Результатов: 79

Генерал СВР назвал напавших на «Крокус» террористов расходным материалом Украины

Исполнителей теракта в «Крокус Сити Холле» ликвидировали бы украинские спецслужбы после пересечения ими государственной границы. Он назвал террористов расходным материалом. По его мнению, теракт был организован военной разведкой Украины, поддерживаемой британской спецслужбой Mi-6. lenta.ru »

2024-3-25 13:11

Депутат Говырин назвал Викторию Нуланд списанным материалом

С отставкой Виктории Нуланд с поста заместителя госсекретаря США по политическим вопросам развалилась и часть системы, которая совершила госпереворот на Украине в 2014 году. Об этом Life.ru заявил депутат Госдумы Алексей Говырин. life.ru »

2024-3-5 17:57

Медведчук заявил, что Зеленский становится отработанным материалом и готовит побег в США

По словам политика, недавно была оглашена информация о том, что в США разработан план по защите президента Украины, в соответствии с которым его семье выделят особняк во Флориде за $20 млн, а также предоставят американское гражданство tass.ru »

2023-12-18 10:57

Россия в 2024 году проведет в Южной Корее и Китае эксперименты с материалом для ИТЭР

Как отметил директор проектного центра ИТЭР Анатолий Красильников, материал первой стенки термоядерного реактора должен отвечать семи требованиям tass.ru »

2023-11-29 16:07

На улицах Москвы установили контейнеры с противогололедным материалом

Запас щебня помогает обработать пешеходные зоны, подходы к остановкам общественного транспорта и социальным объектам, участки торможения общественного транспорта tass.ru »

2023-11-2 15:07

Волгоградская область к 2025 году будет обеспечена материалом для лесовосстановления

Для решения этой задачи в течение полутора лет все временные питомники в регионе будут переведены в постоянные с увеличением их площади tass.ru »

2023-10-20 21:18

Россия и Иран будут обмениваться генетическим материалом осетровых видов рыб

Замруководителя Организации рыбного хозяйства Министерства сельскохозяйственного развития Исламской Республики Иран Мехди Шакури отметил, что взаимоотношения двух стран в сфере рыбного хозяйства продолжают стремительно развиваться tass.ru »

2023-9-28 17:20

МИД назвал Украину главным расходным материалом в гибридной войне НАТО с Россией

Украине уготована роль главного расходного материала в развязанной НАТО гибридной войне с Россией, заявил российский МИД. Страны НАТО при этом «выдали новую порцию обещаний снабжать киевский режим все более современным и дальнобойным оружием». vz.ru »

2023-7-13 23:59

Лукашенко назвал поляков расходным материалом для Запада

Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил властям Польши подумать о польском народе, который для Запада является расходным материалом. «Для Запада поляки были и остаются славянами. А это расходный материал», — заявил он. lenta.ru »

2023-7-2 21:59

Президент Белоруссии Лукашенко: поляки для Запада являются расходным материалом

Хоть в Польше и считают себя частью Европы, но «коллективный Запад» их за равных не держит. 5-tv.ru »

2023-7-1 20:28

В МИД назвали Украину расходным материалом политики Запада

Украина превратилась в расходный материал политики коллективного Запада, считает замминистра иностранных дел России Михаил Галузин nsn.fm »

2023-4-17 12:03

В зоне риска: в Техасе потеряли устройство с радиоактивным материалом

Представители власти пытаются найти пропажу до того, как кто-то пострадает. Вскрытие камеры грозит летальным исходом. 5-tv.ru »

2023-3-13 20:27

В Госдуме назвали Зеленского "отработанным материалом" и посоветовали сдаться России

Президент Украины Владимир Зеленский стал для Запада "отработанным материалом". Чтобы сохранить жизнь, ему следует сдаться России. Такое заявление сделал депутат Госдумы Михаил Шеремет. life.ru »

2023-3-10 12:21

В Кремле назвали авторским материалом текст послания Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал авторским материалом текст послания Федеральному собранию президента России Владимира Путина. Он также предположил, что глава государства в послании сосредоточит внимание на вопросах специальной военной операции и поддержки экономики. lenta.ru »

2023-2-21 11:51

Виртуальная лаборатория по информатике стала самым популярным материалом в МЭШ в 2022 году

Библиотека «Московской электронной школы» (МЭШ) в 2022 году пополнилась новыми виртуальными лабораториями по разным предметам - теперь их более 40, сообщает пресс-служба московского правительства nsn.fm »

2023-1-4 16:46

«Станут ненужным, израсходованным материалом»: В Госдуме рассказали о судьбе россиян, сбежавших из страны

