Результатов: 16

UKIP решила пойти на выборы с требованием запрета хиджабов и шариата в Британии

Партия независимости Соединенного Королевства (UKIP) в рамках досрочных выборов в британский парламент собирается призывать к запрету полностью закрывать лицо на публике, сообщают СМИ. UKIP хочет сделать запрет традиционной исламской одежды и головных уборов центральным пунктом предвыборной программы, которая, как ожидается, будет представлена в понедельник, передает Би-би-си. vz.ru »

2017-4-23 19:55

Посольство Украины в Британии возмутилось визитами членов UKIP в Крым

Посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко направила лидеру британской Партии независимости (UKIP) Полу Наттоллу письмо с протестом относительно посещения Крыма членами партии. «Вопреки многочисленным предупреждениям со стороны украинской стороны указанные представители UKIP демонстративно нарушили законодательство Украины и международное право, пренебрегли официальной позицией Великобритании, которая твердо стоит на защите суверенитета и территориальной целостности Украины», - передает ТАСС сообщение посольства. vz.ru »

2017-4-11 18:12

«Брексит — это только начало»: глава UKIP в эксклюзивном интервью RT

Новый руководитель Партии независимости Соединённого Королевства Пол Натолл, сменивший на посту Найджела Фараджа, в эксклюзивном интервью RT рассказал, как его движение будет способствовать выполнению обязательств по брекситу, которые дало правительство под руководством Терезы Мэй. russian.rt.com »

2016-12-13 19:30

Кто заменит Фараджа: британская партия UKIP вновь выбирает лидера

Партия независимости Великобритании, UKIP (UK Independence Party), должна сегодня определиться с новым лидером — уже третьим за считанные месяцы после отставки Найджела Фараджа. vesti.ru »

2016-11-28 07:16

Колонки: Дмитрий Дробницкий: Интернационал антиглобалистов. Начало

Если антиглобалистский интернационал добьется сколь-нибудь осязаемых успехов, его лидеров немедленно обвинят в том, что они агенты Кремля. Начнут с Аррона Бэнкса у него ведь жена русская. Катей зовут. vz.ru »

2016-10-17 17:05

Британский евроскептик госпитализирован после драки с однопартийцами в Европарламенте

Один из претендентов на пост на пост председателя Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Стивен Вулф в тяжелом состоянии находится больнице после конфликта на партийном собрании в Европарламенте в Страсбурге, сообщил временный председатель партии Найджел Фарадж. vz.ru »

2016-10-6 17:35

Лидер UKIP Дайан Джеймс покидает свой пост

Лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Дайан Джеймс подтвердила свой уход в отставку; Джеймс заявила, что по личным и профессиональным причинам не будет участвовать в новых выборах главы партии. vz.ru »

2016-10-5 12:05

В мире: Британская партийная система погружается в кризис

Лидер Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Найджел Фарадж объявил о том, что уходит в отставку. Оппозиционный политик заявил, что выполнил свою задачу. По мнению наблюдателей, после референдума о выходе из ЕС британские партии-тяжеловесы консерваторы и лейбористы переживают кризис лидерства. vz.ru »

2016-7-4 21:50

Лидер евроскептиков Британии Найджел Фараж ушел в отставку

Найджел Фараж, который известен как политик-евроскептик минувшего британского референдума, решил уйти в отставку с должности председателя Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP), передает ТАСС со ссылкой на «Би-би-си».

По его словам, он никогда не стремился к карьере в политике. Его главной целью был именно выход страны из состава Евросоюза. После того, как она была достигнута, будет правильным покинуть пост председателя UKIP. Фараж заявил, что он планировал «вернуть себе свою страну». Теперь в его планах - «вернуть себе свою жизнь».

Вместе с этим, он сообщил, что не сомневается в том, что Великобритания в конечном итоге все-таки выйдет из Евросоюза.

kapital-rus.ru »

2016-7-4 15:09

Архитектору Brexit устроили обструкцию в Европарламенте

Внеочередная сессия Европарламента, собранная для обсуждения выхода Великобритании из ЕС, не обошлась без скандала. Почему вы здесь?!, - в сердцах заявил Жан-Клод Юнкер депутатам от Партии независимости Великобритании (UKIP), которым в числе прочих лондонских делегатов предстоит сдать мандаты. vz.ru »

2016-6-29 21:47

Евроскептики укрепили позиции на региональных выборах в Британии

Впервые в истории партия независимости Соединенного Королевства (UKIP), выступающая за выход страны из Евросоюза, получила сразу семь депутатских мандатов в парламенте Уэльса по итогам прошедших в Великобритании региональных выборов. vz.ru »

2016-5-6 17:15

Лидер UKIP назвал Обаму самым "анти-британским" президентом

Британский политик выразил надежду, что на посту президента США Барака Обаму сменит "кто-то более здравомыслящий", в частности, в сфере торговых отношений. ria.ru »

2016-4-15 20:09