Результатов: 46

Дэниел Вулф и Мэри Тримитиоту вышли из совета директоров TCS Group

Совет директоров TCS Group (головная структура Тинькофф-банка) покинули Дэниел Вулф и Мэри Тримитиоту, сообщила пресс-служба группы. Их отставка действительна с конца рабочего дня 13 декабря по кипрскому времени. news.mail.ru »

2023-12-14 05:53

Дэниел Вулф и Мэри Тримитиоту вышли из совета директоров TCS Group

В устав компании ранее внесли изменения, согласно которым минимальное количество директоров и кворум для заседаний сокращаются до двух любых директоров с четырех tass.ru »

2023-12-13 20:59

От Вирджинии Вулф до Кэролайн Криадо-Перес: 13 главных книг о феминизме

Эта подборка — ответ на вопрос: «Что почитать, чтобы понять, чем занимаются феминистки». Здесь и теоретические труды, которые объясняют, как патриархат угнетает женщин, и публицистические эссе, и популярные книги, которые рассказывают о неравенстве с опорой на статистические данные, и биографии выдающихся представительниц женского движения forbes.ru »

2023-11-30 12:00

Обозреватель Financial Times Мартин Вулф: Россия «практически неуязвима», так как всегда найдет покупателя для своего топлива

Российская Федерация «практически неуязвима», так как всегда найдет покупателя для своего топлива. Соответствующую точку зрения, как информирует Telegram-канал «RT на русском», высказал обозреватель издания Financial Times Мартин Вулф. argumenti.ru »

2022-5-3 14:40

Что за спектакль о Марии Каллас привезет в Россию Моника Беллуччи?

Актриса Моника Беллуччи покажет в России спектакль, основанный на воспоминаниях и письмах знаменитой оперной певицы Марии Каллас. aif.ru »

2022-2-10 16:38

Вице-адмирал ВМС США Вулф: американский флот получит гиперзвуковое оружие в 2025 году

Американские эсминцы класса Zumwalt получат первые гиперзвуковые ракеты в 2025 году. Об этом сообщил директор программ стратегических систем ВМС США вице-адмирал Джонни Вулф. riafan.ru »

2021-11-20 18:36

Актрису, пародировавшую Ирину Волк из МВД в шоу Виталия Наливкина, отправили в колонию

В Уссурийске 43-летнюю Ларису Кривоносову, пародировавшую официального представителя МВД Ирину Волк в популярном интернет-сериале про вымышленного чиновника Виталия Наливкина, приговорили к 3 месяцам колонии znak.com »

2021-10-21 10:45

В Кремле ответили на вопрос о «депутате Наливкине» и аресте «Марины Вульф»

Политическая сатира в России не преследуется, но в законе предусмотрена ответственность за оскорбление власти. Об этом заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о «депутате Наливкине» и аресте «Марины Вульф». lenta.ru »

2021-9-24 12:52

Жительницу Уссурийска арестовали за пародию на сотрудницу МВД в шоу про Виталия Наливкина

В Уссурийске 43-летнюю Ларису Кривоносову, исполнившую официального представителя МВД Уссурийского района Марину Вульф в популярном интернет-сериале про вымышленного чиновника Виталия Наливкина, арестовали на 10 суток и оштрафовали на 1 тыс znak.com »

2021-9-23 16:33

Пчелка на миллиард: как Уитни Вульф Херд создала конкурента Tinder

12 февраля 2021 года приложение для знакомств Bumble провело IPO на бирже Nasdaq, а его основательница Уитни Вульф Херд стала самой молодой self-made-миллиардершей. Два секс-скандала, судебная тяжба с основным конкурентом и вера в то, что женщина может принимать важные решения (будь то свидание или совет директоров), — рассказываем о том, каким был путь Херд forbes.ru »

2021-2-13 18:00

Немецкий регулятор частично подтвердил новость о "Северном потоке-2"

О намерении принять в кратчайшие сроки решение по поводу заявки оператора "Северного потока - 2" Nord Stream 2 AG сообщил представитель Федерального сетевого агентства Германии (BNA) Фите Вульф. Заявка касается вывода трубопровода из-под действия обновленной Газовой директивы Евросоюза. vesti.ru »

2020-5-2 18:18

«Враг народа»: кто «продюсирует» политический раскол и изоляцию Трампа

В США развернулся настоящий литературный баттл. Авторы соревнуются в эпитетах так, словно каждое крепкое слово принесет им лишний доллар. «Психопат», «придурок», - пишут противники Трампа. «Трудяга», «изобретатель», - отвечают его защитники. tvzvezda.ru »

2019-6-16 19:19

В США умер писатель-фантаст Джин Вулф

Среди поклонников его творчества такие мэтры жанра, как Урсула Ле Гуин и Нил Гейман. В США 14 апреля в возрасте 87 лет из-за болезни сердца скончался американский писатель-фантаст Джин Вулф. life.ru »

2019-4-17 03:11

Умер фантаст Джин Вулф

Умер американский писатель-фантаст Джин Вулф. Он скончался 14 апреля в возрасте 87 лет. Причиной смерти стала болезнь сердца. Среди поклонников его творчества такие мэтры фантастики, как Урсула ле Гуин и Нил Гейман. Русским читателям Вулф запомнился циклом «Брия». lenta.ru »

2019-4-17 02:31

Скончался американский фантаст Джин Вулф

Известный американский фантаст Джин Вулф умер 14 апреля в возрасте 87 лет от болезни сердца, сообщил сайт издательства литературы в жанре научной фантастики и фэнтези Tor, где публиковался автор. «Он оставляет за собой впечатляющий объем работы, но, тем не менее, нам его будет очень не хватать», цитирует РИА «Новости» комментарий издательства в связи со смертью писателя. vz.ru »