По его словам, ни для Европы, ни тем более для США «хороших русских» не существует. ««Скитальцы» неизбежно закончат тем же, что происходит с использованным материалом, - станут ненужными», - написал Володин в своем телеграм-канале. kapital-rus.ru »

2022-12-7 14:50

Лавров заявил, что Украина для США является расходным материалом в борьбе с Россией

По словам министра иностранных дел, одновременно коллективный Запад во главе с Вашингтоном посылает всем без исключения остальным странам устрашающий сигнал: "следующим может быть любой, кто посмеет ослушаться" tass.ru »

2022-9-25 21:00

Архангельская сосна послужит материалом для строительства храмов на Ямале

Новые храмы появятся в селах Гыда, Новый Порт и Мыс Каменный. Сейчас проекты строительства церквей утверждают в Салехардской епархии РПЦ, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО. riafan.ru »

2022-9-2 02:04

Лавров назвал Украину расходным материалом для Запада

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал Украину расходным материалом для Запада. «Украина никому не нужна. Украина — это расходный материал в гибридной тотальной войне с Российской Федерацией, — заявил Лавров. lenta.ru »

2022-5-17 13:52

Лавров заявил, что Украина является для Запада «расходным материалом»

Глава Министерства иностранных дел Российской Федерации выразил мнение, что Украина не нужна Западу. По словам дипломата, для западных государств эта страна является "расходным материалом". argumenti.ru »

2022-5-17 11:45

Американский журналист назвал Украину расходным материалом США против России

Американский журналист Гленн Гринвальд в своем блоге рассказал, как именно США используют Украину в своих целях. Он отметил, что война Москвы и Киева выгодна Вашингтону и является частью его большого противостояния России. lenta.ru »

2022-3-28 21:48

Украину посчитали расходным материалом для Байдена в его борьбе с Россией

Американский журналист Гленн Гринвальд заявил, что президент США Джо Байден расценивает Украину как расходный материал в борьбе с Россией. Он указал на возможность неофициальной экспансии НАТО без членства страны в альянсе. versia.ru »

2022-3-28 21:16

Популярный у россиян овощ оказался «строительным материалом» для костей

Японские врачи перечислили полезные свойства капусты. По их словам, витамин U в составе овоща нужен для здоровья желудка и двенадцатиперстной кишки. Содержащийся в капусте витамин К оказывает коагулирующее действие на кровь, останавливает кровотечение, ускоряет заживление травм. lenta.ru »

2021-12-19 04:25

Суд в Петербурге признал «Библию сатаны» экстремистским материалом

Экспертиза показала, что в тексте книги имеются признаки унижения чувств христиан, а бог сравнивается с трупом и бешеной собакой. aif.ru »

2021-10-20 18:18

ОБСЕ обнаружила в Донбассе якобы российскую РЛС, прикрытую материалом в цветах флага Украины

ОБСЕ обнаружила на территории Донбасса российскую РЛС, прикрытую материалом в цветах украинского флага. Об этом говорится в материале, размещенном некоторое время назад на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-2-28 15:21

ОБСЕ обнаружила в Донбассе российскую РЛС, прикрытую материалом в цветах флага Украины

ОБСЕ обнаружила на территории Донбасса российскую РЛС, прикрытую материалом в цветах украинского флага. Об этом говорится в материале, размещенном некоторое время назад на страницах сетевой прессы. argumenti.ru »

2021-2-25 15:21

Алексей Филатов, Мог ли Навальный оказаться «расходным материалом» в чужой игре?

Ошибка, которую допускает Навальный, состоит как раз в том, что он считает «Новичок» «труднодоступным». Никому, мол, кроме ФСБ и СВР он недоступен. Это не так... echo.msk.ru »

2020-10-9 09:45

Посольство Украины возмутилось материалом «Би-би-си» о крушении Ан-26

Посольство Украины в Великобритании возмутил материал «Би-би-си» о крушении Ан-26. «Не можем поверить своим глазам. Хочется думать, что это просто ошибка, которую вскоре исправят», — говорится в комментарии публикации. lenta.ru »

2020-9-26 15:31

Инженеры разработали «самый черный» материал на сегодняшний день

Инженеры Массачусетского технологического института (MIT) изготовили материал из углеродных нанотрубок, который в 10 раз чернее всего, о чем ранее сообщалось.

Инженеры MIT сообщают сегодня, что они изготовили материал, который в 10 раз чернее всего, о чем ранее сообщалось. Материал сделан из вертикально выровненных углеродных нанотрубок или УНТ - микроскопических нитей углерода, как нечеткий лес из крошечных деревьев, которые команда вырастила на поверхности травленной алюминием алюминиевой фольги. Фольга улавливает более 99,96% любого поступающего света, что делает ее самым черным материалом за всю историю наблюдений.

