Результатов: 48

"Донбасс" должен остаться в прошлом, как "Малороссия" и "Московия" – Данилов

Понятие "Донбасс" с 2000 года целенаправленно используется спецслужбами РФ как инструмент информационной войны против Украины, его использование является подыгрыванием российской пропаганде. Об этом рассказал в комментарии "BBC News Украина" секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов. gordonua.com »

2021-4-6 23:24

Посольство Украины возмутилось тем, что в Италии упомянули понятие "Малороссия"

Утверждение "Малая Россия - это второе название Украины" прозвучало в эфире популярного шоу tass.ru »

2020-1-28 15:10

«Вызвало отторжение». Захарченко отказался от названия «Малороссия»

Название "Малоросия" вызывает у общественности отторжение, поэтому в случае создания нового государства-правопреемника Украины оно будет называться иначе, рассказал глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. news.yandex.ru »

2017-8-10 23:54

Почему глава ДНР Захарченко отказался от названия «Малороссия»

Название "Малороссия" для нового государства, создание которого на территории нынешней Украины ранее анонсировал глава ДНР Александр Захарченко, вызывает негативное отношение у многих, поэтому от этого наименования было решено отказаться. news.yandex.ru »

2017-8-10 23:28

Глава ДНР отказался от названия Малороссия

Идея создания нового государства-правопреемника Украины получила поддержку, но в случае его появления называться Малороссией оно не будет. Об этом заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко. ntv.ru »

2017-8-10 22:57

Захарченко признал нежелательность употребления слова «Малороссия»

В ходе переучреждения Украины название «Малороссия» употребляться не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко. При этом, по его словам, сама идея переучреждения государства вызвала большой интерес общественности. lenta.ru »

2017-8-9 22:34

Захарченко объяснил, почему название «Малороссия» не подходит для союзного государства

Предложенное название союзного государства «Малороссия», в состав которого войдут Донецкая и Луганская народные республики, может вызвать отторжение, заявил руководитель ДНР Александр Захарченко riafan.ru »

2017-8-10 22:25

Захарченко сообщил об отказе от названия Малороссия

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что идея создания возможного государства-правопреемника Украины получила поддержку, но при его появлении оно не будет называться Малороссией. Читать далее russian.rt.com »

2017-8-9 22:00

Захарченко признал название Малороссия неподходящим

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко считает идею создания государства Малороссия продуктивной, но признал название неподходящим. «Сама идея переучреждения государства, ввергнутого в глубокий экономический и политический кризис, и не предпринимающего попыток проведения кардинальных реформ по федерализации страны и поиску путей выхода из коллапса, получила широкую поддержку», заявил Захарченко, добавив, что «уже сейчас можно сказать, что названия Малороссия не будет, поскольку вызывает у многих отторжение», передает «Интерфакс». vz.ru »

2017-8-9 21:40

Захарченко окончательно отказался от названия «Малороссия»

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко считает идею «Малороссии» продуктивной, но несвоевременной. vedomosti.ru »

2017-8-9 21:21

Колонки: Андрей Бабицкий: Настоящий подарок для Москвы

Начавшийся разговор нужно не просто поддерживать и расширять, все заинтересованные силы и лица должны приложить максимум усилий, чтобы проект Малороссия обрел перспективу реализации. Можно, конечно, сконцентрироваться на названии удачное или нет государства Малороссия, о строительстве которого вдруг некоторое время назад объявило руководство Донецкой народной республики. vz.ru »

2017-8-9 12:10

Михаил Касьянов, Кому нужна «Малороссия»?

За абсурдными обещаниями могут стоять реальные планы по официальному признанию Москвой т.н. «ЛНДР», особенно в условиях необходимости создания «образа будущего» в преддверии президентских выборов... echo.msk.ru »

2017-7-19 16:33

Малороссия вместо Новороссии. Зачем ополченцы Донбасса создают новое государство

Восемнадцатого июля 2017 года глава ДНР Александр Захарченко объявил об учреждении «преемницы» Украины – Малороссии. Почему его инициатива выглядит попыткой вернуться в 2014 год и как она согласуется с политикой Москвы? kapital-rus.ru »

2017-7-19 14:05

Сурков прокомментировал хайп по поводу воображаемого государства Малороссия

Помощник президента России Владислав Сурков на совещании с экспертами, которое прошло в среду, 19 июля, заявил, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность, сообщил один из участников заседания, глава Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков. vz.ru »

2017-7-19 13:54

«Малороссия» заменит минские соглашения

Петр Порошенко не является президентом для ДНР и ЛНР, потому что жители этих республик за него не голосовали. Именно поэтому попытки Киева навязать свою власть силой изначально были обречены на неудачу utro.ru »

2017-7-19 09:31

"Малороссия" заменит минские соглашения

Петр Порошенко не является президентом для ДНР и ЛНР, потому что жители этих республик за него не голосовали. Именно поэтому попытки Киева навязать свою власть силой изначально были обречены на неудачу utro.ru »

2017-7-19 09:31

Борис Вишневский, «Малороссия» как неудачный анекдот

Абсурдность объявленного была такова, что от судьбоносных инициатив Захарченко тут же отреклись как Кремль, так и представители "ЛНР", заявив, что знать ничего не знают и никаких таких планов не имеют... echo.msk.ru »

2017-7-19 05:55

Песков: заявление о создании Малороссии подлежит осмыслению

В Кремле не стали комментировать заявление главы самопровозглашенной ДНР Александра Захарченко о планах по созданию нового государства Малороссия, передает «Интерфакс».