2019-4-16 19:32

Американская актриса сравнила Иванку Трамп с лишаём и опухолью

Американская комедийная актриса Мишель Вульф в своём телешоу The Break, которое выпускает компания Netflix, назвала дочь президента США Дональда Трампа Иванку лишаём и сравнила её с раковой опухолью, передаёт Fox News. life.ru »

2018-7-3 02:19

В США умер всемирно известный писатель и журналист Том Вулф

В Нью-Йорке на 88-м году жизни умер американский писатель и журналист Том Вулф. Об этом сообщает The Wall Street Journal. Как рассказал агент Вулфа, незадолго до смерти писателя госпитализировали с инфекцией легких. tvzvezda.ru »

2018-5-16 02:42

Том Вулф, отец "новой журналистики" умер в Нью-Йорке

В Нью-Йорке в возрасте 87 лет умер американский журналист и писатель Том Вулф. В 1970-х годах появилось вдохновлённое идеями Вулфа движение, которое провозгласило стирание граней между журналистикой и литературой. svoboda.org »

2018-5-16 21:41

Умер американский писатель и журналист Том Вулф

Фото: vanityfair.com

В США в возрасте 87 лет скончался известный писатель и журналист Том Вулф, пишет kommersant.ru.

Сообщается, что Вулф умер в одной из нью-йоркских клиник, куда его доставили с инфекцией.

Том Вулф является пионером так называемой новой журналистики. Впервые писатель упомянул данный термин применительно к своим работам и публикациям Хантера Томпсона, Нормана Мейлера, и других. В 1975 г. была опубликована книга Вулфа "Новая журналистика и антология новой журналистики".

kapital-rus.ru »

2018-5-16 21:34

Умер журналист Том Вулф

Журналист и писатель, пионер «новой журналистики» Том Вулф (Tom Wolfe) скончался 15 мая 2018 г. в больнице Манхэттена, Нью-Йорк, в возрасте 87 лет. Об этом сообщила газета The New York Times со ссылкой на литературного агента писателя Линн Несбит, которая уточнила, что Вулфа госпитализировали с инфекцией. vedomosti.ru »

2018-5-15 19:11

Умер самый знаменитый американский журналист и писатель Том Вулф

15 мая стало известно, что в США умер журналист и писатель Том Вулф. Ему было 87 лет. Информацию о смерти подтвердила агент писателя Линн Несбит. Она заявила, что незадолго до смерти Вулф попал в одну из больниц Нью-Йорка с инфекцией. life.ru »

2018-5-15 18:51

В Нью-Йорке умер писатель и журналист Том Вулф

В нью-йоркской больнице умер американский писатель и основатель "новой журналистики" Том Вулф. Ему было 87 лет. Вулф известен по роману "Костры амбиций" и документальной книге "Электропрохладительный кислотный тест". vesti.ru »

2018-5-15 18:51

Умер Том Вулф

В Нью-Йорке скончался американский писатель и журналист Том Вулф. Ему было 87 лет. Он умер в одной из больниц Манхэттена. Смерть подтвердил его агент Линн Несбит, уточнив, что автор был госпитализирован с инфекцией. lenta.ru »

2018-5-15 18:37

Хейли отреагировала на сообщения о любовной связи с Трампом

Постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли опровергла слухи о якобы имевшей место любовной связи с американским президентом Дональдом Трампом, которые появились после публикации скандальной книги Майкла Вульфа Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа. vz.ru »

2018-1-27 23:43

В США снимут сериал по скандальной книге о Белом доме Трампа

Журналист Майкл Вульф, написавший книгу "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа", продал права на её экранизацию компании Endeavor Content. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. По информации издания, произведение хотят адаптировать в сценарий для телесериала. life.ru »

2018-1-18 01:35

Журналист: В Белом доме не ожидали, что Трамп переживет расследование по России

Ближайшее окружение главы американского государства Дональда Трампа считало, что Трамп не переживет расследование якобы имевшего место сговора с Москвой, заявил журналист Майкл Вулф, автор книги Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа. vz.ru »

2018-1-5 05:57

Британский евроскептик госпитализирован после драки с однопартийцами в Европарламенте

Один из претендентов на пост на пост председателя Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP) Стивен Вулф в тяжелом состоянии находится больнице после конфликта на партийном собрании в Европарламенте в Страсбурге, сообщил временный председатель партии Найджел Фарадж. vz.ru »

2016-10-6 17:35

О любви Вирджинии Вулф и поэтессы Сэквилл-Уэст снимут фильм

По популярной пьесе британки Эйлин Эткинс «Вита и Вирджиния», посвященной роману писательницы Вирджинии Вульф и поэтессы Виты Сэквилл-Уэст, снимут игровой фильм. Режиссером ленты станет Чанья Баттон, а имена исполнительниц главных ролей пока неизвестны. Сценарий картины написала сама Эткинс. lenta.ru »

2016-7-4 15:50

О любви Вирджинии Вульф и поэтессы Сэквилл-Уэст снимут фильм

По популярной пьесе британки Эйлин Эткинс «Вита и Вирджиния», посвященной роману писательницы Вирджинии Вульф и поэтессы Виты Сэквилл-Уэст, снимут игровой фильм. Режиссером ленты станет Чанья Баттон, имена исполнительниц главных ролей пока неизвестны. Сценарий картины написала сама Эткинс. lenta.ru »

2016-7-4 15:50