики России прокомментировало ситуацию вокруг санкций Евросоюза, введенных из-за ситуации с компанией Siemens. nation-news.ru »

2017-8-5 15:23

Посольство Украины в Британии возмутилось визитами членов UKIP в Крым

Посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко направила лидеру британской Партии независимости (UKIP) Полу Наттоллу письмо с протестом относительно посещения Крыма членами партии. «Вопреки многочисленным предупреждениям со стороны украинской стороны указанные представители UKIP демонстративно нарушили законодательство Украины и международное право, пренебрегли официальной позицией Великобритании, которая твердо стоит на защите суверенитета и территориальной целостности Украины», - передает ТАСС сообщение посольства. vz.ru »

2017-4-11 18:12

Посольство РФ возмутилось решением США о запрете посещения дипломатических дач

В российском посольства в США действия Вашингтона назвали противоречащими основополагающим нормам международного права. riafan.ru »

2017-1-19 07:35