Исследователи опубликовали свои выводы сегодня в журнале ACS-Applied Materials and Interfaces . Они также демонстрируют подобный плащу материал как часть новой выставки сегодня на Нью-Йоркской фондовой бирже под названием «Искупление тщеславия».

Работа, выполненная в сотрудничестве Брайана Уордла, профессора аэронавтики и космонавтики в Массачусетском технологическом институте, и его группы, с художником из Массачусетского технологического института Даймутом Штребе, украшена натуральным желтым бриллиантом весом 16,78 карата, стоимость которого оценивается в 2 миллиона долларов США, покрытым новым ультрачернистым материалом CNT. Эффект захватывает: драгоценный камень, обычно блестяще ограненный, выглядит как плоская черная пустота.

Уордл говорит, что материал CNT, помимо художественного заявления, может также иметь практическое применение, например, в оптических шторах, которые уменьшают нежелательные блики, чтобы помочь космическим телескопам обнаружить орбитальные экзопланеты, пишет phys.org.

«Существуют оптические и космические приложения для очень черных материалов, и, конечно, художники интересовались черным, задолго до Ренессанса», - говорит Уордл. «Наш материал в 10 раз чернее, чем когда-либо сообщалось, но я думаю, что самый черный - это постоянно движущаяся цель. Кто-то найдет более черный материал, и в конце концов мы поймем все основные механизмы и сможем правильно спроектировать окончательный черный».

kapital-rus.ru »

2019-9-13 12:44

Ходорковский считал погибших в ЦАР журналистов расходным материалом

Эксперт Борис Рожин уверен, что Ходорковский изначально относился к отправленным в ЦАР журналистам как к расходному материалу. riafan.ru »

2019-8-1 21:25

Находчивый канадский репродуктолог много лет оплодотворял пациенток собственным материалом

В Канаде обсуждают громкий скандал в сфере врачебной этики. В Оттаве репродуктолог по фамилии Барвин десятилетиями оплодотворял пациенток своим материалом или же материалом доноров, которых пары не выбирали. vesti.ru »

2019-6-27 06:11

Очередной опрос о нищете большинства россиян в Кремле назвали «материалом для изучения»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал «материалом для изучения» в ведомстве Максима Орешкина опрос «Левада-центра»,... rosbalt.ru »

2019-5-16 12:49

На Украине возмутились материалом CNN с российским Крымом

Посольство Украины в США выразило недовольство по поводу материала американского телеканала CNN, в котором Симферополь обозначали как часть России. «Мы надеемся, что наши друзья из CNN будут лучше проверять факты и выбирать контент», — говорится в сообщении посольства. lenta.ru »

2019-1-2 16:20

Книга Авторханова "Империя Кремля" объявлена экстремистским материалом

В список экстремистских материалов включены два издания книги чеченского советолога-эмигранта Абдурахмана Авторханова "Империя Кремля. Советский тип колониализма" (1988). Московский суд запретил эту работу еще в 2015 году. grani.ru »

2018-12-16 13:18

«Индейцев считали расходным материалом»: как вождь Текумсе стал жертвой противостояния Вашингтона и Лондона

5 октября 1813 года в бою с войсками США погиб лидер одного из крупнейших индейских союзов Текумсе. По свидетельствам историков, он планировал выстроить независимое индейское государство и призывал коренное население Северной Америки к объединению. russian.rt.com »

2018-10-5 15:11

СМИ сообщили об изъятии тиража газеты с материалом о вилле Киселева в Коктебеле

Как стало известно прессе, в Крыму был полностью изъят из продажи тираж издания «Город24» с опубликованным в нем материалом о реконструкции виллы гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева. versia.ru »

2018-10-1 14:35

В Феодосии изъяли тираж газеты с материалом о доме пропагандиста Киселева в Коктебеле – СМИ

В комментарии "Новой газете" крымский журналист Владимир Мазурин рассказал, что редактора феодосийской газеты "Город24" заставили выкупить весь тираж издания с материалом "Чародеи оползневого склона", в котором рассказывается о доме российского прокремлевского журналиста Дмитрия Киселева. gordonua.com »

2018-10-1 11:35

Генерал ФСБ назвал Скрипаля «отработанным» материалом

Член Совета по внешней и оборонной политике рассказал НСН, что Скрипаля бы не выпустили из страны, если бы он обладал какой-то важной информацией. nsn.fm »

2018-9-7 15:48

Ярославский омбудсмен: новое видео из колонии станет еще одним материалом для следствия

Ранее "Новая газета" опубликовала еще одно видео о нарушениях в ярославской колонии № 1 tass.ru »

2018-8-24 15:53