Напомним, 18 июля Захарченко сделал заявление об учреждении нового государства Малороссия.

kapital-rus.ru »

2017-7-19 03:53

Пожар в Москве, Rambler&Co, Малороссия. Итоги вторника

В Москве загорелся «дом-книжка» на Новом Арбате. СМИ написали о продаже Price. ru, принадлежавшего Rambler&Co, однако в холдинге отвергли эту информацию. Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко заявил о создании совместного с ЛНР государства Малороссия, а в руководстве ЛНР сказали, что не принимали участия в разработке конституции этой страны. abnews.ru »

2017-7-19 21:15

Песков: "Малороссия" - личная инициатива Захарченко

Провозглашение государства "Малороссия" - личная инициатива главы ДНР Александра Захарченко, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. "В Москве об этом узнали сегодня утром из СМИ", - заверил он. grani.ru »

2017-7-18 21:06

«Бессмысленное заявление» Захарченко. Почему проект «Малороссия» не имеет отношения к реальной политике

Почему проект «Малороссия» не имеет отношения к реальной политике novayagazeta.ru »

2017-7-18 20:57

Захарченко предложил учредить государство Малороссия

Глава самопровозглашённой Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что создание государства Малороссии поможет разрешить ситуацию на Украине.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-18 19:54

Российские эксперты: Малороссия - это ответ на цинизм и провокации Киева

Идея создания нового государства Малороссия, озвученная властями самопровозглашенной Донецкой народной республики, не согласуется с минскими соглашениями по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины, считают российские политики и эксперты. vesti.ru »

2017-7-18 16:17

Малороссия огорошила Донбасс и Киев

В Незалежной в идее создать новое государство традиционно увидели вездесущую "руку Кремля" и тут же заговорили об "освобождении" Крыма и Донбасса. А в шахтерском регионе обнаружили сплошь одних марионеток utro.ru »

2017-7-18 15:43

Криэйторы государств: что получится из "проекта Малороссия"

Перед новым раундом переговоров о судьбе непризнанных республик Донбасса руководство ДНР сделало эксцентричный шаг, способный если не сорвать, то сильно затянуть переговоры — планы создания Малороссии содержат новые условия со стороны Донецка. Но его не поддержали даже соседи. dp.ru »

2017-7-18 15:40

Грызлов: Создание Малороссии не вписывается в Минский процесс

Инициатива о создании государства Малороссия не вписывается в Минский процесс и никаких правоустанавливающих последствий не имеет, заявил полпред России на минских переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов. vz.ru »

2017-7-18 15:38

Захарченко: Малороссия должна быть создана в границах всей Украины

Новое государство Малороссия, по мнению главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко, должно быть создано в границах территории современной Украины. На вопрос о том, будет ли Малороссия существовать на территории всей Украины, Захарченко ответил утвердительно. vz.ru »

2017-7-18 15:18

Политика: Провозглашение Малороссии вызвало удивление и злорадство

Украина несостоявшееся государство. Мы предлагаем план реинтеграции. Так глава ДНР Александр Захарченко объяснил причину провозглашения нового государства Малороссия правопреемника Украины. vz.ru »

2017-7-18 14:58

Париж призвал Москву осудить проект Малороссия

Французские власти призывают Россию осудить проект создания государства Малороссия на востоке Украины как идущий вразрез с минскими соглашениями, заявила официальный представитель МИД Франции Агнес Ромате-Эспань. vz.ru »

2017-7-18 14:39

Проект «Малороссия» отдадут в управление Николаю Азарову

Предложение главы ДНР Александра Захарченко объединить обе республики в новое государство – Малороссию, не было спонтанным. Прорабатывалась эта идея в течение полугода – с одобрения куратора Украины в администрации президента России Вячеслава Суркова. versia.ru »

2017-7-18 12:09

Власти ДНР: Малороссия возьмёт курс на присоединение к Союзному государству России и Белоруссии

Малороссия возьмёт курс на присоединение к Союзному государству России и Белоруссии при сохранении суверенитета. Об этом заявил вице-премьер, министр доходов и сборов самопровозглашённой ДНР Александр Тимофеев. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-18 11:29

Глава ДНР заявил о создании нового государства Малороссия

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко объявил об отделении от Украины и учреждении нового государства Малороссия со столицей в Донецке. ntv.ru »

2017-7-18 11:10

В ДНР заявили, что Малороссия будет федеративным государством с широкой автономией

Учреждаемая Малороссия станет федеративным государством с широкой автономией. Об этом заявил министр доходов и сборов самопровозглашённой ДНР Александр Тимофеев, зачитывая конституционный акт. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-18 10:54

Глава ДНР заявил о создании государства Малороссия

Глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко объявил о создании нового государства Малороссия на территории бывших регионов Украины, кроме Крыма. По его мнению, это последнее предложение для прекращения конфликта между Донбассом и Украиной. tvc.ru »

2017-7-18 10:52

Глава ДНР Захарченко заявил об учреждении нового государства "Малороссия"

Глава ДНР Александр Захарченко заявил об учреждении нового государства под названием "Малороссия", которое станет правопреемником Украины. По его словам, "само название Украина дискредитировало себя". grani.ru »

2017-7-18 10:50

Глава ДНР Захарченко объявил о создании государства Малороссия

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил на совещании о создании нового государства Малороссия nsn.fm »

2017-7-18 10:43

Захарченко объявил о создании государства Малороссии

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ситуация на Украине зашла в тупик и выходом из сложившейся ситуации может стать создание на переходный период до трех лет нового государства Малороссии. vz.ru »

2017-7-18 10:38